Выбор саба

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 Выбор саба
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Все-таки саб охота поставить...
Но как всегда хочется, чтоб не дорого и хорошо...
Т.к. уже заказаны пищалки (Морел МТ-11, но для подтверждения заказа не звонят...), то бюджет на саб (вернее на сабовую головку) ограничивается, и щас хочется саб двенашку в пределах "до 150 у.е.". Было бы неплохо, чтоб ящик был покомпактнее (ЗЯ литров на 25-30).
Усь Иволга-1004.
Под заказ не охота, т.к. ждать недели 2 минимум. Так что хочется чего-нить из того, что есть в наличии.
А в наличии есть:
1. куча всяких Пролежней, но их теперь даже не рассматриваю, т.к. доверие к ним я потерял (пусть даже возможно и по моей вине)
2. Много всяких Орисов
3. HERTZ ES 300 D
4. VIBE BLACKAIR 12

Думаю, что поначалу понравится любой, но не хочется в ближайшее время разочароваться в нём...
 
 Re: Выбор саба
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Смотрите из "всяких Орисов" и на Герц.Только у Орисов много двухобмоточников,да и Герц этот-тоже.Сопротивление каждой катушки-4 Ома.С Иволги, на канал выходит около 115-120 Вт,на 4 Ома.Итого, на Ваш саб придёт около 200 Вт, в мост, для получения 400 Вт, такой саб к этому усилку подключить не получится.
Правда, у Орис есть приличный однообмоточник, серии Амбишн, но это скорее фазоинверторная головка, в ящике отдача будет маловата.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Выбор саба
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте
вот описание этого HERTZ ES 300 D:

Пассивный сабвуфер с многослойным композитным диффузором диаметром 12".
Корзина диффузора из штампованной стали.
Увеличенный двойной ферритовый магнит.
Номинальная мощность - 300 Вт
Максимальная мощность - 700 Вт
Чувствительность - 94 дБ
Сопротивление - 4 Ом
Стальной диффузородержатель
Большая звуковая катушка диаметром 60 мм
Мощный двойной феритовый магнит.
Рекомендуется акустическое оформление в виде закрытого ящика, бандпасс, портированного ящика.
Минимальный объем закрытого ящика 25 литров, портированного ящика 34 литров, бандпасс 41 литров

Про то, что он двухобмоточный не сказано (обычно ведь в таких случаях пишут 2х4Ом например)... Или "двойной ферритовый магнит" это и означает, что он двухобмоточник?
 
 Re: Выбор саба
Автор: TOLMACH [Владивосток] (82.162.57.---)
Дата:   давно

http://www.hertzaudiovideo.com/Doc/pdf_es300d.pdf

4+4

Кстати, кто-нибудь знает что значат такие конские значения чувствительности - чему может равняться указанное 97Дв в комнате, а не в салоне авто (ну в общем, если писать как у всех)?

 
 Re: Выбор саба
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 TOLMACH
А какой усилок у тебя стоит на твой HX300D ?

2 PPS
А если я полностью свою Иволгу пущу на саб? т.е. на каждую катушку буду пускать по 2 канала мостом?
тогда вроде должно получиться в самый раз по ~350Вт на каждую катушку...

Или может порекомендуете что-нибудь другое (не обязательно из того, что есть у нас в городе)? Конечно было бы идеально, чтоб оставить этот усь, т.е. 2 канала на фронт и 2 мостом на саб (т.е. однообмоточную головку)
 
 Re: Выбор саба
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Я тут давеча ошибся немного.Написал , что Орис Амбишн однообмоточник,склонный к фазику.Имел в виду другой динамик, Орис, серии Драйв(DW-10,12).Амбишн как раз, двухобмоточник, с сопротивлением 2х4 Ома.
Из недорогих, мне в своё время понравилась головка JBL CS-12,в скромных 30 литрах.Стоимость-до 100 у.е.
Неплохо играла в з.я. Иволга SH-12FA,головка, предназначенная для фри-эир, отлично прижилась в ящике.Для 70-ти долларового динамика-прекрасное сочетание цена/качество.
Опять же, из недорогих-ДЛС,серии Матадор(М-112),в 30 литрах.
Из сабов подороже могу рекомендовать Polk Audio DB 124,для з.я. в 25-30 литров.
Ну и наконец,если не пожалеть 220-230 у.е., то можно обзавестись отличным басовиком Перлесс 12,играет он в малых обьёмах, правла мне больше понравился звук в 30 литровом ящике, но для панчевого акцента его можно ставить и в 20-ку.Перлессом торгуют в студии под руководством masterAK,думаю, там его и послушать можно.
 
 Re: Выбор саба
Автор: TOLMACH [Владивосток] (82.162.57.---)
Дата:   давно

Мой вроде как на два ома способен выдать 300 Вт. Так и подключил - катушки в параллель - получается 2 ома. Hifonics Merlin - моноблок. ГЕйн (вернее у меня входная чувствительность стоит на полную почти)

Два моста с усилителя на 4 канала - так вроде многие и делают, если фильтры позволяют головы и усилителей. Я правда не знаю по мощности - мне кажется - у меня 300 Вт - вроде хватает.

 
 Re: Выбор саба
Автор: Starling  (193.30.238.---)
Дата:   давно

Я рекомендую взять орис амв 1244. Соединить две обмотки в параллель
и на 2 ома воткнуть в мост!

Кто то скажет мол иволга не поет на 2 ома мостом.
Но тут есть практика. Я подключал этот орис к усилителям алпайн, каденс, кранч, длс которые не могут петь мостом на 2 ома, но ОНИ ПЕЛИ!
Единственный минус, что на больших мощностях усилители вырубались при долговременной нагрузке и приходилось ставить кулеры от компов вдоль линий охлаждения усилителей.

Думаю и иволга запоет на 2 ома мостом.
Тут нечего бояться что усь выйдет из строя, т.к. у него есть защита.
Т.е. в крайнем случае иволга уйдет в защиту, а прибавку мощности вы получите значительную.

Я сравнивал этот орис с JBL (уж не помню серию), с Полк МОМО 12,
с Каденс, с ДЛС

И хочу сказать что за деньги ориса вы получаете весьма адекватный бас, за который не стыдно и перед более именитыми брэндами.
Из перечисленных только полк момо заслуживает внимания но это вдвое большие деньги. А способность этой головки переваривать большие мощности вообще выше всех похвал.



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024