Поэтапная установка музыки. С чего начинать?

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 Поэтапная установка музыки. С чего начинать?
Автор: Александр(Новосибирск) (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста как правильно начинать поэтапно устанавливать музыку. Хочу голову, усилок, компоненты на фронт, коаксиалы на задние двери и саб, провода, шумку. Проблема в том что не могу я сразу осилить по деньгам такие объемы, деньги быстро уходят то туда то туда, вот и решил делать все поэтапно по мере накопления средств. У меня сейчас около 300$. Хочу купить на эти деньги сначала голову за 150$. А на оставшиеся сделать шумоизоляцию и кинуть провода по салону чтобы повторно не разбирать все заново. У кого еще какие предложения с чего начать? И еще подскажите где лучше проводить провода чтобы было минимум искажений?
Буду очень признателен за помощь.
Машина креста 95 г.
 
 Re: Поэтапная установка музыки. С чего начинать?
Автор: Гордон Шамуэй [Омск] (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Насчёт искажений. Если бы ты покупал голову за $1500 и всю хрень соответственно, ничтожные искажения может быть бы и были существенны. А голова за такие деньги (самые примитивные из брандовых и чуть более продвинутые и хуже по качеству из небрандовых) сама играет с тааакими иискажениями... И потом не забивай себе голову всякой хернёй про искажения. По большей части это развод на бабки. САЛОН АВТОМОБИЛЯ, ДАЖЕ ПРЕКРАСНО ПОДГОТОВЛЕННЫЙ, НЕ ЗВУКОЗАПИСЫВАЮЩАЯ СТУДИЯ И НЕ ЛАБОРАТОРИЯ, шумов в нем предостаточно, да и от стёкол никуда не денешься. С таким бюджетом серьёзную музыку не соберёшь. Так что сделай пока шумку и подготовь всё для установки на все деньги, голову успеешь купить в любое время.

Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
 
 Re: Поэтапная установка музыки. С чего начинать?
Автор: bic (---.infosco.com)
Дата:   давно

Я думаю разговор шел о том как избежать наводок от силовых кабелей , не правильной земли и тд.. а не искажениях головы ))))
Кабели разведите отдельно
у меня например по левому борту идут силовые , по центру межблочники, по правому борту акустические( усь в багажнике).
Землю лучше завести в одну точку.
Потратьте деньги на шумку.
 
 Re: Гордон Шамуэй
Автор: Александр(Новосибирск) (213.228.74.---)
Дата:   давно

"С таким бюджетом серьёзную музыку не соберёшь"
А откуда вы уважаемый знаете мой бюджет. Ведь я сказал что пока имеется 300 баксов, но по мере накопления средств буду строить серъезную систему.
"подготовь всё для установки на все деньги" Вот тут можно поконкретнее?
И еще а силовой кабель нужно тянуть или можно ограничится штатной проводкой?
 
 Re: bic
Автор: Александр(Новосибирск) (213.228.74.---)
Дата:   давно

Спасибо а что за межблочники? И обязательно ли ставить музыку в багажник? Я хочу поставить по переднее сиденье.
Про шумку все понятно
 
 Re: Поэтапная установка музыки. С чего начинать?
Автор: schuma-her (---.209.sinor.ru)
Дата:   давно

Машина достаточно сложная в звуке . Первым этапом либо голову на все триста , а то , глядишь , еще и не хватит , либо фронт на ту же сумму .
Сам бы я начал с фронта ( именно так и строил свою первую систему ...
:) ) .
 
 Re: Поэтапная установка музыки. С чего начинать?
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Силовые и ак провода разделить - и чем они и те и другие будут толще тем лучше - штатные провода @!#$о не используй их.

Удачи!

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: Поэтапная установка музыки. С чего начинать?
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Уйти от больших длинн проводов,наводок от силовых линий, толстых пучков,которые не помещаются в порогах,можно разместив акустические провода по крыше, над дверями.Заодно крышу проклеите виброизоляцией и шумкой.Проводов кладите минимум две пары, потом можно перейти на поканальное усиление, я клал себе три, ещё для среднечастотника.
Удачи.



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024