Межблочные кабели где лежат? По порогам?

Поставил усилитель - появился звук мотора в динамиках - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Поставил усилитель - появился звук мотора в динамиках
Автор: Intigra (---.vpn.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Межблочные кабели где лежат? По порогам?
 
 Re: Поставил усилитель - появился звук мотора в динамиках
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

10 см расстояние между головой и усилком, но длинна 1 метр, Чернов медь, в усилке запаян, на выходе тюльпаны Чернов медь которые и входят м голову Пионер 5630.
 
 Re: Поставил усилитель - появился звук мотора в динамиках
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Да - массу, то есть второй провод, нужно подключить не к кузову рядом а к минусу аккумулятора и на голове и на усе. Как и где лежит межблочник это пох - ради интереса воткни другой и брось его наземь рядом - наводки не изчезнут.(я так думаю по крайней мере). Просто я с такой проблемой на трех машинах сталкивался. Одну исцелили фильтрами, а две других вот такой вот массой.

Toyota SM
 
 Re: Поставил усилитель - появился звук мотора в динамиках
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Спасибо большое, буду на днях пробовать, а то задрало уже 5 раз магнитофон снимать.
 
 Re: Поставил усилитель - появился звук мотора в динамиках
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Сам с этими фонами намучался - ужас. Причем самой физики процесса я так до сих пор внятно и не понял.

Toyota SM
 
 Re: Поставил усилитель - появился звук мотора в динамиках
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Да все нормально!!! Где-то читал, что в мэрсах система шумоподавления состоит из 6 динамиков салоне, которые гонят в салон звук двигла в противофазе, так что теперь тебе осталось только чуть настроить и... :)))
 
 Re: Поставил усилитель - появился звук мотора в динамиках
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Это не фон, это жужжание-зудение, и если по городу при 1500 оборотов в минуту его ещё как-то не очень слышно, то при обгоне по трассе это просто пипец!!! при 5500 !!!
 
 Re: Поставил усилитель - появился звук мотора в динамиках
Автор: VRB from work (195.239.154.---)
Дата:   давно

Нужно сделать массу, как сказали, отдельным проводом и в одной точке к нему усилок и магнитолу подключить, а если не поможет, то в этой точке (подключение питания магнитолы и усилка) повесить на провода питания (на оба одновременно) пару ферритовых колец поздоровее и примотать к проводам изолентой. Ну а если удастся, то сделать проводами питания два-три витка через эти кольца (обоими одновременно). Такая байда хорошо гасит помехи. То же и с межблочником. Кстати, в радиомагазинах бывают готовые ферритовые фильтры для крепления к проводам, они состоят из распиленных пополам колец в пластмассовых корпусах с защелками, надел на кабель и защелкнул.
 
 Re: Поставил усилитель - появился звук мотора в динамиках
Автор: Dimedriller [Владивосток] (---.rhonda.ru)
Дата:   давно

А сигнальные провода, которые идут от магнитофона нормально заэкранированы, а то у меня была такая же ситуация, когда от магнитофона протянул две пары медных проводов к усилителю. А когда заэкранированные провода поставил звук двигателя пропал.
 
 Re: Поставил усилитель - появился звук мотора в динамиках
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

То Dimedriller: Да, провода нормально экранированны.
То VRB from work : Спасибо за дельный совет, попробую ограничиться минусом на аккумулятор.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024