басс не тот

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 басс не тот
Автор: allig@tor  (212.154.162.---)
Дата:   давно

есть проблема....сделал вчера ящик для коаксилок..... не хотел полку резать....короче 2 колоны 6 х9 ....объем ящика 35 литров....прикрутил на мертво(колонки)....подсоединил вроде правильно....включаю... :(
а он играет как то не поимешь... баса нет....только орет средние.... и что то не хватает....где проблема...все перерыл.... провода в норме.... мощностиголовы хватает....кстати ранше на др. авто они стояли в полке...вот это басс был....а на этой резать геммор.....вот и воткнул их в ящик....угол наклона передней панели где динамики 60градусов.... фанера....фазики вырезал...2 по диаметр 70 мм и один на 100мм неонку подтянул...смотрица зашибись а качать не качают....подскажите где пробел.........я и не пытаюсь сравнить в полке с ящиком...но хоть пусть играют нормально.....знаю что коаксилки 6х9 в основном в полку...... да вот не хочится....может из за того что передняя доска не совсем плотно к корпусу ящика прикручена (на 4 шурупах,есть просветы в стыках....она ведь под наклоном стоит) может быть место такому?
или как? помогите...парюсь 2 дня в машине бардак......... в темноте после работы е%№сь.......устал уже.....
 
 Re: басс не тот
Автор: schuma-her [Новосибирск] (---.121.sinor.ru)
Дата:   давно

ГЫ ! Было бы смешно , если б не так печально !...
Уточни , что за машина , где ящик твой живет , что за дины , ну и вот это вот :
" передняя доска не совсем плотно к корпусу ящика прикручена (на 4 шурупах,есть просветы в стыках.... "
- извиняюсь , ниже всякой критики ...
 
 Re: басс не тот
Автор: allig@tor  (212.154.162.---)
Дата:   давно

пионерки 6988 кажись если не ошибаюсь.......не так выразился ....прикрученна плотно.....4 шурупа...кажется что хлипко на самом деле достаточно прочно затянул,а на счет есть просветы в стыках, я немного скраю не подсчитал там есть зазор....а так все герметично....промазал силиконом швы.......машина примьера...но это разницы не имеет...я то не в полку резать хочу........ а в ящике оставить.........
 
 Re: басс не тот
Автор: At (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не пробовал фазики закрыть? А вообще по мойму с объемами для овалов, проперся малость... Мой совет, переделать ящики, по возможности пообъемистей сделать, хотя надо считать. На угад такого наляпать можно... :-) А если ящики хочешь такие оставить, подбери для них другие динамики, только не овалы!!! Можно даже подумать о 8" коаксиалах...
 
 Re: басс не тот
Автор: allig@tor  (212.154.162.---)
Дата:   давно

to At...приветствую...
думаешь объема маловато???так они хотябы игралибы (я уж молчу про басс) а то как то по тупому...звук от них на 10% от натурального.....проблемма в коробке..точно...а что имеенно....:(
вчера вечером кенту в его заднюю полку галанта поставили...мои колоны,не поленились выкрутили его старые...прикрутили на 2 шурупа так чтоб тока послушать...заиграли....басс норма...сняли поставили в ящик...опять мутота...(повторюсь я не сравниваю звучание в полкес ящиком) подключили......... аж тошнит...хоть бери и ставь китайский фагнитофончик с подсветкой на динамиках и то орать будет громче........уже подумываю может вырезать нафиг дырки в полке да не иб@%*я тока ждать до субботы.....чтоб в сто заехать пропилить .....да не хочется мне.....машину скоро продаю....кололны оставить хотел.......если врежу то уедут мои колоночки..... уж больно удачные они мне попались....жалко:)
 
 Re: басс не тот
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

А коробку, я извиняюсь, мастерили "от балды"? Я имею в виду объем, фазоинверторы?
Вообще-то, если, конечно, не знаете - все эти вещи нужно хотя и не прецезионно, но все-таки считать и подбирать.
Попробуйте для начала заткнуть фазоинверторы...

Toyota SM
 
 Re: басс не тот
Автор: ame [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

А не пробовал на одном динамике провода перекинуть? Может они не в фазе играют.

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 Re: басс не тот
Автор: allig@tor  (212.154.162.---)
Дата:   давно

to ame.
пробывал.....только хуже........
попробую заткнуть фазики.......посмотрим что будет.........








не надо ругаться....многие тоже не с проводкой в руках родились.......
опыт, как и половое бессилие приходит с годами..
 
 Re: басс не тот
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Да никто и не ругается :))) Пишите, как там заткнули.... :))

Toyota SM



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024