Вюбор уся и другие вопросы...

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 Вюбор уся и другие вопросы...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

всем доброго времени суток
всё еще стою на пути выбора 4х канального бюджетного уся. Вроде уже собирался брать Иволгу BG-1004 (4х100Вт), но в инете увидел усилитель CalCell ... (4х75Вт). По цене он немного подороже, но зато он вроде как победитель в различных номинациях, все его рекомендуют...
Да и внешний вид у него посолиднее, чем у Иволги. Но это не особо важно...
Так вот какой из этих усилителей получше будет?
фронт у меня Пролоджи RX-62c. Жанры различные, но в основном рок да попса
Мостовое включение они вроде оба поддерживают. Попозже будет саб (пока не определился какой, во скорее всего какая-нить 10" в ЗЯ), так вот потом оставшиеся 2 канала надо будет пустить мостом на саб.
И еще вопрос: насколько лучше будет на фронте организовать поканальное усиление? ну т.е. если для фронта оставить не 2 канала, а 4 (2 на пищалки и 2 на мидбасы), а на саб потом купить отдельный 2х канальный усь
 
 Re: Вюбор уся и другие вопросы...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

сорри, не дописал модель: хочу Calcell P 1004, он вроде победитель ЕММА России, в C&M лучшая покупка и лучший звук
 
 Re: Вюбор уся и другие вопросы...
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Иволгу можно рекомендовать по наиболее удачному соотношению мощности, цены и качества.Реальная мощность Иволги выше паспортной на 20-25%.Этот усилок как специально сделан для басовых компонентов(мидбаса в поканалке и саба).
КалЦелл(вот ведь название) предназначен для более музыкальных целей,ему можно доверить серединку и пищалки, вот только мощности для саба у него маловато.
Поканальное усиление для Пролоджи RX бессмысленно ввиду класса акустики.Поканалку делают для компонентов гораздо более высоких ценовых категорий.
М.б. имеет смысл взять пару 2-х канальников-КалЦелл на фронт и Иволгу 1002 на саб. Так будут и овцы целы и волки сыты.Только вот пастуха сьедят( в смысле ценой всё выйдет подороже).
Удачи и здоровья.
 
 Re: Вюбор уся и другие вопросы...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте
Если Вы говорите, что Иволга очень неплохо подходит для сабов и мидбасов, то может взять один 2х канальник КалЦелл (для пищалок) и: либо одну Иволгу 1004 (2 канала на мидбасы, 2 на саб) либо 2 Иволги 1002 (одна Иволга для мидбасов фронта)
Так все-таки будет ли чувствоваться разница при поканальном усилении фронта? или пока стоит данная акустика не стоит заморачиваться?
пока не знаю буду ли делать поканалку, но хочется узнать техническую сторону такой установки: в случае 2х каналки нужно 2 Y-образных линейника или есть какие-то другие способы? а в случае 3х каналки какие должны быть линейники?
 
 Re: Вюбор уся и другие вопросы...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

вот прочитал чью-то статейку по поводу поканального усиления http://forum.racing.kz/lofiversion/index.php?t2085.html и щас даже не знаю хорошо это или плохо...
короче скорее всего пока поканалку не буду делать, т.к. для начала построю саб, а там уж видно будет...



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024