Возникли вопрос при строительстве саба

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Возникли вопрос при строительстве саба
Автор: RRR (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Расклад такой - две головки Пролоджи ВОВ 12" в закрытом ящике,,размеры ящика(разделен перегородкой пополам) 1400 на 44 на 40( примерно 75-80 литров получилось) Надо ли делать ребра жесткости,если надо подскажите как правильно сделать
Слышал что надо изнутри клеить синтепон,если надо,то сколько слоев или какая толщина слоя должна быть
Усилитель под все это выбрал Пролоджи Элит 4404(4 канала,в мост отдает 250 на 2),хватит его чтобы прокачать эти головки или нет
 
 Re: Возникли вопрос при строительстве саба
Автор: TOLMACH [Владивосток] (82.162.57.---)
Дата:   давно

Из чего делали (МДФ, ДСП, фанера)? Какой толщины?
 
 Re: Возникли вопрос при строительстве саба
Автор: RRR (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

МДФ не нашел,ДСП крошиться,поэтому сделал из фанеры 20мм(фанера береза)
 
 Re: Возникли вопрос при строительстве саба
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А где фанеру такую покупали почём?
на днях тоже начну ящик строить...
 
 Re: Возникли вопрос при строительстве саба
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Перегородка и будет ребром жёсткости.Синтепоном проклейте стенки, предварительно его распушив.Наклеивать можно на точки из клея или силикона.Не забудьте загерметизировать эпоксидкой все швы.
Толщина фанеры достаточная.
Усилка должно хватить.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Возникли вопрос при строительстве саба
Автор: RRR (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Фанеру брал на складе ТМТ(я из Находки),750 рублей лист,только его не хватило на второй слой для стенки где головки стоят(пришлось из 15 мм доделывать).
PPS- спасибо!
 
 Re: Возникли вопрос при строительстве саба
Автор: RRR (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Фанеру брал на складе ТМТ(я из Находки),750 рублей лист,только его не хватило на второй слой для стенки где головки стоят(пришлось из 15 мм доделывать).
PPS- спасибо!
 
 Re: Возникли вопрос при строительстве саба
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

RRR!!!!!

В какую машину? Я тож с Находки. Думаю делать тоже ящик.

Делал раз из 18 фанеры в два слоя... (36 мм стенки) шурупы и силикон. Был такой жестокий ящик.... уууу... на ТМТ нормально но березовая дороговато..

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Возникли вопрос при строительстве саба
Автор: RRR (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to Leva-
Машина Корона СФ.
36 мм наверно многовато,хотя чем жестще,тем лучше.По поводу дороговато-у нас покупные сабы(я видел в ДРК и Американке,12" пассивные фазики) стоят от 4000 до 8000 тысяч(новые,б-у в расчет не беру),мой мне обошелся в 4000+усилитель 4200,работу не считаю,все делал сам.Про качесто покупных-их надо доделывать,что внутри,что снаружи.
Если хочешь посмотреть мой саб, звони 77-24-57 Леха.
 
 Re: Возникли вопрос при строительстве саба
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Кстати по поводу покупных...

Видел на балке на североторге там торгаши тулят сабы бочки активные? Вопщем китайские же они!!? ..из дсп. Стенки 10 мм на динамик 12" .... хотя выглядят прилично..все обшито зашито...


Сколько я их не пытал про мощьность... они говорят низнаю нифига бери и фсе... сам пробуй..))

2500 р у них стоит самый большой саб бочка активный.

Хотел как то японский усь б\у у них взять... говорю парни ..мощьность, фильтр?? Да х... знает..)) он типа такой саб качает как холодильник... их ответ. В мост работает? Ступор....полный...
Не стал брать.

Хотя там есть один мужик.. он время от времени продает уси..оч хорошие и недорого... в переделах100 бакарей японские. Сам все проверяет, шарит вопщем. Но бывает он редко.

В каком районе живешь?

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024