td27eti че за "i" такая?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 td27eti че за "i" такая?
Автор: ma x (80.243.64.---)
Дата:   давно

автобус хомяк пришел с таким двиглом, надо сказать прискверно тянет, по крайней мере я от него ждал прыти как на КЗ, в чем фишка электроной педали газа? и какие могут быть причины того что двигатель не тянет на свои 130лосей?
 
 Re: td27eti че за "i" такая?
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

где то вычитал. что i - это 2ой распредвал (на впуск и выпуск отдельный)

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: td27eti че за "i" такая?
Автор: ma x (80.243.64.---)
Дата:   давно

нет точно знаю что D это 2 распредвала, Е-впрыск (вроде) Т-турбина, но меня сдесь больше интересует составляющая надежности этого двигателя, не ну мож кто знает как его раскачать
 
 Re: td27eti че за "i" такая?
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

i это скорее всего интеркуллер.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: td27eti че за "i" такая?
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Такой двигун стоит на Террано, на Мистрале,
с чего ты взял что прыти мало - по мне так в самый раз, я недавно менялся с товарищем на день, брал у него Делику, так вот Делика с 4м40 весьма скромно движется по сравнению с Мистралем. Друг правда мало чего заметил, т.к. у него рост под два метра, он только и делал что боролся с тесностой - что есть то есть, мистрал не для великанов ...
Может автобус тяжеловат для этого двигателя ?

Вообще движка вполне надёжна, электронный впрыск многих пугает, но моему уже года 4 как он в РФ и тьфу-тьфу всё в норме. Зимой немного подглючивали обороты на холостых, когда уже совсем стужа была лютая, да и солярки видать хапнул нехорошей, после смены фильтра прошло, потом опять появилось ... как только температура сошла к -10, всё само собой прошло, это единственное что было из "косяков", но ИМХО дело не в ТНВД, а топливе хреновом (хотя чувствительность к топливу можно отнести к минусам)

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: td27eti че за "i" такая?
Автор: ma x (80.243.64.---)
Дата:   давно

значит это мой номяк просто не тянет, его сравнивали с хайсом 2лт, та до ста номяк на пол корпуса уходит и все, а после 120 хайс впереди... на днях по перевалам пристроился хайсу КЗешному, так тот явно шибче бежит, косяк вообщем
я думал что у нисана "i" это насос форсунка, но у меня все не так на ТНВД вместо тросика пучек проводов подходит и все...
 
 Re: td27eti че за "i" такая?
Автор: VLADIS0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

TD27ETi
это дизельный движок с электронным ТНВД, про этот движок есть целая книжка где все расписано
если надо пиши в мыло - просто не мой движок и не моя ветка :)))

А проблема электронных ТНВД действительно очень сильно зависит от КАЧЕСТВА солярки и часто выходит из строя ДМРВ, поменяй и увидишь скока прыти в твоем движке
 
 Re: td27eti че за "i" такая?
Автор: T91RTD27T (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

Двигатель легендарный по надёжности. По электрическим частям "ТНВД"ничем помочь не могу, но видел много вопросов, в частности на дизельном форуме. Даю 99, 9999% что проблемка пустяковая. Постарайся в последнюю очередь: регулировать ТНВД, менять распылители., турбину. Подход следующий: заводится, масло, ДТ не жрёт- не фиг там искать. Обычно это от избытка денег которые жгут карман. Я это проходил.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024