Помогите с выбором:toyota corsa или nissan sunny???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите с выбором:toyota corsa или nissan sunny???
Автор: белка [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

что же все-таки надежней :toyota corsa или nissan sunny???
 
 Re: Помогите с выбором:toyota corsa или nissan sunny???
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

по надежности одинаковые, но если из двух зол, то Санни.

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
 
 Re: Помогите с выбором:toyota corsa или nissan sunny???
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Обе неплохие машинки. Посидите в обоих, поездите. Какая больше понравится ту и берите.
 
 Re: Помогите с выбором:toyota corsa или nissan sunny???
Автор: andrew7102 [Тюмень] (83.136.115.---)
Дата:   давно

Бери "Санни" там Цепь... у меня приятель на Саньке европейке 92г.в. уже накатал 500тыс.км., он слесарь... так в поршневую не лазил ни разу, колпачки на 300тыс. поменял и сальники валов. и катается... хоть бы что ему. Льет Кастрол 0W40 зимой, летом 5W40

я б тоже саньку лично для себя взял, но у меня семья большая... езжу на (см. ниже)

--------------------------------------------------
Счастливый обладатель NADIA 2.0
P.S. Будь проклят тот день когда я сел за баранку ТАЗовского пылесоса.
 
 Re: Помогите с выбором:toyota corsa или nissan sunny???
Автор: Agent_V (81.176.150.---)
Дата:   давно

Санни "капризная" машина.
А вообще посмотри кололлу, или короллу 2. Тоуоты машины для народа.
 
 Re: Помогите с выбором:toyota corsa или nissan sunny???
Автор: белка [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за участие, теперь листаю объявления с короллами :)))
блин, ну чтоже взять???
 
 Re: Помогите с выбором:toyota corsa или nissan sunny???
Автор: Redhead (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

SUZUKI ESCUDO
 
 Re: Помогите с выбором:toyota corsa или nissan sunny???
Автор: SunnyMan (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

В общем, что тебе сказать "белка":

Если говорить о Sunny FB15, то он куда как комфортней, чем corsa, уютней в плане интерьера, более уважаемый на дороге да и чувствуется, что современней он во всех отношениях. Да вот только. Ходовая откровенно слабовата для использования в качестве машины на каждый день. Я в течении 6 месяцев был владельцем этого авто и испытал все прелести. Ходы подвески куда короче, чем на короллах и при сильно изношенных стойках пробивает даже на минимальных неровностях. А оригинальная стойка у нас в Челябинске стоит 180-190 у.е. плюс доставка! Официально KYB для этой машины не существует, хотя кое-что можно найти. А задние амортизаторы - вообще смех: если сравнить с королловскими, то у стоек санни шток в 2 раза тоньше и ход штока в 2 раза короче. Хотя, когда все работает машина просто сказка. А вот на корсы и короллы даже в Челябинске всегда есть все и в разы дешевле (детали ходовой). Так что выбирай, что тебе ближе. Если речь идет о Санни-14, то конечно санни будет лучше - при том, что он чуточку приятней корсы и современней, запчасти на него гораздо дешевле чем на Санни-15
 
 Re: Помогите с выбором:toyota corsa или nissan sunny???
Автор: fiery_ (212.164.71.---)
Дата:   давно

У меня Корса 95 EL53 седан, у брата Санька FB14, так что сравнил на собственной шкуре.
Итак:
Корса:
-
салон заметно меньше,сидения уже, подвеска жестче,шумоизляция похуже.
+ ходовка крепче и надежнее, машинка менее капризная, с двиглом 1.5 летает шустрее, ест меньше, заводится-когда Санька замерзает(масло одинаковое), запчасти дешевле, в обслуживании проще и легче,проходимость лучше.

Ну и сравненя: что уже поменяли на Саньке и на Корсе не в пользу первого, но это не показатель, т.к. сталь вождения, аккуратность и.т.п. существенно различны.
Но: обе машины были беспробежные, приблизително на момент покупки одинкакового возраста.

Корса-3 года в рф, 50т. эксплуатация круглый год, один хозяин-я
Поменяно(не считая масла, фильров, колодок, резины):

Стойки задние (2х1200р -новые Коцика ) - на 48т.
Ремень ГРМ,ролики, сальник коленвала. на 40т. (менялось на всяк случай,мало ли сколько гоньщик скрутил пробега)
Пыльники на задних стойках(2х100р.).
Тяга рулевая (совершенно сдуру) (600р.).
Дворники.
Весной поменяю передние стойки (просто понравилось на газомасленных- а так они еще походят)

Санька: 98 г, 1г в РФ, один хозяни-брат.
Стойки передние (контракт 2х1200 )
Коробка (контракт 9000)
все ремни
сальники коленвала
ремонт кондиционера
пыльники приводов
Прокладка крышки клапанов
надо менять сайлентблоки рычагов и яйца и пыльники на стойках по кругу...

Но: состояние Корсы изначально было лучше и езжу я значительно аккурантее.
 
 Re: Помогите с выбором:toyota corsa или nissan sunny???
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

белка, огласите ваш бюджет и желаемый год авто. может мы вам посоветуем что-то куда уматнее корсы или саней...

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024