[url]http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03-05-18/03-05-18_mt_ed.htm[/url] вот вам ссылка где АКПП

ЕЩЕ РАЗ: МКПП vs АКПП(ВАРИАТОР) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: ЕЩЕ РАЗ: МКПП vs АКПП(ВАРИАТОР)
Автор: Flash_97 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03-05-18/03-05-18_mt_ed.htm


вот вам ссылка где АКПП меняли на МКП на Тойоте - с ФОТками.


то что менять мозги движку придется - я думаю!
сами помыслите как работает двиг на МКП и при Вариаторе - если на МКП на одной передаче обороты повышаются при росте скорости, а на Вариаторе при росте скорости обороты уменьшаются и одновременно меняется передаточное число (или следующая передача). Вот процессы совершенно разные - единственное может двиг будет работать с МКП номано если раньше стоял Вариатор с ручным режимом переключения.
Наверное еще вариатор дает какие - данные в мозги компу - а их то не будет при МКП.

Сам не менял - все предложения - меняйте посмотрим - будете Вы правы - я учту все - БУДЕТ знать хоть.
 
 Re: ЕЩЕ РАЗ: МКПП vs АКПП(ВАРИАТОР)
Автор: SKYLINE_T [Москва] (---.istra.ru)
Дата:   давно

глупость полная - вариаторы у ниссан с SR моторов все одинаковые. Нет вариатора с ручным управлением, и с ножным. Отличается только электроника, а она не в вариаторе стоит, а в салоне, лишний блок на ручной режим переключения введен.

цепь менять - еще большая глупость - там уже явно задраны клиновидные шкивы - их видно не снимая коробки, только поддон и фильтр.

надо ставить другой вариатор и все. Об проблемах и обслуживании я писал в ветке про ренессу -где штук 200 сообщений
 
 Re: ЕЩЕ РАЗ: МКПП vs АКПП(ВАРИАТОР)
Автор: BNV (195.64.203.---)
Дата:   давно

привет всем!спасибо за общение!:)
для Flash_97 :по поводу мозгов думаю так:если "на Вариаторе при росте скорости обороты уменьшаются и одновременно меняется передаточное число (или следующая передача)", то прежде чем обороты будут падать после каждого включения более высокой передачи должна быть команда с самого вариатора.НО ЕЕ ТО НЕ БУДЕТ...!тут возможно то,что будут какие-либо ошибки в работе двигла...типа:глохнуть,неустойчиво работать...
Как думаешь?!
SKYLINE_T совершенно прав!как кто-то сказал:ручка при включенном типтронике(ручном переключении)-всего лишь "палка,дающая команду в электронику".
есть еще мысль:мой двигатель VVL.а будет ли системами изменения фаз газораспределения работать после предполагаемых инсталляций?!
 
 ЕЩЕ РАЗ: МКПП vs АКПП(ВАРИАТОР)
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

не знаю как будет работать двигатель, ошибка точно будет. Мало того - вариатор постоянно держит мотор в режиме максимального крутящего момента, что идеально для разгона. Если ставить механику - ищи блок управления двигателя с МКПП
 
 Re: ЕЩЕ РАЗ: МКПП vs АКПП(ВАРИАТОР)
Автор: BNV (195.64.203.---)
Дата:   давно

ЕСЛИ СТАВИТЬ Б.У.Д. С МКПП,то, я полагаю,можно навсегда забыть про 190л.с.?!
SKYLINE_T,почему думаешь что "ошибка точно будет",сталкивался с подобными ситуациями?!
 
 ЕЩЕ РАЗ: МКПП vs АКПП(ВАРИАТОР)
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

там уже sae коды, их намного больше и диагностика расширена. Блок двигателя и акпп связан цифровой шиной, что там произойдет, когда блок не найдет датчиков коробки, я не знаю, но коды ошибок передаваться будут
 
 Re: ЕЩЕ РАЗ: МКПП vs АКПП(ВАРИАТОР)
Автор: nikolj  (---.gascom.ru)
Дата:   давно

у меня знакомый мастер менял простую акпп на мкпп на ниссан ларго
он говорит что электронику вообще не трогал.я себе на бензинку ставил комп от дизеля-работает.у них кажется электроника унифиц.
можно наверно просто проводку поменять от компа до коробки если они на мкпп есть.а комп у японок один- управляет движком и акпп.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024