То или не то ???

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 То или не то ???
Автор: Spartak.St [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Всем доброе время суток.
Вот, выпил бокал вина и решил поделиться решением.
Прошу ответа от гуру автозвука на форуме (PPS, шума-хер, и прошу прощения, кого не знаю...)
Есть необходимая сумма денег, на покупку ниже перечисленных компонентов. Я не спрашиваю, что можно найти лучшее за эти деньги. Сколько не ищи, все равно мало будет. Сразу оговорюсь, ставить буду не сам, шумка в эти деньги не входит (это отдельная статья).
Есть вопрос такой: есть ли явный криминал в выбранных компонентах (я не аудофилл, особых пристрастий нет), но все-таки, перед покупкой хочется собрать дополнительную информацию (подводные камни могут появится?)
Голова: JVC KD-AVX1
Фронт: Hertz ESK 130 (110$)
Саб ЗЯ в крыло: HERTZ ES 250 D (100$)
Усь: Helix HXA 400 MK2 (365$)
!
Представитель сайта magnitola.ru здесь бывает?

***** * * * * *
With best wishes :)
 
 Re: То или не то ???
Автор: schuma-her (---.103.sinor.ru)
Дата:   давно

За свои деньги - нормально , вопрос только в голове . Наверное , за эти деньги можно найти с лучшим звуком , хотя , конечно , при этом проиграешь в функционале .
 
 Re: То или не то ???
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
1.Считаю, что фронтальную акустику лучше взять 16 см,иначе возникнет провал между басом фронта и сабом.
2.Под эту акустику неоправданно дорог усилок, имеет смысл взять что попроще, м.б. Хеликс Дарк Блю.Кстати,HXA40 mk2,Вам дороговато предлагают, встречал дешевле и прилично дешевле.
Удачи и здоровья.
 
 Re: То или не то ???
Автор: Spartak.St [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо за внимание.
2 schuma-her:
Голову я беру только из-за дизайна, она идеально подходит к общему стилю салона. В ближайшие дни сделаю фото салона и оставлю в этой ветке ссылку, что бы Вам было наглядно. На ней (голове) переделают подсветку кнопок, что бы было в одном стиле с приборной панелью. Качество звука JVC меня не особо смущает.

2 PPS:
Поставлю задачу перед установщиком на 16 см., но опятьже. Не очень хочется, что бы меняли родные грили на дверях (они сделаны в одном стиле салона). Но думаю, что-нить можно придумать. Спасибо за совет.
По поводу усилителя.
В инете я не смог найти Helix HXA 400 MK2 дешевле 360 $, хотя еще не был на Горбушке. Но думаю, там если и смогу найти дешевле, то не особо значительно. Если Вы мне сможете подсказать, где можно купить дешевле, я Вам буду благодарен.
По поводу уся Helix Dark Blue 4: Предположим, смогут поставить на фронт Hertz ESK 165 , саб останется прежним HERTZ ES 250 D. Сможет ли выбранная акустика достойно (на своем уровне) звучать под этим усилителем?
Спасибо.

2 всем:
кто пользует усилители Helix HXA 400 MK2 , Helix Dark Blue 4 ; и акустику от Hertz бюджетных серий. Какие отзывы? Кто есть в Москве, можно ли встретиться, послушать акустику этих фирм в Ваших авто?

***** * * * * *
With best wishes :)
 
 Re: То или не то ???
Автор: schuma-her (213.228.74.---)
Дата:   давно

Да у меня тоже голова - JVC , только чем они новее ,
тем больше нареканий по звуку ... Моей-то уже лет пять , наверное ...
Дарк Блю считаю лучшим в своем классе .
А , кстати , какая машина ? Чтоб прогнозировать возможность установки 6" ?
 
 Re: То или не то ???
Автор: Spartak.St [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 schuma-her:
2 PPS, это тоже к Вашему рассмотрению:
Голову больше не обсуждаем. Она единственная, которая подходит мне, точнее салону, по дизайну. Не надо меня сильно расстраивать, что звук на не очень высоком уровне. Скажите, что звук достоин рядового аудиофила и я буду от радости выпрыгивать из штанов. :)))
Кстати вот мой салон, а точнее часть салона, еще до переделки. http://nakley-ka.ru/picts/135/2005-05-20_07-25-30.jpg (это по поводу хромированных колец во всем интерьере)
Свежих фотографий пока нет, но я постараюсь исправить ситуацию в ближайшее время.
По усилителю. О HelixDarkBlue4 я слышал много позитивного. Но неужели усь HelixHXA400MK2 настолько плох в звучании, что о нем и не может быть и речи??? Если не в цене вопрос!
По поводу установки 6" акустики. Опять же, сегодня сняли пластик с двери, внимательно осмотрели декоративные грили. Пришли к мнению, что 16 см динамики (Hertz ESK 165) можно расположить в двери, не в ущерб пластику.
Фото: вот сама машина, над которой будут колдовать
http://nakley-ka.ru/picts/135/2005-05-20_07-21-13.jpg
и вот она по каталогу http://auto.vl.ru/catalog/449/

***** * * * * *
With best wishes :)
 
 Re: То или не то ???
Автор: TOLMACH [Владивосток] (82.162.57.---)
Дата:   давно

Это какой-то космолет а не машина.. (круто выглядит)

 
 Re: То или не то ???
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
HelixHXA400MK2-не плох, наоборот, хорош, лучше чем Дарк Блю.Только пользы от его лучшести не будет,он себя не реализует в Вашей системе, да и опциональные кроссоверные блоки, в случае необходимости, придётся докупать.Тогда как Дарк Блю-будет задействован по полной.Стоимость-в 1,5 раза, а польза? Уделите большее внимание акустике, м.б. стоит взять серию Спасе, если финансы позволяют.
Удачи.
 
 Re: То или не то ???
Автор: BigDen  (217.70.122.---)
Дата:   давно

А ЧТО ИМЕННО ТЫ МЕНЯЛ В САЛОНЕ ?
Очень хочется увидеть фотки :)

и вообще - раскажи плс что и как в вилле сделано ?
конкретно интересуют размеры штатных динамикоФФ... есть ли штатная шумка - и вообще насколько доволен машиной ?
 
 Re: То или не то ???
Автор: schuma-her (---.124.sinor.ru)
Дата:   давно

Дико интересно было бы поработать с этим автомобилем !.. Смотрю на них по городу , а руками еще не лазил !
Про голову - именно так , как ты сказал . Усилитель - не хуже , лучше ... Но акустика , про которую ты писал - классом ниже . Т.е. или это с прицелом на дальнейший апгрейд , или акустику повыше классом , что-ли ...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024