искажение звука

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 искажение звука
Автор: nariko (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Привет всем.
У меня такого рода вопрос.
Есть голова 2din jvc-xc939
параметры:
передние и задние колонки ---45 вт на канал.

выходная мощность при длительном воспр
передние и задние колонки ---17 вт на канал при 4 ом, от 40-20000 гц

частотные параметры---40-20000гц


Также имеются колонки передние:

magnat bull power 203
коаксиальная 3-х полостная
32-22000гц
мощьность min/max---70/140вт

и задние колонки:

sony xs-gf6940I
коаксиальная 4-х канальная
50-20000гц
мощьность min/max---60/270вт

Проблема в том, что при добавлении звука появляется треск в колонках , сами колонки дребесжат, что сильно искажает звук.
Я верю что у меня стоит не супер акустика, но можно ли сделать что нибудь, не меняя всего этого , например приобрести усилитель.
Я не знаток того, чем именно можно устранить эту проблему.
Подскажите, что нужно?
обладаю 5000р на устронение проблемы.
При всем этом , я не люблю , чтоб сильно долбило по ушам от сабвуферов , мне просто надо ДОБИТСЯ чистоты при максимальной громкости, если это возможно.
 
 Re: искажение звука
Автор: rmn (---.polymex.org)
Дата:   давно

Я не специалист, но когда я встречал топики с описанными симптомами, то "знающие" обьясняли это явление -"что при добавлении звука появляется треск в колонках " нехваткой мощности встроеного усилителя "головы", установка дополнительеого уся, с их слов, должна была бы решить эту проблему.
 
 Re: искажение звука
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

2 nariko
при добавлении звука появляется треск в колонках , сами колонки дребесжат, что сильно искажает звук.


Это ни что иное, как нежесткое крепление АС. Потрать свои 5000 на шумоизоляцию и жесткие проставки по акустику. При грамотном раскладе получишь отсутствие призвуков и увеличение горомкости восроизведения примерно в два раза. А если поставишь усилитель, то дребезга станет совсем много, зря деньги потратишь.

Для задних блинов кроме жесткого крепления необходима изоляция объема багажника от объема салона.
 
 Re: искажение звука
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Необходимо добиться разделения поверхностей. Грубо говоря, дин не должен гонять из под себя воздух, он им (воздухом в двери) должен "подпираться". Может при установке были порваны уплотнения
под корзиной динамиков?
 
 Re: искажение звука
Автор: nariko (62.105.11.---)
Дата:   давно

Заезжал сегодня на станцию по установке звука, мне сказали , что надо делать шумоизоляцию (передние 2 двери по 500 за дверь) а вот про задние ничего не сказали. Они у меня врезаны в корпус погажного отсека в метал.(auto carina ed st202). Также сказали купить усилитель и кабеля.
Из всего этого вопросы:
Можно ли сделать шумоизоляцию самому----Как?
Какие кабеля надо брать или есть какие то комплекты для прокладки звука?
И какой усилитель до 5000р можете предложить проверенный по данной проблеме.
можно ли самому подключить усилитель?
Мне не надо чтоб качало, только чтоб чистый звук был, до 35(макс 50 делений в голове) идет нормально.
 
 Re: искажение звука
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

Чистый звук = тщательная вибро, шумоизоляция
 
 Re: искажение звука
Автор: Starling  (193.30.239.---)
Дата:   давно

в 5000 ты вряд ли уложишься если будеш делать шумку (даже сам) , брать усь, провода.
Шумку надо обязательно. С этого и начать. Акустику через проставки к кузову. Сразу почувствуешь улучшение.
Магнитолу запитать хорошим проводом. Напрямую с аккума. Причем тянуть сразу и + и -. Даст тебе прибавку громкости на пару единиц громкости.
Если есть в гараже кондеры, то соедини их в параллель и подключи к + и _ магнитолы. Чем ближе тем лучше.
А еще лучше подкопи до 8-10 тыщ и купи нормальный усь и провода.



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024