Как набивать ЗЯ синтепоном? (+)

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как набивать ЗЯ синтепоном? (+)
Автор: Starling  (193.30.239.---)
Дата:   давно

Суть вопроса.
Сделал я ЗЯ в полку Чайзера 100 кузов. Но объем получился маленьким. Примерно 19-20 литров. А надо бы 25. Раньше эта головка стояла в короллке и играла в 25 литрах. Так что есть с чем сравнивать.
На сколько я знаю ящик мона синтепоном набить. Весь вопрос в том КАК это сделать.
Я сделал как, взял синтепон раскроил по внутренним размерам ящика и приклеил к стенкам в один слой. Но не то... Все равно не то.
Может синтепон скомкать и запихать туда чуть не под завязку?
Как это делается?
Все осложняется еще и тем что очень неудобно снимать выкручивать головку из ящика. Поэтому хотца как то сразу угадать.

ЗЫ. Да! В 25 литрах головка без всяких синтепонов смачно пела.
 
 Re: Как набивать ЗЯ синтепоном? (+)
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я озадачивался этим вопросом - надо напихать, клеить не надо. Надо только обеспечить вентиляцию отверстия в магните - оставить см 5 до синтепонки (закрепить сзади). Плотное заполнение - получается грамм 600 гр - это примерно хорошо набитый продуктовый пакет из супермаркета (можно еще взвесить)


Посмотрите поиском на конфе аудиотехника на сайте car-music.ru - много было про синтепон
 
 Re: Как набивать ЗЯ синтепоном? (+)
Автор: schuma-her [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Виртуально объем увеличивается процентов на десять , не больше , но характер баса при этом меняется . На мой слух - не в лучшую сторону . Тормозит .
 
 Re: Как набивать ЗЯ синтепоном? (+)
Автор: Starling  (193.30.239.---)
Дата:   давно

Дак вот и не понятно. Чо делать. Набить иль не набить а так ооставить
 
 Re: Как набивать ЗЯ синтепоном? (+)
Автор: iRonin  (---.208.22.162.82.in-addr.arpa)
Дата:   давно

При заполнении синтепоном от 16 до 28 грамм на литр эффективный объем увеличивается от 25 до 35 процентов. В Вашем случае (25%) надо приблизительно 20 грамм на литр. Другое дело, что понижается Qes и Qts.
 
 Re: Как набивать ЗЯ синтепоном? (+)
Автор: schuma-her [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

"Другое дело, что понижается Qes и Qts."

Естественно , понижается ! А при увеличении объема , что , по-вашему , с ними происходит ?
 
 Re: Как набивать ЗЯ синтепоном? (+)
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Старлинг, привет, и всем остальным тоже!
Марку сабвуферной головки напиши?

 
 Re: Как набивать ЗЯ синтепоном? (+)
Автор: Starling  (193.30.239.---)
Дата:   давно

Дмитрий Александрович
Головка Oris ASW 1044. Как у вас GSP3U поживает?
Щас в Мск закупил у Георгия 3 комплекта. Буду ставить на
коммерческой основе. У самого ГИГ3ДЛ.
Интересно послушать как он у вас работает. Какой режим? БФили дл?
 
 Re: Как набивать ЗЯ синтепоном? (+)
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

GSP3U Поживает очень хорошо, работает в режиме от БФ.
Была у меня как у безработного тоже такая идея, заняться установками, но нет никакой базы, и я не рискнул.
Так без какой либо хорошей работы и сижу.

 
 Re: Как набивать ЗЯ синтепоном? (+)
Автор: Starling  (193.30.239.---)
Дата:   давно

Дмитрий Александрович Может скинете файлик с настройками?
Заодно расскажите какие штуцера ставили?
Те что Гоша присылает или по Люблену?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024