to Директор

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 to Директор
Автор: Леонид [Владивосток-Москва] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток!

Помнится, Вы как-то описывали свои приключения в Уссурийске... Тот случай, когда гайцы забрали у Вас водительское удостоверение за пересечение двойной сплошной при выезде с авторынка. В эту субботу я тоже попал почти по такой же схеме:-) Поехали с другом выбирать ему машину, я решил припарковаться в районе второго со стороны Владивостока въезда на Уссурийский рынок, но там не оказалось места... Развернулся я и поехал к первому въезду, решил повернуть к нему через двойную сплошную (ну не до Владивостока же ехать чтоб развернуться, в самом деле:-)), в общем, поймали меня гайцы после совершения этого маневра (они стояли на сопочке, на территории парковки; с дороги их не видно, зато у них обзор прекрасный). В общем, "впаяли" они мне выезд на "встречку", не смотря на доводы в пользу того, что мое нарушение попадает совсем под другую статью (нарушение требований разметки). В среду придется ехать на комиссию... только Уссурийск я совсем не знаю и карты этого города у меня нет... Поэтому не могли бы Вы подробно описать, как проехать к Уссурийскому РОВД.

Прошу прощения за столь длинное повествование:-)
Спасибо!
 
 Re: to Директор
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Думаю, что могла бы помочь, - я знаю, где ГАИ в Уссурийске, только проблемки, как объяснить (с географией проблемы с детства). В общем, если не будет координат точнее, спрашивай, в какую сторону ехать к Дому Армии. А там точно люди подскажут. И спрашивать надо заранее от центр. площади
 
 Re: to Директор
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Не тревожте Директора в эти выходные!!!!!!!!!!!!
(Я так думаю!!!!))))))))))))))))))))))))))
 
 Re: to Директор
Автор: Леонид [Владивосток-Москва] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не вопрос...
Не буду тревожить, пусть отдыхает человек:-))
 
 Re: to Директор
Автор: Леонид [Владивосток-Москва] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ленчик, спасибо за информацию!
Сегодня опять пришлось ехать в Уссурийск по делам, заодно решил найти отделение ГИБ2Д Уссурийского РОВД на Новоникольском шоссе и таки мне это удалось:-)
 
 Re: to Директор
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Схема будет проста.Никто вам ничего путного не скажет,пошлют в суд.Суд находится на Блюхера в самом начале улицы - хрущевка с желтым крыльцом.Пишите ходатайство о переносе суда во Владивосток - в Уссурийске могут сразу лишить - во Владивостоке попросят оплатить 300 руб.Это так было у меня.Если есть желание побороться - я бы не рекомендовал,затраты на это всё гораздо выше чем 300 рублей.Я так думаю,что если вы были согласны не с 12.15 а с 12.16(как мне,кстати,сказал один гаец) - то 50 рублей.Это как удастся доказать что вы не двигались по встречной полосе.

В принципе,не все так страшно.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: to Директор
Автор: Леонид [Владивосток-Москва] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Добрый день!
Спасибо за ответ.

Если направят в суд, то буду писать ходатайство о расмотрении дела по месту жительства. В протоколе я написал "не согласен", т.е. я хотел этим сказать что не согласен с "выездом на встречку", который они мне приписали, но согласен с тем, что не выполнил требование разметки. Сейчас буду писать ходатайство для комиссии, чтобы переквалифицировали мое нарушение (ведь на самом деле такое нарушение предусмотрено статьей 12.16, а никак не 12.15 ч.3)
Фотки этого перекрестка я сделал, но вряд ли они помогут при доказательстве того факта, что я всего лишь повернул налево, а не двигался по встречной полосе.

В общем-то, суда я не боюсь, даже если и лишат прав, то ничего страшного для меня в этом нет.
 
 Re: to Директор
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Прав не лишат ОДНОЗНАЧНО !

Я-то вообще писал что ничего не нарушал.И там геморрой грозился растянуться надолго.А если вы написали что согласны с нарушением,но в другой квалификации,то по идее,суд должен переквалифицировать это в 12.16. Вообще ХЗ как в этой стране что-то по закону делать,у нас суд БЕСПРЕЦЕНДЕНТНЫЙ,не как в Америке.Один суд может сказать ВИНОВАТ,другой - НЕ ВИНОВАТ.

Готовь 300 рублей ;-)))))!!!!!

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: to Директор
Автор: Леонид [Владивосток-Москва] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

ну 300р, так 300р:-)))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024