И еще вопросы по установке уся...

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 И еще вопросы по установке уся...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, снова вопросы появились:
1. Какой все-таки ставить предохранитель для Иволги-1004? Суммарная ёмкость предохранителей на самом усе 90А (3 по 30А). Нужно ставить именно 90 или можно меньше? насколько можно меньше? что будет если поставить 60А или 80А?
2. Знакомый отдал силовой кабель (daxx - метров 7-8), но он 8AGW... Щас с деньгами напряг возник, поэтому ниче не случится если я такой кабель поюзаю до лучших времён?
3. Нужно ли дня фронтальной акустики настраивать "Регулятор подъёма частотной характеристики в области басов (BASS BOOST)", "Звуковой фильтр ФИНЧ (SUBSONIC)" ? Или если в "селекторе режима фильтров" выберу "Верхние частоты (HP)", то эти настройки ни на что влиять не будут
4. Пока буду строить саб, то вторая пара каналов будет работать на тыловые динамики Пионер 6х9. Так вот селектор режима фильтров получается надо установить в положение "Фильтр нижних частот (LP)"?
Т.к. написано, что селектор режима фильтров надо устанавливать в положение "Верхние частоты (HP)", если динамики меньшего размера, чем 6х9...
Но ведь 6х9 это далеко не саб... и они вряд ли воспроизведут нормально всё то, что ниже 50-60 Hz...
5. Про регулировку уровня входного сигнала:
Написано выключаем всякие примочки для звука на магнитоле и ставим громкость на 2/3. А потом ручкой на усилителе крутим до тех пор, пока не начнут появляться искажения? т.е. потом после этой настройки громкость желательно не делать выше 2/3 ?
И какую музыку включать? или вообще ниче не надо включать?

P.S.:Хотелось бы услышать ответы поскорее, т.к. завтра хотелось бы всё это поставить...
 
 Re: И еще вопросы по установке уся...
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Раз торопитесь-спешу ответить.
1.Достаточно 90, можно немного меньше, всё зависит от того как будете грузить свой усилок.В худшем случае сгорит Ваш предохранитель,ну поменяете его, проблем нет.
2.Если напряг с деньгами, то пользуйтесь тем, что есть.
3.Зависит от акустики, я,обычно,дабы не перегружать фронт, буст не включаю.Что касается ФИНЧ и ФВЧ-то это, по сути, одно и тоже,только на разных частотах.Вам необходимо снять с фронтальных мидбасов тот сигнал, который они воспроизвести не в силах, но пытаются, либо сигнал,который их перегружает.Обычно, достаточно басовитые мидбасы, в варианте игры на обьём двери,начинают перегружаться с 70-60 Гц, некоторые-выше, определяйтесь на слух.Начните с обрезания на 70 Гц, саб пустите с 80, всё должно получиться хорошо, только обратите внимание на сфазированность саба и фронта, причём фазу настраивайте после установки частоты среза,она может меняться при включении фильтров.
По поводу 6х9-это конечно не саб,басят они неплохо, но в сабдиапазон не лезут, их настраивать нужно как и фронт, но давать играть чуть пониже, но обязательно подрезать снизу.
Если Вы хотите чтобы тыл воспроизводил только низкие частоты, то включайте так:ФНЧ, с ограничением на 100-120 ГЦ и ФИНЧ с ограничением на 60 Гц.
Понятно, что цифры примерные, могут быть расхождения.
5.Музыку ставьте достаточно весёлую и громкую, по ней и будете ориентировать чувствительность.В дальнейшем громче этого уровня музыку можно будет включать и слушать без искажений, если уровень записи будет ниже чем на Вашем установочном диске.Такое бывает сплошь и рядом.
Здоровья и удачи.
 
 Re: И еще вопросы по установке уся...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

и в очередной раз говорю Вам большое спасибо
а теперь со спокойной душой иду спать... т.к. 4 ночи уже...
 
