Подиумы.... меня путают

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 Подиумы.... меня путают
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Вопщем полез искать инфу как делать подиумы под 16.5 динамики на фронт и враги меня смутили противоречиями.

Я думал што подиум это лист фанеры или несколько прикрученый к металлу двери. В нем вырезано отверстие посадочное под динамик. Играет на весь обьем двери. Устанавливается вместо штатного пластмассового подиума по причине того што на штатный не подходит динамик по размеру.

Происки врагов.

Подиум это кольца кольца кольца, а в канце забиты наглухо сплошным листом. Типа замкнутый обьем. Стакан! Куда это все тулить????

Потом сказали што подиум стоит 50 баксов и делать его 2 дня!!!! Што делать? Кусок фанеры на 20 мм ножовкой отпилить? Вырезать в нем отверстие под динамик? И посадить на герметик и саморезы в дверь???

Только мастер может делать грамотные подиумы...

Это непонятно. В чем сикрет?

Кто гонит?

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Подиумы.... меня путают
Автор: DucDuc [Находка] (212.91.196.---)
Дата:   давно

Пластиковые говоришь? Не тойота ли в твоём гараже?.. Это конечно лирика...

Ты решил просто поставить подиум и всё? Просто чтобы на дюйм увеличить диаметр динамика? Если так то все твои старания будут напрасны, напилишь гектары фанеры, поменяешь кучу динамиков, а качественного скочка звучания так и не услышешь. Подиум делать, я думаю, стоит "западлицо" к обшивке, что бы можно было динамик посадить на саморезы сверх обшивы, т.е. что бы снять динамик тебе в дальнейшем не понадобится разбирать дверь :) Если у тебя "вы@бистая" обшива, т.е. пластиковый карман, мощная пластиковая решетка под штатный динамик, то либо менять обшивку на неродную (у меня на обеих дверях по треть снизу срезано и заменено) либо мирится с этим и подогнать подиум до упора к родной решетке.... НО!!! все это имеет смысл быть только когда ты предворительно накупил хотя бы вибропласта и обклеил им всю поверхность дверей из нутри и только в этом случае ты заметишь изменение в звуке в лучшую сторону даже со штатными динамиками... вот так вот... за подробностями не ко мне...
 
 Re: Подиумы.... меня путают
Автор: DucDuc [Находка] (212.91.196.---)
Дата:   давно

набери в поиске слова типа звукоизоляция, шумоизоляция, шумка и т.д. ... узнаешь многое
 
 Re: Подиумы.... меня путают
Автор: dyffy  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У мене на короне вот такие стояли под 6. 5 дюймов
http://foto.mail.ru/list/dyffy/1/i-2.jpg
 
 Re: Подиумы.... меня путают
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

DakDak

Сенкс аднака..прояснил...

тоесть аккустичесим полем дожна сталь обшивка двери ...и никак ни внутренности.. типа што динамик под обшивку дует... Все ясно и понятно зачем нужны подиумы..

у миня скай, там сетка снимается в обшивке и легко стваится динамик поверх. Штатный динамик как раз 6.5 но даже заводская установка такова што динамик дует под обшивку... ! Почему?

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Подиумы.... меня путают
Автор: dyffy  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Он может и 6,5 :)) , но разница в размере объёма , который занимает "нормальная" аккустика!!! А так же направленность , тоесть ,читай звуковая картина( эн"то к двухполостным на прямую относится). Вооще в идеале должно дуть в расчитанный для этой головки объём , а так потери не избежны ! Шумка и прочее способы уменьшения последних , а не устранение полностью. Оптимально три полосы , но в настройке тожь есть ньюансы. Я вот всё собрал- кайф! Включил и 300км проехал-вооще ! А моя половина взяла, да и на крышу положила всё это добро:(((!!
А так игра( т.е. возьня) стоит того! Дерзай! Почитай " Авто звук", "Кар мьюзик", литературу и всё поймеш. !!
 
 Re: Подиумы.... меня путают
Автор: dyffy  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В размерах я имел в ввиду размеры магнитной системы.



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024