Нужен совет по поводу Саба

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужен совет по поводу Саба
Автор: ivan 2003 (---.iks.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
Динамик Иволга 12F.корпус 40л. В маге где брал динамик продавец сказал что надо ставить фазик, в другом маге, что ен надо.

Попробовал все варианты и с трубами разной длинны.
Результат не устроил меня. В случаи без фазика низа мягче ход дифузора расхлябание и больше, а с фазиком большой длинны звук жоще и ход меньше. Уменьшая длинну трубы получал меньшую отдачу и жоще низа.

Ничего меня не порадовало. усилок тоже Иволга-1002, правда пока корпус не гермитизировал.

Может кто чего посоветует, использовать фазик или нет, или укажет на какие-то ошибки в моём творчестве.

Всех благодарю!
 
 Re: Нужен совет по поводу Саба
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.real36.com)
Дата:   давно

Иволга 12F вообще-то free-air(ака полочный). И если уж в ящик - то побольше, литров 60... Можешь попробовать в своём ящике заглушить фазоинвертор, и набить(примерно на 1/3) синтепоном /ватой внутри.Если понравиться больше , чем ЗЯ без заполнения - переделывай.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Нужен совет по поводу Саба
Автор: ivan 2003 (---.iks.ru)
Дата:   давно

Для DIK61.

Дело в том, что полочный 12C, а 12F корпусной на 40л. так написано но коробке и в описании.
Всеравно благодарю.
 
 Re: Нужен совет по поводу Саба
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.real36.com)
Дата:   давно

О! Извини, я ими торгую...C(cbinet) F(Free Air) - на коробке написано...Ну вот посмотри.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Нужен совет по поводу Саба
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.real36.com)
Дата:   давно

C-(cabinet) обшибся:(

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Нужен совет по поводу Саба
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.real36.com)
Дата:   давно

Вот блин....Это про старую серию... вот по-быстрому нашёл.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Нужен совет по поводу Саба
Автор: ivan 2003 (---.iks.ru)
Дата:   давно

Завтра уточню в маге.

Большое спа. за информацию.
 
 Re: Нужен совет по поводу Саба
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Ставил Иволгу 12 F в ящик 45 литров.Во фри-эир он мне не понравился совсем, в з.я. играл неплохо.Непонятна пара фраз:1."В случаи без фазика низа мягче ход дифузора расхлябание и больше, а с фазиком большой длинны звук жоще и ход меньше"-в принципе, в з.я. ход диффузора будет жёсче 2."правда пока корпус не гермитизировал"-корпус чего? Если саба, то опыты Ваши бесполезны, пока не загерметизируете, толку не будет.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Нужен совет по поводу Саба
Автор: ivan 2003 (---.iks.ru)
Дата:   давно

2PPS

КОрпус саба пока не заделовал, так-как хотел уяснить для себя, нужен фазик , или нет.
Описал как мог, но влюбом случаи звучание не понравилось, если сегодня будет время продолжу.

Благодарю!
 
 Re: Нужен совет по поводу Саба
Автор: ivan 2003 (---.iks.ru)
Дата:   давно

Доброго часа! Всем кто отозвался.
Объясните, что значит сокращение 3 Я.
СЕгодня проделал несколько операций, которые дали результат: Наполнил сабик ватином и попробовал с фазом и потом заглушил его. Получил улутшения в сторону чёткости низов, но с фазом осталса какой-то задир( не отработка) , а с заглушонным фазом это всё практически ушло. ЗАПОЛНИЛ ватином где-то на 50%. Завтра суббота хочу закончить с герметизацией корпуса саба и набивкой ватина.
После проделанных операций решил исключить фазик.

Если у кого-то есть соображения пишите, буду рад.

Да! у меня Легась GT Wagon 98г.

Извените за может непонятное объяснение.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024