Нужна помощь в подборе вч и усилка

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужна помощь в подборе вч и усилка
Автор: Reeve  (---.airport.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех! Помогите подобрать твиттеры (от 50 до100$) и усилитель (до 150$). Мидбасы Focal 165v2, голова JVC617. Что можно взять из бюджетных ? чтоб сильно всё не испортить (в дальнейшем заменю на нормальное)
 
 Re: Нужна помощь в подборе вч и усилка
Автор: Reeve  (---.airport.sakhalin.ru)
Дата:   давно

может быть DLS Iridium 1 или SEAS H-615 подойдут ?
 
 Re: Нужна помощь в подборе вч и усилка
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ни тем, ни другим Фокалы я думаю, ты не испортишь.

Что значит "нормальное"?

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Нужна помощь в подборе вч и усилка
Автор: Reeve  (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ, просто интересует какие лучше подобрать именно под эти мидбассы, мож можно другие какие взять?
В отношении термина нормальные, я думал купить твиттеры за 1500р.а усилок тоже где-то за эти деньги +1000 руб. Поэтому и написал что потом куплю нормальные (твиттеры морель22/23, а усилок хочу хеликс дарк блю 4).
 
 Re: Нужна помощь в подборе вч и усилка
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Тогда наверное лучше сразу "нормальное" покупать... а то потом куда Вы всё это дените?
многократно проверено, что лучше сразу покупать нормальное, а то как говорится "скупой платит дважды". Просто постоянно все пишут "вот щас куплю колоночки за 1000 рублей, а потом накоплю и куплю за 200 баксов...". проверено всеми, что первое, в большинстве случаев - почти деньги на ветер... и я в этом убедился...
 
 Re: Нужна помощь в подборе вч и усилка
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

SEAS H-615 ---- где-т 1200-1300 за штуку.
По ДЛС не скажу - гораздо дороже наверно.

Из морелей лучше 23-й.
Не уверен, что другие два динамика ему уступят.

Я не совсем понял - это будет активная 2-х полоска, или к фокаловским кроссам приткнёш твитеры? К кроссам лучше всего пойдут родные пищалки - с остальными - как повезёт.

Если твитеры к кроссам - зачем покупать временный усилитель?
Копи сразу на хороший.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Нужна помощь в подборе вч и усилка
Автор: Reeve  (---.airport.sakhalin.ru)
Дата:   давно

to Death.
Дело в том, что денег нету приче они и не появятся в ближайшие месяца два. А музыку хочется сейчас :) Поэтому решил взять что-нить б\у а потом проапгрейдить. В принципе то что я сейчас возьму продам всё равно потом, ну и пусть что рублей по 300 потеряю с каждого компанента, зато сейчас будет играть :)

to Putnik

К фокаловским кроссам собираюсь твиттеры прикрутить, поэтому и думаю чего бы выбрать. а родные даже не знаю где взять, мож кто продаст ?

Тут отдают усилок Sony mx502Z ничего страшного не случиться, если я на него фронт повешу ? играть будет или это из области фантастики ?
 
 Re: Нужна помощь в подборе вч и усилка
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Те из Соневских усилителей, что я слышал - крайне не понравились.

-------К фокаловским кроссам собираюсь твиттеры прикрутить, поэтому и думаю чего бы выбрать---------

Тут не думать, тут считать надо, а потом на слух настраивать.
Т.е. кросс переделывать придётся.
А если лиж-бы щас играла - да любые покупай. Если фокаловские твитеры 4-х Ом - то 4-х омные и надо брать - больше шансов попасть рядом.
Можно вообще любые твитеры взять (что приглянулись) и повесить на фокаловский кросс. Усилок не бери - крути от головы. Копи на усилитель со встроенными "широкополосными" кроссоверами - устроишь 2-х полосную активку. Например XETEC Xi-240 - 4-х канальник. Фильтры перекладываются от 25 до 6 000 Гц. Можно одновременно включить фильтры ВЧ и НЧ - т.е. мидбас будет работать в полосе от 75 Гц до 3 000 Гц. Пищалке - свой диапазон. Такой подход поднимет систему на новый уровень, да с фильтром проблем не будет. Цена усилка - примерно 8 000 руб.

Мидбасы Focal 165v2 - это из какого комплекта? Название/цена?

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Нужна помощь в подборе вч и усилка
Автор: Reeve  (---.airport.sakhalin.ru)
Дата:   давно

to Putnik
Focal Polyglass 165V2 = 270$
Твиттеры договорился DLS Iridium 1
Насчёт сони - отдают бесплатно, поэтому и хотел поставить, просто переживаю будут ли динамики от головы играть, не лучше ли хоть на хреновый, но усилитель ?
А нормальный усь через два месяца возьму.
 
 Re: Нужна помощь в подборе вч и усилка
Автор: Reeve  (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

270$ за комплект
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024