Коаксиалы в домашнюю акустику!?!?!?!? Нужен совет знатоков!!!

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 Коаксиалы в домашнюю акустику!?!?!?!? Нужен совет знатоков!!!
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Привет всем!
Тема такая. Во время домашнего затяжного ремонта, кантовал из комнаты в комнату колонки (25АС-109 Вега) и одну слегка ушиб. А так как колонки дремучие, аж восмидесятых прошлого века, клей на магните нискочастонника уже труха. Есс-но магнит сорвало и динамику кирдык.
Давно была идея их переделать, а тут как раз причина ;-)
Есть мысль в эти классные ящики, установить 20ти см.(дыра от низкочастотника как раз) коаксиалы.
Но не могу определиться с выбором, так как он велик, от двух до четырёх полосных. Вот навскидку список
JBL CS-308e
JBL CS-310e
JBL GTO836e
Mac Audio MX 20.4
Magnat Bull Power 2030
Mystery MF-83
Oxygen Air2 203
Oxygen Alium 203
Oxygen Sphere 203
Prology AV-823
Prology C-8.30
Prology RX-823
RTO SP-800
Velocity VXc-200
Blaupunkt GTx-203
Хотелось бы послушать советы знающих, что лучше выбрать.
Сразу оговорюсь, больше 100 баксов выкладывать не собираюсь.
Тем более придётся ещё тратится на виброматериал для доведения ящиков до ума.
Да, ещё одно, колонки планирую поставить довольно близко от монитора, и важно излучаемое магнитное поле от динамика. Чем меньше тем лучше.
Мои веговские колонки ближе метра поднести нельзя, экран становиться сербурмалиновым. Ещё бы, в каждой по три охных магнита.
Буду рад услышать любые мысли и советы.
Спасибо.

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
 
 Re: Коаксиалы в домашнюю акустику!?!?!?!? Нужен совет знатоков!!!
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Да ещё забыл, как лучше использовать ящики? Как закрытые или как фазоинвертор?

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
 
 Re: Коаксиалы в домашнюю акустику!?!?!?!? Нужен совет знатоков!!!
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Как правило автомобильные коаксиалы рассчитаны на установку в заднюю полку авто, это пораждает несколько проблем:1.большинство из них оптимизировано для работы во фри-эир,а значит адекватным обьёмом для них можно считать ящик в 30-35 литров, 2.тональный баланс большинства автомобильных коаксиалов намеренно извращён производителем, ввиду работы твитера на отражение от заднего стекла, либо в ногах, в штатных местах двери.
Ну и добавьте сюда сложности с 4-х омным сопротивлением, тогда как домашняя акустика, как правило, делается с сопротивлением в 8 ом.
В любом случае,ничего из перечисленного Вами дома я ставить бы не стал.Ну а с наводкой от магнита,говорят, можно бороться экранированием.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Коаксиалы в домашнюю акустику!?!?!?!? Нужен совет знатоков!!!
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Спасибо за ответ.
Но эту мысль, использовать коаксилы дома, не я родил.
Просто в каком то из журналов радио была статья об изготовлении колонок под коаксиалы. Но там использовался малогабаритный, кажется 10 или 13 см. динамик. И ящик был в виде трубы с лабиринтом.
У меня же объем ящиков как раз и есть 35 литров. А расположене ВЧ СЧ и НЧ излучателей в коаксиалах првктически на одной оси, наверное надо считать большим преимуществом, по сравнению с обычными колонками. Может я и не прав, акустику знаю поверхностно, но в молодом возрасте баловался изготовлением самопальных колонок.
Всё же интересно, как лучше для коаксиалов, закрытый ящик или фазик?

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
 
 Re: Коаксиалы в домашнюю акустику!?!?!?!? Нужен совет знатоков!!!
Автор: Юра Новосибирск (---.myhost.ru)
Дата:   давно

DLS -428 правда цена в районе 140$ ,а ящик закрытый .



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024