есть ли жизнь без сабвуфера?

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 есть ли жизнь без сабвуфера?
Автор: Пиво  (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Вопрос ко всем экспертам, но прежде всего к уважаемому PPS:
есть Honda Integra - 4-х дверный седан (DB8). Музыка штатная -
магнитола, 2 коаксиала в дверях и блины в полке.
Само собой, хочется заменить музыку на более качественную. Два обстоятельства существенно влияющие на выбор системы:
- во-первых я не меломан, частенько слушаю МП3, из жанровых предпочтений в основном попса всякая (только в машине Продиджи,
Рамштайн и т.п.), поэтому требования к звуку не слишком высокие;
- во-вторых, сабвуфера не будет, т.к. не хотелось бы машину утяжелять, а установка саба, судя по прочтенной информации, повлечет за собой шумоизоляцию багажника и всего салона.
Да и машины у меня долго не держатся - максимум год-полтора...
Посему видится мне минималистичная система: голова + 2-х канальный усь (желательно компактный) + басовитый фронт + шумка дверей.
Блины сниму.
Устанавливать, скорее всего, будем самостоятельно.
Голова осталась от прежней машины Pioneer DEH-5600.
Нужен совет по выбору фронта и уся (нужен ли конденсатор?).
Почитав разную информацию склоняюсь к фронту Morel Dotech 6
(опять же сам не слушал и послушать негде). Может есть варианты получше в той же ценовной категории? И какой к фронту должен быть усилитель?
Бюджет на компоненты 600-700 у.е. Акустику и усилитель брать буду через Инет-магазины, шумка и провода есть в одном из здешних магазинов.
Что скажете? Заранее благодарен за дельные советы.
 
 Re: есть ли жизнь без сабвуфера?
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Под такие жанровые предпочтения лично я порекомендовал бы сделать так:
1)Не покупать Morel, а ограничиться чем нибудь вроде Prology Extasy.
2)Приобрести 4-х канальный усилитель вроде Oris Trophy II
3)Смастерить саб в ЗЯ на хорошей 10 или 12 головке.
4)Шумовиброизоляцию сделать в дверях. Вибропласт в один-два слоя и сплэн.
5)Конденсаторы не нужны.
6)Просто хорошие(не значит дорогие) провода и нормальное питание.
Все это хорошо установить, настроить и, обещаю, по сравнению с тем что у Вас было результат впечатлит, по крайней мере на ваших жанрах точно.Что касается утяжеления - саб ящичный можно вытащить за минуту. То же касается усилителя и продажи.
Удачи.

Toyota SM
 
 Re: есть ли жизнь без сабвуфера?
Автор: Пиво  (---.burnet.ru)
Дата:   давно

2DRS
Спасибо за ответ:
1. Не пожалею ли я об этом выборе (Prology и Oris Trophy) уже через месяц? Может все же взять компоненты с некоторым "люфтом"?
2. Саба все-таки не будет. Не столько из-за веса самого саба, сколько из-за необходимости в этом случае делать шумоизоляцию всего салона, иначе, я думаю, начнет дребезжать все. Поэтому хотелось бы просто басовитый фронт в пределах $200-250, хотя, видимо, сделать нормальный бас в дверях очень сложно... Возможно саб добавится в будущем.
3. Шумовиброизоляция дверей будет обязательно. Удивило как в прошлой машине от этого изменился звук (без усилителя).
4. У нас продаются наборы проводов Oris и Mistery. По-моему не дорого.
Что-нибудь из них и возьму.

Может посоветуете другой выбор акустики и усилитель?
 
 Re: есть ли жизнь без сабвуфера?
Автор: schuma-her (---.125.sinor.ru)
Дата:   давно

В качестве басовитого фронта вполне подойдет DLS R6A LE . У меня был случай , когда после установки этих динамиков клиент отказался от продолжения в виде саба - баса хватало .
 
 Re: есть ли жизнь без сабвуфера?
Автор: Cepera (---.hsd1.ma.comcast.net)
Дата:   давно

2 Shuma-her

объясните пожлуйста разницу между Peerles D6 и DLS R6a LE ?

Спасибо
 
 Re: есть ли жизнь без сабвуфера?
Автор: schuma-her (---.115.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Серега .
Если кратко - DLS более басовитые , Peerless поровнее в середине .
Для себя делал бы примерно такое разграничение - DLS для популярных жанров , или с учетом того , что к системе может добавиться отдельный СЧ . Или когда от фронта требуется ну просто ломовой бас .
 
 Re: есть ли жизнь без сабвуфера?
Автор: Cepera (---.hsd1.ma.comcast.net)
Дата:   давно

2 shuma-her
Спасибо
 
 Re: есть ли жизнь без сабвуфера?
Автор: Maza faka (---.psu.ru)
Дата:   давно

Мощные недорогие басовитые колонки - это 16" Ural Warhead. Модель 1625K с какими-то буквами спереди. Ищи их обзоры в журналах.
 
 Re: есть ли жизнь без сабвуфера?
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

В любом случае, это мое мнение, за одинаковые деньги не слишком экстремальный сабвуфер в ЗЯ отыграет низ несравнимо лучше чем просто фронт, тем более установленный в дверях.
При этом без "полной изоляции салона\багажника" можно будет и обойтись. (У нас, вроде как в уважаемой установочной, вовсе ставят два саба-двенашки, фронты-тылы на штатные места в салоне, тянут дорогущие провода и прикручивают ну не дорогущие, но недешевые точно усилители. Но шумоизоляции не делают вообще. Никакой. При бюджете в 80000! И никто не против. Ездят и радуются.)
Поверьте на слово ваш Rammstein, на хорошо записанном носителе, в системе с сабом зазвучит ну совсем по-другому.
Для попсы же действительно понадобится басовитый фронт - я все же думаю предложенный вариант в нормально обработанных дверях Вас устроит.
"Жалеть" и "сомневаться" человек начинает в любом случае. Всегда чего-то кажется мало и что-то не так.
Ваших $700 на классический вариант фронт+саб хватит.

Все ИМХО. На роль особенного знатока и специалиста не претендую.

Toyota SM
 
 Re: есть ли жизнь без сабвуфера?
Автор: Пиво  (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за ответы
Вопросы дальше:

2Shuma-her
Поискал DLS R6A LE в Инет-магазинах. Похоже их нет в продаже. Не
подскажете где их можно купить в Инете? А какой усилитель будет к ним оптимален?

2Maza faka
В этой конфе как-то раз уважаемый здесь PPS упоминал о Ворхедах как о самой басовитой акустике, но написал что-то вроде что "кроссы на свалку", пищалки тоже куда-то еще...
Доверяю...

2DRS
Убедительно. Спасибо. Вполне возможно следующим этапом будет установка саба. Но все-таки пока планирую обойтись без него. А каково Ваше мнение о предложенных здесь DLS, Урал и упомянутых Peerless D6 по сравнению с Морелями? И какой к ним подойдет 2-х канальный усь?
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024