Тыловая акустика: двери или полка?

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 Тыловая акустика: двери или полка?
Автор: tem (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Добрый день. Вопросов несколько:
1. Куда лучше установить тыловую акустику в полку или в в двери? на данный момент они установлены в дверях но мне не очень нравится, изменится ли что нибудь в положительную сторону при перестановке?
2. Если ставить в полку нужно ли для них делать отдельный объём или оставлять?
Голова: Alpine 9835R
Фронт:Fokal 165K2
Тыл:Foka 165 Polliglas
Саб( в ящике направлен в салон):Kicker 12(Далее точно не помню)
Усилитель(акустика):Audison Lrx5
Усилитель(саб):DLS A4 MONO
Всем заранее спасибо за помощь.
 
 Re: Тыловая акустика: двери или полка?
Автор: Zig-Zag  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А машина то какая ??
 
 Re: Тыловая акустика: двери или полка?
Автор: cds (80.81.208.---)
Дата:   давно

Не ставь в полку, если только у тебя не мобильный кинотеатр 5.1. "тыловая" акустика в данном случае фронтальная, но для задних пассажиров. Тебе ее все-равно не слышно должно быть. Всю звуковую сцену должна давать именно стерео акустика, фронтальная в твоем случае + саб для низких частот.
А как саб "направлен в салон"?
 
 Re: Тыловая акустика: двери или полка?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (82.162.57.---)
Дата:   давно

А как вобще между собой акстика в задней полке (к примеру, блины в салон) и саб в багажнике?
НЕ мешают друг-другу?
 
 Re: Тыловая акустика: двери или полка?
Автор: tem (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Машина Хонда Инспаер UA4. Весь вопрос в чём акустика тыловая Фокал 16 Полиглас, раньше играла месяц в моей другой машине как фронтальная. Когда продал ту машину и купил Хонду решил кинуть их в задние двери а вперед что нибудь получше. Но когда кинул их назад они вообще не играют как надо, хотя и усилитель вполне приличный и голова, так же сама акустика. Не могу понять почему, и что делать хотя они в старой машине играли очень даже прилично. Потому как "фронтальная" для задних пассажиров она вообще не играет, просто бубнит себе что-то про себя. Просто как вариант рассматривал перенос их на заднюю полку. А может надо что то делать в дверях? Саб в ящике прикручен к стенке заднего сиденья и направлен в салон через подлокотник посередине.
.
 
 Re: Тыловая акустика: двери или полка?
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
-"Фокал 16 Полиглас, раньше играла месяц в моей другой машине как фронтальная. Когда продал ту машину и купил Хонду решил кинуть их в задние двери а вперед что нибудь получше"...Интересно, почему "получше"? На мой взгляд серия
"полигласс" играет не хуже "кевлара", хотя тот и стоит дороже.
В действительности,имеет смысл разобраться с тем, зачем Вам "тыловая" акустика.Если для себя, то- в полку, если для задних пассажтров, то в задние двери.В любом случае, нет никакого смысла в компонентной акустике сзади, ни в полке, ни в дверях.
-"Саб в ящике прикручен к стенке заднего сиденья и направлен в салон через подлокотник посередине.
Не самое лучшее расположение для саба,опять же, на мой взгляд.Если выводить в салон, то стоит попробовать вверх, через ту же заднюю полку(сделать её акустически прозрачной), ну а если там будут стоять тыловые динамики,то запихнуть их в изолированные обьёмы проблем не составит.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Тыловая акустика: двери или полка?
Автор: tem (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Насчёт Полигласса и Кевлара, я сказал бы что кевлар играет лучше, на мой взгляд. Устанавливать Кикер на заднюю полку не получалось, в связи спричинами связанными с особенностями конструкци автомобиля. Просто было желание использовать имеющуюся акустику, тем более она неплохая. И весь вопрос как максимально полно использовать весь потенциал имеющейся акустики.
И кстати ещё один вопрос PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru) и всем остальным кто может подсказать: у меня подключён ДВД-проигрываетель, имеются все нужные выхода для создания 5.1 звука, как это сделать незнаю. Так основным считаю для себя звук СД а не кинотеатра. На данный момент звук ДВД идёт черезAUX Алпайна. Как можно это совместить не теряя качества звучания музыки, получить при просмотре ДВД 5.1. Пробовал, какойто процессор от Пролоджи я точно не помню как называется, но качество звука от головы теряется.
 
 Re: Тыловая акустика: двери или полка?
Автор: cds (80.81.208.---)
Дата:   давно

А в дверях ты просто воткнул в штатные места или делал подготовку? Просто если дверь не заклеена шумо/виброизоляцией колонки играть не будут. Подиумы есть? И в любом случае тыл в хорошей системе нафик не нужен. У тебя звуковая сцена уедет назад сразу. Тыл нужен для ДВД-аудио или видео т.к. там в студии изначально пишутся тыловые каналы. А для звука сейчас все пишут в стерео и рассчитывают что колонки стоят вперед и в стороны от слушателя.

Я бы не стал загоняться с 5.1 т.к. надо делать центр, а для этого как-то измудряться с интерьером. Видел фото БМВ с центральным каналом. Там это сделано в виде нашлепки над торпедо. Но материал одинаковый, что наводит на мысли о перетяжке хозяином всей передней панели.

А почему через подлокотник не лучшее решение? Если саб изолирован от багажника, то можно не заморачиваться с ЗЯ для тыла.



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024