балтается в багажнике саб, ЗЯ. ставил его по разному: 1. динамиком назад 2. динамиком поперёк

Конструкция ЗЯ? - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Конструкция ЗЯ?
Автор: Серж на Висте ... (82.162.71.---)
Дата:   давно

балтается в багажнике саб, ЗЯ. ставил его по разному:
1. динамиком назад
2. динамиком поперёк багажника,
3. динамиком к спинке сиденья
4. - сейчас он лежит "на спине" динамиком кверху

наихудший вариант - 4.
чуть лучше - 3.
лучший 1 или 2

собственно сейчас доделаю свой ящик в крыло, и будет вариант 2
 
 Re: Конструкция ЗЯ?
Автор: schuma-her (---.247.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Джерар .Смотря что слушать . Для электроники и попсы - очень хороший саб ; для рока , джаза - я бы сказал , не хватает скорости . Один из немногих готовых , что вообще я приемлю . Конструкция называется "бандпасс" и служит , в общем , достижению максимального давления . Если заберешь - сильно критично жесткое крепление . Просветли полку , опять же ...
 
 Re: Конструкция ЗЯ?
Автор: Джерар [Новосибирск] (---.cis.ru)
Дата:   давно

Ясно. Но саб уже корпусной, причем стенка, что к сиденью вертикальная, а задняя, к багажнику - наклонная... Лучше бы наоборот сделали.
Музыка разная... Обычно по городу - хаус, техно, немного попсы... На трассе - рок-н-ролл, рок и иже с ними...
Жесткое крепление критично для ВСЕГО саба? Дык он на липах к полу крепится своим немаленьким весом, и крепить только к полу.
В Прелюде продумываем конструкцию фриэйрового динамика в заднюю стенку (где лючок в салон). Вопрос, заднюю стенку ставим как защиту от "багажного мусора", что лучше с ней сделать - просверлить несколько средних отверстий или вырезать дырку и затянуть металлической сеткой?

-----------------------------------------------------------------
Удачи на земле и на небе...
 
 Re: Конструкция ЗЯ?
Автор: schuma-her (---.18.sinor.ru)
Дата:   давно

Про Прелюд - большую с сеткой .

Про саб - я как-то догадался , что корпусной!.. :)
Насчет его крепления - как-то в Делике специально наваривали шпильки с резьбой для крепления ... Жестче - некуда .
 
 Re: Конструкция ЗЯ?
Автор: Джерар [Новосибирск] (---.cis.ru)
Дата:   давно

Про Прел: Дребезжать не будет? Я тоже за сетку, но хозяин сумлевается...
Про корпус: я уточнил потому, что ты "просверли полку" говорил... Зачем?
За двухгодовалые саб Макаудио с усилком Макаудио МХ4000 просят 300 гринов. Нормально или не стоит? (кстати, МХ не нашел в прайсах, есть только МР)...

-----------------------------------------------------------------
Удачи на земле и на небе...
 
 Re: Конструкция ЗЯ?
Автор: schuma-her (---.243.sinor.ru)
Дата:   давно

Я писал просвеТли полку - к примеру , оставь отверстия от динамиков , выкинув их , если были ...
Триста зеленых я бы пожалел на такой комплект . За такие деньги есть варианты и получше , особенно учитывая , что они - б/у .
А с чего вдруг прелюд задребезжать должен ? Крепите понадежнее , через уплотнительные резинки , все будет в порядке .
 
 Re: Конструкция ЗЯ?
Автор: Джерар [Новосибирск] (---.cis.ru)
Дата:   давно

Нет уж... такие дыры оставлять не буду.. :) Все равно переделывать штатную полку. Если дыры оставить, то есть шанс, бросив туда что-то, лишиться и этого "что-то", и карпета... Кстати, карпет достаточко звукопроницаем? Что это за материал-то?
Поможешь подобрать за те же деньги варианты получше? ;)

-----------------------------------------------------------------
Удачи на земле и на небе...
 
 Re: Конструкция ЗЯ?
Автор: Джерар [Новосибирск] (---.cis.ru)
Дата:   давно

И сколько можно отдать за этот MacAudio комплект, чтобы не жалко было... :)))

-----------------------------------------------------------------
Удачи на земле и на небе...
 
 Re: Конструкция ЗЯ?
Автор: schuma-her (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Карпет бывает звукопрозрачный и нет . Разница в деньгах - небольшая , процентов 10 . В любом случае при сабе в багажнике просветленная полка приветствуется , так что это уж тебе самому решать - каким быть конструктиву . А отверстия от динамиков можно и грилями симпатичными закрыть , к примеру .
Реальная цена такого б/у комплекта , чтоб не было жаль потраченных денег , - баксов двести . Больше я бы зажал ...
 
 Re: Конструкция ЗЯ?
Автор: Джерар [Новосибирск] (---.cis.ru)
Дата:   давно

Смысл сохранять заднюю полку? ТЫ ее видел? :) Это не полка, это пародия... ;)
Но тему понял... просвеТлить, грилями закрыть, звукопрозрачным карпетом затянуть... За саб с усем отдать двести гринов... ;))
Приеду из Красноярска, сделаю. ;)
Спасибо.. :))))

-----------------------------------------------------------------
Удачи на земле и на небе...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024