 Re: И еще вопросы по установке уся...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Купил вобщем предохранитель на 80А со световым индикатором
Только т.к. силовой кабель протягивал первый раз, то разбирался как его тянуть и тянул в течении часа наверное... Снял весь бардачёк, т.к. в этом месте из-под капота в салон идет жгут проводов, но тянуть его там уж очень неудобно. В другой раз (когда провод буду менять провод на более толстый) проще будет чуть правее этого жгута пробурить новую дырку и через резиновое уплотнение пустить силовой кабель.
Межблочники и акустические провода доставили меньше хлопот, отстегнул накладки на пороги, прокинул провода, потом защелкнул накладки на порогах.
Сам усилок думаю повесить в багажнике под задней полкой. Но сначала думал просто прикрутить его к фанере, потом перевернуть всю эту конструкцию и прикрутить к самой железной полке, но в инструкции к усю написано, что переворачивать его категорически воспрещается, поэтому способ крепления немного изменил, вырезал фанеру, обтянул её винилом (т.к. куча винила осталась после установки пищалок на стойки лобового стекла и последующей обтяжкой...) и прикрутил усь. Получилось вот что: http://www.brujerizmo.narod.ru/IMGP0958.jpg
Там где нарисованы красные линии будут хромированые железные трубки 2 см в диаметре...
 
 Re: И еще вопросы по установке уся...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати, еще вопрос: т.к. силовой провод я раздвоил (часть пошла в багажник на усь, а вторая ветвь к магнитоле), то нужно ли ставить какой-нить предохранитель перед магнитолой?
И еще: получается, что после установки уся на голове уже лучше ниче не регулировать? эквалайзеры там...
 
 Re: И еще вопросы по установке уся...
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
У магнитолы есть свой предохранитель,ставить в этой цепи больше ничего не надо.
Эквалайзер фазы не меняет, как и темброблок,пользуйтесь на здоровье.
Удачи.
 
 Re: И еще вопросы по установке уся...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Короче, поставил усь...
подключил сначала фронт: отрегулировал всё, но вот на усе частоту среза регулировать неудобно... а неудобство в том, что регулировать частоту среза приходится "на глаз", т.к. есть только начальноё и конечное значение, а между ними еще ~560Hz...
Но вроде отрегулировал фронт, играет неплохо, шумка дверей пока не подвела
Потом подключил тыловые 6х9, а они молчат... Потом в настройках магнитолы (Пионер 5600) включил якобы саб, так эти динамики стали басить (если это можно так назвать...)... короче стали издавать звуки похожие на бас.
На усилке всё вроде правильно подключено, сами динамики тоже вроде исправные, т.к. если сигнал для фронта пустить на них, то они начинают нормально играть.
В чём проблема?
P.S. Инструкцию от магнитолы куда-то затерял... и русскую и английскую версию...
Ещё появились типа "наводки", т.е. пока стоим на месте с заведёным двигателем - всё впорядке, а стоит только тронуться с места, так даже при выключеной магнитоле через колонки начинает идти "свист", который усиливается по мере увеличения оборотов. Кстати, магнитолу еще не успел прикрутить провод питания напрямую от аккума.
 
 Re: И еще вопросы по установке уся...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

И еще сама магнитола всё-равно сильно греется.
Я думал, что это из-за встроенного усилителя, но выходт, что нет?
Или в Пионерах тоже надо как-то по особому их отключать?

Кстати, нашел кусок английской инструкции. Там написано, что одна пара линейников - это выход на фронт (Front output), а вторая пара - это выход на саб или какой-то выход с незатухающим сигналом (Subwoofer output or non fading output)
 
 Re: И еще вопросы по установке уся...
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Из Вашего описания я понял,что на фронт усилителя, с линейных выходов магнитолы, сигнал приходит.А вот с тылом что? Подаётся ли туда сигнал со второй пары линейных выходов магнитолы?И есть ли они у этой модели? Если нет, то Вам нужен Y-образный делитель,чтобы подать сигнал на вторую пару входов, но фейдер работать не будет.
Здоровья и удачи.
 
 Re: И еще вопросы по установке уся...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте
У меня 2 пары линейных выходов на магнитоле. Одна пара на фронт, а вторая, в зависимости от настроек, на тыл либо на саб.
Так вот на тыл сигнал с со второй пары линейных выходов подаётся, но при включении в настройках магнитолы сабвуфера (ну т.е. в настройках магнитолы менятем "SUB:OFF" на "SUB:ON").

Но сейчас нашел английскую инструкцию для магнитолы и там описаны процедуры включения саба (что я и делал, но зря...) и процедура включения того самого "non fading output". Седня попробую это сделать и опишу результат.

И еще про мои наводки: в общем-то они слышны когда музыка не играет совсем или играет очень тихо, а если музыку сделать немного погромче, то их и не заметно совсем
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024