Хоетл бы посоветоваться по замене динамиков, сам в этом ноль, помогите!

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 Хоетл бы посоветоваться по замене динамиков, сам в этом ноль, помогите!
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Корона бочка, 4 штатных динамика в дверях, голова 2din sony с минидиском. Судя по тому что двери проклеены, штатные месты для динамиков вырезаны чуть большим диаметром, и в задних стойках есть отверстия (стояли скорее всего пищалки) то думаю прошлый хозяин устанавливал на нее музыку.
саб ставить не хочу, не такой уж и меломан, сллушаю всё подряд. Хотелось бы поменять динамики и поставить пищалки.
Вопросы всвязи с этим:
1. обязательно ли нужен усилок?
2. вперед как я понял ставятся динамики +пищалки на панель куда-нить (напишите бюджетный вариант и как этот комплект называется техничеким языком)
3. какие динамики в сочетание в передними ставить назад.
4. назад тоже ставить пищалки, или только перед. Или можно поставить только назад.


Заранее благодарен всем откликнувшемся !

Corona
 
 Re: Хоетл бы посоветоваться по замене динамиков, сам в этом ноль, помогите!
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

1. Усилок нужен, если ты собираешься ставить мощные колонки (гораздо мощнее, чем у тебя голова выдает). Короче, в бюджетном варианте усилок не нужен. Если у тебя голова выдает например 4 канала по 50Вт, то ставь динамики с номиналом 70-80Вт каждый - в самый раз будет (на пиковую мощь не смотри, она при таком номинале будет порядка 200Вт - это не тот показатель, что нам, буджетникам, нужен).
2. Динамики+пищалки=компонентная система. Подсоединяются они через кроссовер (штука, которая разделяет и направляет куда надо высокие и низкие+средние частоты) Если хочешь, чтобы задние пассажиры тоже слушали хорошие высокие частоты (и тебе не жалко за это переплатить), то можешь поставить компонентные динамики назад тоже. Еще бывают коаксиальные динамики - там пищалки встроены в большие динамики и кроссовера нету. Они попроще, подешевле, но звук от них похуже, чем от компонентных.
Сами пищалки (компонентные) бывают в разных исполнениях - накладные и врезные (некоторые продаются с двумя корпусами - врезным и накладным, чтобы ты мог сам выбрать, врезать их тебе или наложить :)
Динамики при покупке лучше непосредственно примерить к установочным местам, чтобы потом не получилось так, что стекла в дверях не закрываются или дребезжат в нижнем положении о @!#$ку динамика. Ну или уж ставить через проставки. Самая простая проставка - резиновая прокладка от водопроводного крана, подложенная под шуруп :)
3. Я себе ставил вперед компонентные динамики на 16.5 см за 1300р. Пищалки врезал в обшивку дверей. А назад переставил родные динамики (попозже заменю их на коаксиальные). С пищалками звук стал заметно лучше - родные динамики вообще высокие частоты не выдавали. Ну и еще пришлось в дверях тяги обклеить паролоном, чтобы не дребезжали.
Это все бюджетные советы и получается бюджетный звук, но всяко звук лучше будет штатного. Чтобы получить звук высокого качества - тут надо много деньгов и ваще это искусство :)

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Хоетл бы посоветоваться по замене динамиков, сам в этом ноль, помогите!
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

"@!#$ку динамика" следует читать, как ">|<опку динамика"

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Хоетл бы посоветоваться по замене динамиков, сам в этом ноль, помогите!
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

1. Если денег мало - не нужен. Если мощность небольшая (не делаешь дискотеки возле авто) - не нужен. Просто слушать музыку в машине - это НЕ большая мощность.

2. Желательно, да, компоненты. Динамики меняешь. Пищалки приклеиваешь или врезаешь. Лучше в стойку - чтобы были на уровне ушей передних пассажиров.

3. На какие деньги хватит. Есть фирмы которые делают лучше других, есть откровенный хлам. Поищи в интернете или поспрашивай тех, кто занимается этим. Хорошие фирмы - например MB Quart (как правило дороговаты). Неплохие - Kicx, Fusion... Плохие - LADA и прочее :))).

4. Если лишние бабки - ставь и назад все, что найдешь. Но можно оставить вообще то, что там уже стоит. Ты же ведь будешь слушать в основном передние динамики, а пассажирам сзади обычно вообще пофиг на звук :)).

5. Сабвуфер все же подумай. Хороший бас получается по всей машине. В этом случае не нужно покупать здоровые и дорогие динамики в двери, тем более что от них нормального баса все равно не получить (конструкция дверей не позволяет)...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Хоетл бы посоветоваться по замене динамиков, сам в этом ноль, помогите!
Автор: S&L [Москва] (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

Одного не понял: "4 штатных динамика в дверях ... штатные месты для динамиков вырезаны чуть большим диаметром".
Ну впереди еще допускаю, что пластик подрезали, но сзади металл... Тоже резали? Зачем? Там довольно большие динамики прекрасно встают.

С уважением, Сергей
 
 Re: Хоетл бы посоветоваться по замене динамиков, сам в этом ноль, помогите!
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

-------------саб ставить не хочу, не такой уж и меломан---------

Т.е. - саб поставил - и такой уж меломан сразу...

Даёшь Рок'н'Ролл...



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024