сравнение турбин: русские vs. японские

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 сравнение турбин: русские vs. японские
Автор: buZZer (213.59.240.---)
Дата:   давно

спрашивал сколько стоит новая турбина из японии. около 1000$. а с интеркулером и того дороже. для интереса новая турбина на камаз стоит чтото около 8.000 рублей. так там ракушка (или улитка - как ее называют) огого по размерам. а самая маленькая турбинка с МТЗ-80 стоит около 5000р. объясните пожалуйста есть ли большая разница с технической точки зрения (неужели наши настока хуже?)

спрашиваю потомучто родная турбина умерла (4d55) и хочу приспособить себе русскую. на чем можно при этом споткнуться?
 
 Re: сравнение турбин: русские vs. японские
Автор: Sprinters  (195.12.94.---)
Дата:   давно

Я думаю у наших главная беда в качестве изготовления.
Конструктивно они могут быть похожи. Но качество материалов, точность и прочее явно на стороне японии. Вот поэтому и намного дороже. А качество - гарантия того что не сломается через месяц работы. Естественно я не советую брать за 1000$. Так как считаю что такие вложения в старую машину экономически не оправданы.
 
 Re: сравнение турбин: русские vs. японские
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Может и у нас делают что-то не хуже, но уж больно редко это
встречается :о(
 
 Re: сравнение турбин.
Автор: Было. (212.91.196.---)
Дата:   давно

Планирую, когда сломается турбина, ездить без неё. Только воздуховод и выхлоп толково сделаю. Уверен, что разницы не замечу. Две тонны на 4D56 с автоматом и "с турбиной" никуда не торопятся. Зато масло можно лить нетурбовое, а это гораздо дешевле и можно найти хорошее. Читал книжонку типа "Домохозяйке о современном авто". Так в этой книге написано, что камазовские турбины новые свистят. Это не мудрено. Слышал что 13000 для турбины "не обороты". Уверен, что на конвейер русские это не смогут поставить. Одну турбину в России смогут сделать, если налоги будут 99%, пошлины 1000% и вся страна оденет фуфайки, а младенцам голодным будут в рот класть хлебушек потому что их мамы "на ура" рожают турбомэнов (строителей КРАСНОЙ ТУРБИНЫ) и кормить детей нечем.
Извини. Уверен, что кто то уже освоил приемлемый (цена качество) способ ремонта, поищи. Насколько я помню, на воздуховоде стоит клапан, если много давонёт, клапан сбросит. Поэкспериментируй. Я уверен, что то что осталось на моём авто от турбины так разрегулировано, что всё равно как будто с МТЗ-80. Кстати мне стало стыдно, по "Тракторам" "Отлично" было, а что на МТЗ-80 есть турбина "не заметил". Зубрилка.
 
 Re: сравнение турбин: русские vs. японские
Автор: МышА  (62.41.25.---)
Дата:   давно

На 4D55 знакомые втулили турбину от ГАЗа (или ЗИЛа) не помню точно. Подошла с минимальными переделками. Пока не жалуются.
 
 Re: сравнение турбин: русские vs. японские
Автор: buzzer (---.afn.ru)
Дата:   давно

все. весной буду ставить турбину от зила (наиболее маленькая по размерам).
попробую попросить у продавца гарантию :)
о результатах напишу обязательно %)
 
 Re: сравнение турбин: русские vs. японские
Автор: Mefisto [Kemerovo]  (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

читал что на японку ставили турбину от зиловского "Бычка"
И типа на три года хватало...

T.Celica, AT-160, 4A-GE, 86год
 
 Re: сравнение турбин: русские vs. японские
Автор: buzzer  (---.afn.ru)
Дата:   давно

Mefisto [Kemerovo] написал(а):
>
> читал что на японку ставили турбину от зиловского "Бычка"
> И типа на три года хватало...


что то маловато три года.. мож глушили рано
 
 Re: сравнение турбин: русские vs. японские
Автор: SANNI (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

попробуйте от ГАЗ 560 онже штайр чешская турбина стоит 200-240у.е зато новая и сгарантией у нас в нижненм ктото уже ставил и не один:)))))))))
 
 Re: сравнение турбин: русские vs. японские
Автор: Было, знаем (212.91.196.---)
Дата:   давно

Насчёт "маловато" - зависит, сколько стоит. Кстати , сколько стоит?
Основные причины: рано глушить и масло плохое.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024