Греется новая магнитола

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 Греется новая магнитола
Автор: Grooove (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

Заменил штатную магнитолу в Mazda Demio на новую mp3 - Pioneer DEH - 3700 MP. На пионере - выход на ISO разъем. Переходники с MAZDA на ISO не нашел, купил только разъемы ISO с проводками. Подцепил ее. Посулшал где то в течение часа. Вытащил - проверить состояние проводков - не греется ли где чего. И оказалась, что сама магнитола горяченная.
Нормально ли это, или все таки где то напутал с питанием?
 
 Re: Греется новая магнитола
Автор: mohtaha (---.232.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня PANASONIC CQ-C8351 так он так греется что дотронутся нельзя! В сервисе панасоника сказали что это нормально и нечего страшного нет.
 
 Re: Греется новая магнитола
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

вообщето она и должна греться, там же усилитель стоит, наверняка в инструкции по мафону про это написано, и написано что нагрев не является неисправностью. Если бы напутал с питанием, то она бы не работала.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Греется новая магнитола
Автор: Grooove (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

Понятно, спасибо. В инструкции написано, что греется, но я не думал что настолько. Просто у меня все провода были в один разъем собраны (распиновка он него имеется), и был отдельный толстый черный провод. Описания его не было, но я подозреваю, что это земля - соединил его с землей на пионере. И еще на пионере было два питающих провода - желтый и красный. Я их вроде прицепил как надо, но тоже не уверен. И вот как раз по этим трем проводам я и засомневался
 
 Re: Греется новая магнитола
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

желтый и красный провода - это питание ACC (красный) и постоянное питание (желтый) вроде не перепутал. Постоянное питание нужно чтобы настройки не сбивались.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Греется новая магнитола
Автор: Гордон Шамуэй [Омск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Моё личное наблюдение - в предыдущей машине - жучке 05 - стоял JVC дисковый. Неплохой аппарат был, и диски играл достойно, радио прекрасно ловил. Но! Грелся страшно и диски сбивались на кочках. Made in Indonesia, или Сингапур, не помню, поняли все. В Циносе стоит телек Toyota пр-ва Мацушита (т.е. Панасоник) производство Япония. Так он НЕ ГРЕЕТСЯ! А почему, спрашивается? Да потому, что сзади в нём вентилятор стоит. диски не сбиваются, читает даже самописки. Единственый "недостаток" - не читает MP3. Но я не фанат этого "студенческого" формата и не парюсь по этому поводу. Мораль - Японское качество рулит!!!! Японская техника и "японская китайской сборки" - это две большие разницы! Сравните домашний Hi Fi 10 летней давности - японский и нынешний - непонятный.

Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
 
 Re: Греется новая магнитола
Автор: Grooove (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

Еще раз все перепроверил - все подключено правильно. Но греется сильно. Так как я слушаю в основном самописные mp3 CD-R, температура на них будет очень плохо сказываться, быстро портиться будут. Жаль 8-(
 
 Re: Греется новая магнитола
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

выходной каскад усилителя отдает мощность и нагревается при этом, для этого ставят теплоотводящие элементы - радиаторы, в теории радиотехники так и должно быть. Докрасна они, конечно, не должны раскаляться, но у нормально работающего аппарата С СОГЛАСОВАННОЙ НАГРУЗКОЙ температуру корпуса рука терпеть должна.
у меня в 9-ке Сонька-mp3 стояла на штатном месте, так вот в это самое место печка дула из-за характерной особенности системы обогрева всех девятых моделей ваза, частенько аппарат перегревался и даже подвисал.
проверь акустику, соответствует ее сопротивление рекомендуемому?

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024