Шумовиброизоляция. Поиск не проясняет.

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Шумовиброизоляция. Поиск не проясняет.
Автор: Manager [г. Нижневартовск] (---.nvartovsk.wsnet.ru)
Дата:   давно

Представим схематично дверь следующим образом:

улица |1| |2| |3| салон,

где:
|1| - наружная металлическая стенка;
|2| - внутренняя металлическая перегородка;
|3| - обшивка двери.

Тогда шумовиброизоляция будет выглядить следующем образом:
|1| (со стороны салона :)) - слой Визомат МП + слой СПЛЭН 3008;
|2| (со стороны салона) - слой Вибропласт М2 + слой СПЛЭН 3004;
|3| (со стороны улицы) - Битопласт 5.

Теперь вопросы:
1. Нужно ли обклеивать |2| со стороны улицы? Если да, то чем? (Вибропластом?);
2. Нужно ли обклеивать |3| (со стороны улицы) Вибропластом для утяжеления (что бы не "пела") или Битопласта будет достаточно?

P.S.
3. Нужно ли обклеивать |1| со стороны улицы чем нибудь? :)))))

-----------------------------------------------------------------------------
Toyota Chaser
 
 В догонку!
Автор: Manager [г. Нижневартовск] (---.nvartovsk.wsnet.ru)
Дата:   давно

Ещё вопрос: если в дверях акустики не будет (сзади), схема шумовиброизоляции остаётся таже или можно в чём-то упростить (без потери качества)?

Заранее благодарен :)

-----------------------------------------------------------------------------
Toyota Chaser
 
 Re: Шумовиброизоляция. Поиск не проясняет.
Автор: Seny [Омск] (195.162.40.---)
Дата:   давно

Знал бы помох бы )))

=====================================
АВАНГАРД ЧЕМПИОН!!!
ТАЗ 21053 2000
BMW 735i 1987
Toyota Carina AT190 1994
Toyota Carina AT211 1998
Уже хочу Escudo :^))
 
 Re: Шумовиброизоляция. Поиск не проясняет.
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Не особый специалист я (вернее, совсем не спец), но давай логически.
Цель: убрать посторонние шумы внешние (шум шин, аэродинамический....) и собственные, излучаемые деталями авто (вибрации деталей от воздействия дорполотна, работы акустики)
Значит:
1. виброизоляция наружной панели + шумоизоляция
2. Биброизоляция (с заделкой всех отверстий) + шумоизоляция внутренней (рамной) панели двери.
3. Внутреняя (по конструкции) поверхность декоративной обивки двери - пожалуй не обязательно, если нет явных скрипов и дребезга, издаваемого именно ей.

Итог: снижены собственные вибрации металических панелей, изменена резонансная частота, заглушены внешние шумы и отражения внутри двери.

Для задних дверей, моторного щита, поликов днища - полезна как минимум - виброизоляция. +моторный щит и капот оклеить и шумоизоляцией.
Если планируется саб - багажник по полной программе.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Шумовиброизоляция. Поиск не проясняет.
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

Земляк, а ты где собрался материалы приобретать у Горбунова или где?
 
 To: Илюха на Чайзере
Автор: Manager [г. Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Ну да, в а/континенте вроде как есть, а вообще я бы у них шумку и сделал (так места где самому это делать нет). Есть какие-нибудь положительные/отрицательные отзывы о них? (У меня почему-то нет уверенности, что вот ребята возьмут и сделают всё как надо... Знакомый устанавливал вуфер на одном из наших установочных центров так они ему там вместо провода который шёл в комплекте какую-то херь пытались поставить... А тут машину отдашь, приедешь всё будет запакованно уже и кто его знает что они там протянули и вообще может Вибропласт абы как поналепят, что он по весне уже отвалится...) Что скажешь?

-----------------------------------------------------------------------------
Toyota Chaser
 
 Re: Шумовиброизоляция. Поиск не проясняет.
Автор: ame [Челябинск] (62.148.225.---)
Дата:   давно

2P.S.
3. Нужно ли обклеивать |1| со стороны улицы чем нибудь? :)))))"
Это идеальный вариант!
Сначала вибропластом, потом сплэном, и закрыть все это кожей!
Эксклюзив получится! :)))

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 Re: Шумовиброизоляция. Поиск не проясняет.
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

to Manager
Земыч не буду тебе слово давать за Горбунова, но я у него 2 года назад еще до его переезда к а/континенту шаманил мою прошлую каринку. Короче работа была выполнена идеально. Настройку звука делает Женя хорошо. Врезал в передние двери карины компоненты MB Quard, делал заднюю полку в которую ставил саб KIKER плюс в багажник за фальшпанель поставил 2-х канальный PPI. я остался звуком очень доволен. По поводу инсталяции, тоже все серьезно делает, кругом пайка. Одним словом подход к установке автозвука у Жени серьезный. Если сам время убивать не хочешь, то отдай Горбунову, я думаю если он свою марку терять не хочет (а он наверно не самоубийца), то все сделает с умом и по твоим пожеланиям. Дай ему цифровик пусть все пофоткают перед сборкой для пущей уверенности.
А я наверно займусь всем самостоятельно. Просто решил доказать себе и может еще кому докажу, что Горбунов это не панацея. Если есть руки и голова все можно сделать самому, главное не торопиться ведь обществу нужен полноценный человек... Так что пока нахожусь в процессе глобальной закупки ВСЕГО ну и после нового года думаю буду врубаться в машину серьезно..... Недельки так на 2-4.
 
 Re: Шумовиброизоляция. Поиск не проясняет.
Автор: cresta tourerS (---.26.sinor.ru)
Дата:   давно

ну с таким будербродом обшиву не поставишь. Хотябы сплэн с (2) убрать.
100% говорю. сам пробывал. А сплэн отдирать ой как неприятно:)
 
 Re: Шумовиброизоляция. Поиск не проясняет.
Автор: Manager [г. Нижневартовск] (---.nvartovsk.wsnet.ru)
Дата:   давно

А мы её (обшивку) болтами насквозь, с улицы зажмём гайками... Ну немного не эстетично, но главное звук %))) Главное чтоб двери закрылись %)))))

-----------------------------------------------------------------------------
Toyota Chaser
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024