Небольшой вопрос:

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 Небольшой вопрос:
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня (да думаю, что у многих) такая штука: когда машина стоит не заведённая с работающей магнитолой, и я завожу машину - магнитола выключается и через ~1-2 секунды опять включается. Меня это слегка напрягает, т.к. потом она опять начинает читать диск секунд 5.
Магнитола пока запитана не напрямую от аккумулятора... всё времени нет нормально подключить...
как сделать так, чтобы когда ключ из замка зажигания вынут - магнитола не работала, но когда ключ вставлен, то чтобы не было такой вещи как я описал ?
 
 Re: Небольшой вопрос:
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня..

 
 Re: Небольшой вопрос:
Автор: schuma-her [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Дело в том , что при положении ключа "стартер" на проводе аксессуаров ( АСС ) пропадает напряжение - т.е. фактически ситуация та-же , что и при выключеном замке . И простая переброска проводов питания на аккумулятор ничего не даст - или если оба провода ( Красный и желтый ) магнитолы перекинуть - то она будет включена независимо от наличия ключа . Обмануть можно след . образом - питание на красный провод , тот , который АСС подавать через диоды не только с провода АСС автомобиля , но и с провода IGN1 . На нем в положении " Стартер" питание остается .
 
 Re: Небольшой вопрос:
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Это значит, что у вас магнитола правильно подключена по питанию.
Во время пуска движка отключается питание на проводе АСС, я считаю, это очень даже гуд. Может это защита от выбросов по питанию во время выключения стартера?

Куликаев Андрей
 
 Re: Небольшой вопрос:
Автор: Starling  (193.30.238.---)
Дата:   давно

На самом деле питание не пропадает, а "просаживается".
Т.е. снижается до того предела при котором магнитола вырубается..

Тут есть 2 пути.
1. Снизить\устранить саму причину просаживания. Это может быть дохлый\маленькой емкости аккум. Плохие контакты массы с акб на старте\кузов. Плохой (тонкий) провод +12 в на стартер.

в сове время я себе на 2110 сделал все силовые провода из аккустических силовых кабелей. Это помогло. И кстати в морозы машина крутить стала легче.

2. Поставить мощный диод и после него емкость. Принцип тот же что и когда ставят емкость к усилителю. При просадке напряжения емкость будет отдавать заряд магнитоле. Номинал емкости думаю 200-400 мкФ.
 
 Re: Небольшой вопрос:
Автор: schuma-her [Новосибирск] (---.44.sinor.ru)
Дата:   давно

Нифига . При положении " Стартер " на проводе АСС питание именно отсутствует .
 
 Re: Небольшой вопрос:
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ясно... ну тогда пожалуй забью...:)
 
 Re: Небольшой вопрос:
Автор: Алекс-16  (194.84.84.---)
Дата:   давно

Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 21-09-05 22:55

Ясно... ну тогда пожалуй забью...:)
_________________________
Вот-вот первая зрелая мысль!



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024