toyota электрические зеркала

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 toyota электрические зеркала
Автор: rabb (---.ur.ru)
Дата:   давно

toyota vitz 1999г.
У меня электрические зеркала. Проблема!
При каждом заводе двигателя включается правое зеркало и начинает щелкать и пытаться сложиться. Если нажать кнопку "сложить зеркала"-то оно складывается. если нажать разложить-раскладывается, встает в рабочее положение и продолжает щелкать и дрыгаться. Через 1-2 минуты успокаивается и встает неподвижно. Можно ехать:-)))))
Что за хрень?
 
 Re: toyota электрические зеркала
Автор: Kix (---.klienty.willcom.ru)
Дата:   давно

Вот машинка-то у тебя на прогреве тренирунтся!!! Я как- то перед хорошим морозом сложил зеркала, еще подумал-зачем? Прихожу утром залило льдом все. Я на кнопку, они хрюкнули, пошевелились и встали. Я их рученками внаглую развернул, лед удалился, но они болтаться стали как у слона. Думал конец. Нет, на кнопочку нажал-сложились, ещё-выпрямились и все как обычно. Наверно кто в электрике шарит, может дельно подсказать.

Скорейшего выздоровления.
Витц 99г
 
 Re: toyota электрические зеркала
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Где-то замыкает.По весне разбери и посмотри.В морозы можно сломать пластмассовые компоненты.
 
 Re: toyota электрические зеркала
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

вероятно не срабатывает концевик который находиться в самом механизме разворачивания зеркала. Необходима, ИМХО, разборка и проверка и чистка этого механизма. А его не срабатывание внутри тоже может быть по нескольким причинам - но лучше не гадать а смотреть. Тем более это не так сложно.

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: toyota электрические зеркала
Автор: rocket1 [Сургут] (---.reus.ru)
Дата:   давно

Блин, у меня такая же фигня, только на левом боковом зеркале.
Проявляется только в морозы (от -5 и ниже).
На выходные сниму зеркало, дома разберу и посмотрю что к чему. Вероятности две - самая вероятная - что-нибудь пластиковое сломалось внутри, самое неприятное - электроника глючит.

А решаю эту проблему временно так:
1-й способ - кратковременно, еле-еле касаясь стукаю по кнопке управления складывания зеркалами, желательно в тот момент, когда зеркало думает что оно раскрылось - 90% сразу перестаёт "бжикать". Как будто делаю милисекундный импульс. Думаю, что этот способ пагубен для электроники, поэтому чаще использую второй способ.
2-й способ - открываю окно, и руками фиксирую дергающееся зеркало. Только зажать нужно так сильно, чтобы оно ни на сантиметр ни смогло двинуться. Тогда элетроника думает, что зеркалу что-то мешает, и перестаёт "бжикать".

--
Toyota Vitz '99, www.vitz.ru
 
 Re: toyota электрические зеркала
Автор: rabb (---.ur.ru)
Дата:   давно

2 rocket1

Спасибо, 2-й способ помогает! Я счастлив, блин.:-))))))
По видимому в перспективе придется разбирать и смотреть.
Я думаю, что дело все-таки в самом приводе зеркала, разберемся.
Если такая фигня повторяется на нескольких машинах-вероятно там конструкторский просчет, блин.:_)))))))
 
 Re: toyota электрические зеркала
Автор: rocket1 [Сургут] (---.ugracom.ru)
Дата:   давно

Как и обещал - зеркало домой cносил, разобрал, раскрутил до винтика до шестерёнок, сломал одно крепление, приклеил его обратно, баловался моторчиками с помощью старого аккумулятора. Утром повесил обратно. А сегодня на сайте exist.ru с ужасом узнал, что эта балалайка стоит 400 баксов 8-)

В итоге - больше не по делу не бжикает.

PS: Надеюсь эти строки не прочитает тот клиент, которому я буду продавать свой автомобиль годика через полтора :)

PPS: Мораль: запоминайте распиновку контактов и положение шестерёнок. Там где что-то не снимается без усилия, лучше не снимать. Вероятно где-то в другом месте снимается.

--
Toyota Vitz '99, www.vitz.ru
 
 Re: toyota электрические зеркала
Автор: Чертова кукла [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А у меня на Камри правое зеркальце вообще не складывается, не раскладывается и не поворачивается...если только руками:) умные люди сказали, что лучше выкинуть и купить новое..чинить нет смысла..или есть?

_______________________________
Говорите помедленее - я блондинка.
 
 Re: toyota электрические зеркала
Автор: rabb (---.heidelberg.com)
Дата:   давно

2rocket1
"В итоге - больше не по делу не бжикает."
Уточните, please, В смысле вообще теперь не бжикает? т.е труп?

В чем причина то этой хрени? И как это отремонитровать?
Ведь просто сборкой,разборкой и баловством с моторчиками проблему не решить!
Это можно сравнить со сказкой про доктора Айболита, помните когда он прилетел в Африку к больным детям и далее по тексту:"Доктор дал детям градусники, это им немного помогло.......":-)))))))))))))

Если можно подробнее: в чем там была причина? и как устраняется.

заранее благодарен
 
 Re: toyota электрические зеркала
Автор: Игорь Вячеславович (213.141.139.---)
Дата:   давно

Так может быть снимая зеркало он с контактов окись поцарапал, и весь фокус, а так......
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024