Death, здорово! Мы решили (с моего предложение) тебе звездюлей дать - типа все организовал а сам

Владивосток, давайте встретимся.... Часть 2 - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Владивосток, давайте встретимся.... Часть 2
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Death, здорово! Мы решили (с моего предложение) тебе звездюлей дать - типа все организовал а сам съехал. Много потерял. Была еще возможность еще раз посмотреть "как все надо делать" у Мика.


Мне также понравилась система Сержа: на фронте классно играет Элпайн хорошей серии (в хороших подиумах). (Хотя ему и этого мало - наверное, сам расскажет, что задумал). Дес, ты, моему, его сабом интересовался. Мне работа его сабика понравилась - играет на уровне фронта - плотно, при необходимости мощно и громко. Вибромассаж спины присутствует (если этого душа просит). Правда, этот сабик стоит у него в довольно "компактном" ящичке объемом литров эдак 50 :) Для себя сделал в очередной раз "открытие", что не надо экономить на компонентах - типа потом апгрейд сделаю (я про фронт). Правда, в моем случае, это была не экономия, а неведение..
 
 Re: Владивосток, давайте встретимся.... Часть 2
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

не надо мне звездюлей, я исправлюсь... :)
саб в 50 литрах... многовато однако. просто я частенько люблю выгребаться на отдых, море, походы и всё такое, поэтому ящичек хотелось покомпактнее, литров 35-40 - предел, т.к. багажник бывает забит под завязку: палатки, спальники, мангалы и прочие атрибуты для отдыха...
а вот то, что на компонентах экономить не стоит - это верно (сам я тоже "прокололся"). не надо брать 10 раз по 100 баксов, а лучше один раз купить ВЕЩЬ
 
 Re: Владивосток, давайте встретимся.... Часть 2
Автор: Lama (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Увы не получилась, работа блин помешала, да и дождь немного испортил наверно вам весь кайф.
Хотел привезти обшивку двери с подиумом, чтоб совет какой дали, ато
зашел в тупик не могу срастить как там на обшиве все сделать красиво и аккуратно. Но увы не получилось а жалко. Может еще раз попробуем на след неделе в какой-нибуть солнечный не дождливый денек.
 
 Re: Владивосток, давайте встретимся.... Часть 2
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Lama
У меня вот тоже есть "лишняя" обшивка правой двери и на её основе я ваяю направленный подиум... под конец планирую всю обшивку полностью обтянуть винилом... должно получиться красиво и качественно... но пока не знаю КАК :)
кратко опишу суть работ:
1. на саму железную дверь прикручиваем подиум, толщина которого, должна быть примерно на 1 см меньше расстояния от обшивки до железа.
2. Теперь самое сложное - на самой обшивке надо замутить сам подиум: стягиваем обшивку с 2х сторон двумя листами фанеры. потом наращиваем наружную часть подиума фанерой. потом сглаживаем все неровности и ступеньки шпаклёвкой...
ну и в завершение обтягиваем всю дверь винилом под цвет салона... никогда не обтягивал такие большие поверхности...
те места на двери, в которых находится "тряпочка" делаем так: клеим сначала туда нетолстый паролон, потом винил, а потом "прибиваем" его такими декоративными пуговицами... ну как раньше (и сейчас) всякую кожаную мебель делали...

надеюсь, что кто-нибудь что-нибудь поймёт из того, что я тут понаписал :))
 
 Re: Владивосток, давайте встретимся.... Часть 2
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

пропустил пункт три:
3. ставим обшивку на дверь, стягиваем 2 подиума (на двери и на обшивке двери) саморезами, ставим динамик...
вуаля! :)
 
 Re: Владивосток, давайте встретимся.... Часть 2
Автор: Lama (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

я пошел немного другим путем.
вот фото http://foto.auto.vl.ru/2624/
Короче сделал сначала подиум потом его пеной обдал, вырезал, получился тоннель. вот я этот подиум прикрутил к двери. Потом вырезал в обшиве дырку чтоб он смог пролезть, но ситуевина в том что обшива у меня вся корявая, все немогу сообразить как на ней сделать подиум. Думаю срезать все неровности до облее менее ровной поверхности, но кое где эти неровности идут до самых краев обшивы, короче особо так не обьясниш зафотаю седня общиву получше в том месте где выпирает подиум, мож что посоветуете дельное.
 
 Re: Владивосток, давайте встретимся.... Часть 2
Автор: Серж вне висты .. (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

TOLMACH написал(а):
>
> Мне также понравилась система Сержа: на фронте классно играет
> Элпайн хорошей серии (в хороших подиумах). (Хотя ему и этого
> мало - наверное, сам расскажет, что задумал).
Собственно Альп аккуратненько извлёк .. и вчера были установлены Peerles'ы D-6
и это последний, окончательный вариант аккустики на фронт

> Дес, ты, моему,
> его сабом интересовался. Мне работа его сабика понравилась -
> играет на уровне фронта - плотно, при необходимости мощно и
> громко.
помимо саба, эту плотность и "сбитность" обеспечивают мидбасы ( на тот момент это были Альпы) :) - опять же это всё появилось после замены межблочника от Феникс Голд на нормальный хайфайный микрофнооый кабель :) ..

> Вибромассаж спины присутствует (если этого душа
> просит). Правда, этот сабик стоит у него в довольно
> "компактном" ящичке объемом литров эдак 50 :)
Внутренний объём у ящика 43-44 литра - и литра 3-4 как раз лишние. Просто йащичек не простой формы.. и высчитать точный о бъём было проблематично.

> Для себя
> сделал в очередной раз "открытие", что не надо экономить на
> компонентах - типа потом апгрейд сделаю (я про фронт).
> Правда, в моем случае, это была не экономия, а неведение..
У меня тоже было неведение ... фронт начинался с DLS С6 :) сейчас они только чутка подыгрывают на тылу.
 
 Re: Владивосток, давайте встретимся.... Часть 2
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Серж
Ну и как первое впечатление от этих Перлесов?
и где брали? у Мастера_АК ?
 
 Re: Владивосток, давайте встретимся.... Часть 2
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Death. написал(а):
>
> 2 Серж
> Ну и как первое впечатление от этих Перлесов?
> и где брали? у Мастера_АК ?
Да, вроде там :) больше нигде не встречаются ...
впечатления такие - что они своих денег стоят ..
Альпы были более басовитые
у Пиирлесов более правильный тональный баланс

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Владивосток, давайте встретимся.... Часть 2
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Серж, у тебя на тыл играют ДЛСы, подрезанные на 150 Гц (если не ошибаюсь). Они запитаны без всяких затей как тыл или какая-нить схема Хоффлера-Хэффлера? Спрашиваю пытаясь понять насколько они участвуют в формировании баса.

PS: Если будете продавать свои Альпы с фронта, просьба включите меня в свой тендер. (pazai@mail.ru). Вроде особо пока менять не собирался, но начинаю подумывать после встречи с твоей машинкой :)

Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024