John G [url]http://www.cxem.net/sound/dinamics/dinamic55.php[/url] Я уже писал много раз, что сам

Жена в командировку - творим фазик! - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Жена в командировку - творим фазик!
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно



John G
http://www.cxem.net/sound/dinamics/dinamic55.php

Я уже писал много раз, что сам ламер полный, просто хотелось посмотреть что есть фазик и насколько это сложно. В первоначальном варианте ребра саба были двумя стенками порта. В переделанном порт длиной 302 мм не так просто разместить в сабе высотой (внутри) 320 мм. Вернее, запихать можно, но почему-то побоялся это делать - слишком мало места остается. Пришлось сделать прямоугольную конструкцию, которую запихать в ящик. С целью уменьшения объема две стенки получились из паркетины, две из фанеры 20 мм - для жесткости и простоты изготовления. Таким образом, появилась возможность выдвигать порт вверх и вниз.

Саб стоит пока у меня на столе посередине гостиной эдаким шедевром рукотворным, ждет окончательной обработки и покраски в апельсиновый цвет - хочется чего-то оригинальнее карпета. Будет стоять в левине дином в сторону заднего номера, портом в дырку от дина в задней полке - точнее в дырку между динами, в существующую дырку не получилось направить по причине наличия пружин крышки багажника - не хотелось с ними озадачиваться. У меня довольно простой вариант получается.

Порт вроде как лучше всего направить в салон дабы снизить задержку по сравнению с динамиком. Многие готовые корпусные фазики имеют и дин и порт на одной поверхности. Я так понял, что в принципе, куда порт направлять - без разницы, главное это правильно сделать.

Death, что за отговорки? Срочно делай саб. Будем соревноваться. Встанем на проспекте красоты, откроем двери и багажники, врубим Jay Z погромче и будем стоять рядом, кивать головами и говорить = Йоу, бразер, зис факин из рил нига мьюзик..

Шумка дверей и частично багажника - что там может греметь. Полку залепил, но её, по моему, надо укрепить болтами. Озадачусь этим как будет возможность.
 
 Re: Жена в командировку - творим фазик!
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Заманчивое предложение :) приступаю к работе...

и еще возможно совет по отделке саба:
коли неохота винилом или карпетом, то можно автомобильной 2х компонентной шпаклей постараться убрать все неровности/поры фанеры, зашкурить, зафлифовать и обтянуть оракалом. куча всевозможного оракала (в т.ч. все оттенки оранжевого) продаётся на Багратионе в том же ТЦ, где располпгается Арсенал, только там надо по лесенке на 2й этаж подняться.
 
 Re: Жена в командировку - творим фазик!
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо за совет. Буду иметь в виду. Я пока подумал просто его покрасить. Делал довольно агрессивной внешности коробку - а-ля индастриал.
 
 Re: Жена в командировку - творим фазик!
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

а что стиль такой "а-ля индастриал"?
ладно, думаю, что как-нить увижу...
 
 Re: Жена в командировку - творим фазик!
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно


Толмач -

Ну ты , блин , даёшь!!!!
Жена в командировке, а ты хернёй занимаешься !!!
Шёл бы ты лучше баб помял, подубасил... Сделай себе немножко счастья !!!
 
 Re: Жена в командировку - творим фазик!
Автор: schuma-her [Новосибирск] (---.200.sinor.ru)
Дата:   давно

2 John G
Вряд-ли получится ФИ уместить под полку сотого кузова - без проблем там накраивается литров двадцать , не больше . Или корпус саба нужно будет Г-образным делать , в сторону багажника добирать объем .
 
