10" или 12" ?

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 10" или 12" ?
Автор: bic (212.91.213.---)
Дата:   давно

Вот все пытаюсь доделать звук в своей машине
Наконец собрался силами и финансами для саба, возник маленький вопрос хватит ли 10" для интелегентного баса ( оформления ЗЯ) в кузове универсал или все же смотреть в сторону 12"?
 
 Re: 10" или 12" ?
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
И "универсалы" разными бывают,а уж динамики-точно.Конкретнее, пожалуйста.
В принципе, ремарка "интеллигентный" упрощает задачу, в сторону 10-ки, но, обычно, в универсалах места побольше, а у 12-шек линейных искажений меньше,что, в принципе, обуславливает их широкое распространение в аудиофильских системах.
Суммируя,можно сказать, что важнее модель динамика, чем его размер.
Удачи и здоровья.
 
 Re: 10" или 12" ?
Автор: bic (212.91.213.---)
Дата:   давно

На повестке дня
Phoenix Gold TX 10 ( это бюджетно и компактно в офомлениии вроде не плохие отзывы)
Phoenix Gold Xenon X12D4
Peerless Resolution - 10" или 12" много о них написано
Boston Acoustics PS10.5-2 а так же их собратья 12"
Boston Acoustics G210-44 и 12" тоже
Focal Polyglass 27 V2
, вот вроде бы из этого списка рассматриваю, бюджет 200-250
оформление ЗЯ и как можно компактнее , запитываться будет мотстом от Бостон ГТ40

PS ,кстати я тут спрашивал как заставить Бостон ралли 620 играть на дверь, оказалось что звук уходил под обшивку : ((( ( это камень в местных установщиков) , сделал валики вокруг динамика , плотнее прижал обшивку, покрутил на усе добротность на ВЧ стало лучше значительно.
Надеюсь саб еще улучшит звучание, хотя резать его придется все равно высоко :(
 
 Re: 10" или 12" ?
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
По сабам: по соотношению цена/качество/компактность-я брал бы Перлесс Резолюшн и брал бы 12-шку,эти головки дают красивый и верный бас, но особым напором не выдаются, поэтому-12-шка.
По акустике:ещё лучше разрешение средних частот получится если вытащить динамик на подиуме на общивку двери.
Удачи.
 
 Re: 10" или 12" ?
Автор: bic (212.91.213.---)
Дата:   давно

По головке решено, будет Пирлесс 12", кстати для Владивостока, тут на них очень хорошая цена : )!
Выносить на обшивку не буду , установка максимально сток, только стойки переделаны.
Еще маленький вопрос , хочется поэксперементировать со сценой путем установки второго компекта ВЧ от бостона , цель - увеличить глубину сц
ены , Ваше мнение о этом варианте ?
 
 Re: 10" или 12" ?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (82.162.57.---)
Дата:   давно

А куда ставить второй комплект?

 
 Re: 10" или 12" ?
Автор: bic (212.91.213.---)
Дата:   давно

на стойки ) или торпеду опытным путем определить их место
смотрел инсталяции , щас многие ставят по 2 комплекта ВЧ .
Другое дело целесообразно ли это ??? вот в чем вопрос
Пысы , Левин уже звучит ? )
 
 Re: 10" или 12" ?
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Я пробовал раньше и пробую сейчас комбинации с твитерами заполнения.Последнее решение: шёлковые пищалки ДЛС UR на слушателя, металлические МБКварт PTE-на отражение.Глубину сцене не добавляет,существенно расширяет динамический диапазон и добавляет "воздух".Настройка твитеров-ДЛС играет от 3,5 (фильтр 2-го порядка) до 16 тыс.Кварты-от 7тыс(порядок фильтров-тот же) и до конца( а конец, по паспорту-32 тыс.)Кварты-нельзя ставить на слушателя, очень резкие, а ДЛС-плохо играют на отражение.Симбиоз неплох, но дорог, проще взять дорогой высокочастотник типа Xetec Gravity T-26, а лучше T-28 и радоваться жизни.
С Полком, в варианте добавочного твитера, я не экспериментировал.
Удачи.
 
 Re: 10" или 12" ?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (82.162.57.---)
Дата:   давно

Про Левин - это ко мне вопрос, наверное.

Со второй попытки поставил мидбасы с месяц назад - проставки из фанеры 30 мм -дины поверх обшивки (идея Mic) - миды заиграли как надо. Твитеры вертел по всякому - особой разницы не видно - пока стоят прилепленные под стекло на отражение - (как любят делать с твитерами, купленными за 300 руб в автомагазине на Военном шоссе). Если и буду ими заниматься, то в последнюю очередь - эстетически сейчас выглядит не очень. Игрой фронта доволен на 300%. Межблочники и акустичекие кабеля пока лежат "как положили на душу" - никаких наводок вроде нет.

В качестве саба сейчас восьмерка из серии Полигласс от Фокала (ящик 15 литров)- играет обалденно - музыкальная - в принципе, громкости хватает, но по регулировкам усей получается, что все таки надо что-то по мощнее. Можно было докупить вторую и сделать общий ящик, но я просто прикупил 12-ку HERTZ HX300D. Думаю 27 V2
тоже - очень достойная головка (тем более что размер около 11 дюймов) - не взял так как ради интереса хотелось посмотреть что есть фазик, а фокаловкая головка - вся серия - спроектирована под ЗЯ. По деньгам одинаково (с докупкой второй восьмерки), хотя визуально Герц сделан попроще фокаловского дина.

С Герцем прикол - производитель рекомендует что-то странное в виде 9 - 17 литров ЗЯ, при этом наткнулся на ряд сторонних рекомендаций этого не делать - начать литров с 30 для ЗЯ, что и делаю. Посмотрим что получится. Со спикершопом дружу слабо, поэтому стараюсь просто оринетироваться на мнения тех, кто использовал подобные головки. И вобще, инструкция к дину писалась явно нерусскими людьми.




Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024