Платиновые свечи vs обычные свечи

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Платиновые свечи vs обычные свечи
Автор: adxx [Владивосток] (---.norfes.ru)
Дата:   давно

вот у меня такая ситуация сложилась:
имеем двигатель 7M-GTE, турбо 3 литра.
по каталогу должно стоять PQ-20 (платина, теплота 20)
сейчас стоит RQ-16 (обычные, теплота 16)

двигатель работает в тестовом режиме, потому как идет колоссальный прелив топлива. из-за этого свечи засираются в момент, двигатель дымит черным дымом. иногда подтраивает, и прочие прелести нестабильной работы. причем еще такая особенность - на холодную двигатель заводится ОК, но прогрев его и заглушив, можно не надеятся завести его сразу - двигатель схватывает,но не разгонется.

теперь вопрос:
насколько критично платина/не платина и может ли это быть причиной такого неудовлетворительного поведения двига?

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Платиновые свечи vs обычные свечи
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Да, может. Зависит весьма сильно от свечей.

Николай, Хабаровск
 
 Re: Платиновые свечи vs обычные свечи
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

А на кокой машине стоит такая движка? У меня на Диаманте тоже должны платиновые свечи стоять, когда я покупал в магазине, мне сказали что на нашем бензине, что простая свеча, что платиновая работают почти одинаково, т.к. платиновая через пару недель засирается нагаром свинца изобилующем в нашем бензине. Ставлю обычные, разницы не какой, только меняю почаще чам надо платиновые. А у тебя скорее всего заливает свечи маслом, посмотри прокладку под клапанной крышкой.
 
 Re: Платиновые свечи vs обычные свечи
Автор: Spitfaer. (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Со свечами головняк полный. Если ставишь простые свечи то соблюдай их тепловой режим.
По свечам ни один магазин не дал мне гарантию на платиновую свечу, говорят на нашем бензине можно и за пять тысячь кончить любую платину.
Кстати я тут недавно прочитал в рекомендациях офиц дилеров ниссанов есть такой пункт как замена платиновых свечей на простые так как срок хождения одинаковый, а цена разная.
 
 Re: Платиновые свечи vs обычные свечи
Автор: edward (---.TE.RU)
Дата:   давно

Добррый день всем!
Вот у меня тоже сомнения про свечи тк на моём 7а надо ставить платиновые и двухконтактные.Сразу хочу заметить что на тоётах спасио встречются движки на которых стоят одноконтактные и на платиновые причём с японии. Вот я как то закинул в этот форум вопрос по свечам так мне куча советов типа - хочешь сьекономить на свечах покупай ТАЗ ну я прормолчал.А сам подумал платина нужна для долговечности а на нашем бензине еёне дождешься и я принял для себя рещение подобрать подходяшие по характеристикам одноконтактные что сделал.Вот купил NGK в Новосибе и откатал около 3тысч всё ногрмально а мой знакомый прикуцпил себе оригинальные по 750 руб штука и тоже доволен(кстати мои95 руб за шт) Так вот я в зиму новый комплект такихжепоставлю а как у него будет посмотрим
 
 Re: Платиновые свечи vs обычные свечи
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Платиновые и обычные свечи отличаются только сроком службы. Если брать конкретный движок, то нужно смотреть по каталогу какие именно свечи в него заворачивать. Там будут указаны как платиновые так и не. Характеристики свечи, указанные в ее маркировке это одно, а платиновое покрытие для увеличения срока службы - это другое.
 
 Все вы не правы.
Автор: Oleg-Sentia (80.243.65.---)
Дата:   давно

1) в нашем бензине свинца нет.
2) да, платиновые свечи живут дольше, а иридиевые как на моей Сентии еще дольше, многоконтактные свечи тоже живут дольше одноконтактных.
3) все свечи в магазине на которые вам не дают гарантии это китайские подделки или эмиратские, какие бы ни были на них фирменные наклейки.

Настоящая японская свеча не может стоить 2 бакса. Даже на таёту минимум 5. И не бензин виноват, а именно происхождение свечей.

Говорю же на Сентии свечи простояли 5 лет, на предыдущей Персоне тоже 3 года (потом продал ее). А когда я поменял на Сере японские свечи которые подохли от давности на купленные на рынке, то они умерли "от нашего бензина" за месяц. Пришлось из Японии выписать. С ними и продал.

Олег




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024