 Re: Жена в командировку - творим фазик!
Автор: John G. (---.kirov.ru)
Дата:   давно

To Shuma-her
Я мысленно прикидывал такую компановку, но хотелось бы обойтись без видимых изменений. Если пробовать с ящиком в 20л, какого размера голову туда следует засунуть.
Мне, однажды, довелось послушать Краун Роял Салун с штатной музыкой, и мне очень понравилось. Безусловно, ни о какой громкой и мощной музыке там говорить не приходилось. Однако, на средней громкости качество было весьма и весьма высокое. При осмотре багажника в задней полке я обнаружил не очень большой судя по всему фриаирный динамик и небольшого размера опять же штатный усилитель Pioneer.
Вчера проехался с одним товарищем на ваз 99, саб Mac Audio. Конечно долбит прилично, но музыка не доставляет наслаждения. Нет того богатого сбалансированного звука, который я слышал в Крауне.
То есть, при выборе и инсталяции не буду гнаться за высокой мощностью, дабы не терять качество на высокой громкости. Просто, хочется немного объема за счёт низких частот.
Исходя из этих рассуждений, может быть мне удасться обойтись ящиком с V~20л и фазоинвертором. А может фришку!?...
 
 Re: Жена в командировку - творим фазик!
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я ящик делал "агрессивной наружности" - небольшой наклон передней стенки, выступающие ребра по бокам.. Посмотрим, что получится. Не понравится, всегда можно карпетом обтянуть :) Доделаю, обязательно покажу.
 
 Re: Жена в командировку - творим фазик!
Автор: schuma-her [Новосибирск] (---.26.sinor.ru)
Дата:   давно

Нереально в таких объемах сделать нормальный ФИ . Или ЗЯ в полку , или , действительно , хороший фри . Тут на форуме многие подтвердят - мое абсолютное убеждение - в седане саб должен быть в полке !!! А как оформить - сам решай . Фоты ЗЯ в твоем кузове я многим отправлял ...
 
 Re: Жена в командировку - творим фазик!
Автор: John G. (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Буду признателен вам schuma-her, если вышлите фотки на мой адрес gazetdinov@homemail.kirov.ru
Трудно поспорить с тем, что в седане, а в особенности в марке с его отделенным от салона железной спинкой сидения багажником, наилучшим местом расположения сабвуфера является задняя полка. Причём, совершенно очевидно, что хотя бы часть звуковой энергии, а в идеале как фронтальные так тыловые волны от динамика, должны собираться в салоне. Да при всём при этом ещё и без аккустического короткого замыкания. Решение: небольшой саб для небольшого корпуса V~20л. С длинной фазоинвертор можно поэкспериментировать, например, ФИ с виртуальным удлиннением или конусовидная щель.

Вариант с фришкой представляется более простым решением. Однако, смогу ли я добится полной или хотя бы почти полной изоляции тылового воздушного пространства от фронтального. Предполагаю, что все отверстия между салоном и багажником можно загерметизировать. Кроме 4. А именно две прорези-щелки для задних ремней безопасности, механизмы которых спрятаны под полку(варварски просто убрать ремни. Хотя в крауне такие же щели и ,видимо, через них взаимогашение колебаний незначительно). Со вторыми двумя дело обстоит сложнее. Это вентиляционные отверстия, по которым идёт воздух забираемый в районе границы между задними стойками с задним стеклом и вытягиваемый через клапаны под задним бампером на улицу. То есть из салона воздух вытягивается в багажник, а затем за борт. В ветке, если я не ошибаюсь, предлагали этот вентиляционный тоннель заделать. Однако, я не готов жертвовать свежим воздухом в машине ради глубокого баса.
Между тем, я не думаю, что в крауне вентиляция реализована каким-то другим способом. Значит, при аналогичных условиях(причём я не заметил, что бы в крауне задняя полка была каким-либо образом усилена, если только она по кострукции в данном авто не жестче. Динамик был прикреплён через уплотняющую упругую прокладку непосредственно к железной полке в штатном месте.) фриэирный динамик в задней полке моего марка способен выдавать более менее солидный бас. Естественно ни о каких выдающихся показателях баса речи быть не может. Тем не менее, стоит попробовать.
К сожалению, пока я могу только рассуждать, так как мой недавно приобретённый марк ещё в пути.

В любом случае мне будет крайне интересно и полезно посмотреть на фотографии оформления саба в задней полке.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024