Подключение усилителя - поиск результата не дал:)))

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 Подключение усилителя - поиск результата не дал:)))
Автор: sizdn [vladivostok] (82.162.41.---)
Дата:   давно

Извините, но однозначного ответа не нашел. Вопрос: Хочу подключить 4-х канальный усилитель общепринятым способом 1 и 2 канал - фронт, 3 и 4 - мост и на сабвуфер. Подключение 1 и 2 канала понятно, межблочником с двумя парами RCA от ресивера к усилителю. В инструкции к усилителю подключение мостового режима производится межблочником от ресивера один RCA - вход усилителя два RCA. Как я понимаю, это требуется для того, что бы не было рассогласования по фазам??? работы сабвуфера. Или нет необходимости точно следовать инструкции и подключить 3 и 4 канал стандартным межблочником? Какие минусы такого подключения? И еще, в форуме прочитал, что многие усилители, которые официально не поддерживают работу мостом на 2 Ома, тем не менее работают и довольно успешно (при граммотной организации вентиляции) - стоит ли попробовать такое подключение? Есть риск "спалить" усилитель? И последний вопрос - в инструкции к усилителю описывается подключение мостового режима просто подключение к + 3 и - 4 канала, без перемычки между другими + и - этих каналов. Это правильно? Или эта перемычка как то реализуется внутри усилителя автоматически? Усилитель prology серия control 4404. Заранее спасибо всем:))))
 
 Re: Подключение усилителя - поиск результата не дал:)))
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

На некоторых усях еть режим моно. Можно купить Y-адаптер на два РСА-я уся. Можно использовать два провода РСА (1 пара - сплетенные между собой или порознь - какие есть у вас) между головой и усем. У меня например -все межблочники - по одной штуке (2 штуки фронт получается) Еще надо учитывать хотите ли вы суммарный сигнал (если с выходов на фронт или тыл) или один из каналов или моно (если есть возможность такой с головы подать)

Про 2 Ома - я не знаю, не спец, но я бы не стал. Все таки пишут не просто так.

Перемычку не надо.

 
 Re: Подключение усилителя - поиск результата не дал:)))
Автор: sizdn [vladivostok] (82.162.41.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответ. Y-образный разветвитель уже спаял. Подключать буду один из выходов на сабвуфер, выходящие из "головы", дальше кабелем RCA-RCA, до самодельного разветвителя, а с разветвителя на входа двух каналов. С этим я разобрался. Теперь вопрос, как лучше подключить сабвуфер - в нем две обмотки по 4 Ома. Мостовое соединение можно подключать не менее, чем на 4 Ома. Что лучше: мост на одну катушку 4 Ома, или мост на катушку 8 Ом, или поканально, с учетом, что сигнал моно, каждую катушку по 4 Ома на свой выход??? Понятно, что мощность будет выше на 4 Омах, но так же есть мнение, что на 8 меньше искажений? В общем, одни вопросы и сомнения. Не повредит ли головке сабвуфера работа на одной катушке?
 
 Re: Подключение усилителя - поиск результата не дал:)))
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Насчет не повредит ли .. - 1 катушка - вроде как лучше не надо, но есть масса примеров как это делалось (судя по конфе на car-music.ru) Своего опыта нет практически. В общем, не знаю что будет.

Я бы сделал мостом и подключил на 8 ОМ (последовательно) - есть выигрыш в мощности (всяко мост даст в сумме больше чем просто сумма каналов), более того, будет хороший контроль саба (8 Ом). Где-то читал, что это фича какой-то установочной конторы (мост+8 Ом). В любом случае, более выигрышно чем по каналу на катушку.


На ту же тему:
http://www.car-music.ru/phpbb/viewtopic.php?t=22323

 
 Re: Подключение усилителя - поиск результата не дал:)))
Автор: sizdn [vladivostok] (82.162.41.---)
Дата:   давно

Эту ссылку я уже изучал, тоже склоняюсь к мысли - мост на 8 Ом. Что в итоге получится - напишу:)))



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024