Проблема "мокрых" дверей внутри...

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 Проблема "мокрых" дверей внутри...
Автор: Игорёха (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

Вобщем небольшая предистория: когда я делал шумовку передних дверей своей Короны-Премио, то обратил внимание на то, что поэлителен, которым "заделаны" технологические отверстия двери внутри немногоо грязноват и в потёках от воды.... Потом, когда вся работа была закончена, установлены подиумы, я стал замечать, как после дождя или мойки авто, подиумы внизу стали мокрыми.... Снял динамик однажды, а там вся дверь внутри мокрая!!!
Затем у товарища на Субару "накрылись макинтошевские динамики (порвался подвес диффузора), как потом оказалось от сырости, потому что у него такая же картина!!!! После мойки разобрали дверь, вся полость двери мокрая!!! А вода затекает между стеклом и дверью... Это что нормально чтоли??? Или совпадение такое неудачное....


P.S. Кстати обратите внимание на нижних рёбрах двери (во всех авто) есть небольшие отверстия, видимо как раз для стока воды из дверей...
 
 Re: Проблема "мокрых" дверей внутри...
Автор: Игорёха (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Ну неужели никого это не интересует??? Может ивашей акустике пипец может прийти (тфу-тфу не дай Бог конечно), а вы сидите сложа руки.... :(
 
 Re: Проблема "мокрых" дверей внутри...
Автор: ame [Челябинск] (62.148.234.---)
Дата:   давно

Так в дверях снизу есть дырочки для стока воды, заклевать их не надо.

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 Re: Проблема "мокрых" дверей внутри...
Автор: Игорёха (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Так никто их не заклеивает, весь вопрос в том, что вода напрямую попадает на акустику и влияет на неё очень пагубно, разумеется... Вопрос: как с этим бороться????
 
 Re: Проблема "мокрых" дверей внутри...
Автор: Илюха на Чайзере (217.20.83.---)
Дата:   давно

Мой корефан на карине 97 года свои Аудиобанты в передних дверях оборудовал незамысловатой приспособой.
Выручила как всегда всенародная пластикова бутылка.
Из нее вырезал подобые козырьков и поместил данные козырьки над динамиками по внутренней койме, так чтобы падающие капли дождя внутри двери стекали с козырька на попадая на динамик. А другого парианта нет.
На моей бывшей каринке такая же тема была, особенно шло искажение звука после мойки зимой когда вода замерзала на внутренней стороне динамика и аккустика совсем задыхалась в плане звука. А предотвратить попадание влаги внутрь двери невозможно в виду того как устроен прижимной бархатный уплотнитель с наружней стороны. Он сделан как бы сдвоеным, но в то же время капли стекают на внутренний бархатный уплотнитель и попадают внутрь двери.
Бороться с этим можно только наклеив полосу скотча от стекла до шубы двери.
 
 Re: Проблема "мокрых" дверей внутри...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

делайте нормальные подиумы и всё будет Ok
 
 Re: Проблема "мокрых" дверей внутри...
Автор: Игорёха (213.228.74.---)
Дата:   давно

Подиумы сделаны более чем нормально!!! Но только через порт, которым он соединён с объёмом двери, вода как раз и попадает! Я же ведь его зкакнуть не могу :)
 
 Re: Проблема "мокрых" дверей внутри...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ну тогда следуйте советам - и сделайте пластиковый козырек...
 
 Re: Проблема "мокрых" дверей внутри...
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

Делай козырьки, не парься...
ГЛАВНОЕ ЖЕСТКО ПРИКРЕПИТЬ К ДИНАМИКАМ, ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ КОЗЫРЬКОВ СВЕРЧКОВ ПО ЗВУКУ.



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024