2 DRS и Andy_irk ну фронт хороший, и хороший бас выдает. думаю зачем резать. а если резать то

Как дешево обрезать саб снизу? - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как дешево обрезать саб снизу?
Автор: Dimer (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

2 DRS и Andy_irk ну фронт хороший, и хороший бас выдает... думаю зачем резать... а если резать то провалов в басе не будет? мне кажется будут..
 
 Re: Как дешево обрезать саб снизу?
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Dimer написал(а):
>
> :) как дешево срезать низ от 25 герц? а фильтр второго
> порядка лепить то там очень много прийдется отдать за кондер
> и катушку..
Фильтром "сабсоник" усилителя.
;-) .. к примеру самый простой, нерегулируемый фильтр у ДЛС режет вниз от 25 Гц с крутизной 18 Дб/окт

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Как дешево обрезать саб снизу?
Автор: At (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Есть подозрения что дискомфорт у тебя в области 100-120 Гц! А не 25! При таком срезе всю картину должен забить гул при большом уровне громкости. Попробуй порезать до 60, максимум 80, но это уже много...
 
 Re: Как дешево обрезать саб снизу?
Автор: Dimer (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

сегодня попробую, но там помоему толи 60 нет есть помоему 50 и 70, ну и фронт тогда срежу...
 
 Re: Как дешево обрезать саб снизу?
Автор: Andy_irk [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

---- думаю зачем резать...---
Зачем фронту давать то, что должен играть саб? И наоборот - сабу фронтово? :)) Разгрузишь фронт

-----а если резать то провалов в басе не будет?-----
Не будет. Порезать на 50 гц - этож не значит что он выше совсем не играет.
Я так понимаю режешь с головы, фиксироваными частотами - подбирай пару так, чтоб небыло провала (слишком большой разрыв) и горба (слишком маленький) - не знаю какой порядок, но думаю 50-80 будет гут:)))
 
 Re: Как дешево обрезать саб снизу?
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Резать конечно же нужно.
Расскажу как: Включаете музыку с хорошей басовой атакой где-то на 3\4 громкости и уводите регулятор кросовера на самый низ. В работе динамика естественно появятся низкочастоные искажения. Так вот затем плавно поднимаем регулятор кросса наверх до того уровня пока эти самые искажения не исчезнут. Порог этого исчезновения и будет частотой "раздела" между вашим мидбасом и сабом. Вполне может быть что эта граница будет достаточно высоко - это уже вопрос качества шумо-виброизоляции дверей и качества самих мидбасов.
В таком случае можно выбирать из нескольких вариантов -
а)Порезать "как есть" и терпеть искажения от саба.
б)Порезать ниже и не включать громко.
в)Сделать "дырку" между мидбасом и сабом. И "Бухать" будет и громко можно, только звучит очень коряво. У нас установщики так делают через одного и презренно смотрят, надувая щеки когда пытаешься им объснить што зa хyиню они творят....

Toyota SM
 
 Re: Как дешево обрезать саб снизу?
Автор: Dimer (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

О шумка у меня сделана дверей и задней части машины сам делал когда еще мидбасы ставил.. и нет ни каких вроде искажений у мидбассов. по этому резать буду саб на 50 а фронт на 60... вечером буду пробовать.
 
 Re: Как дешево обрезать саб снизу?
Автор: Andy_irk [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

---- саб на 50 а фронт на 60----

Горбить будет, хотя может и понравиться :)))))))
 
 Re: Как дешево обрезать саб снизу?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я бы сделал чтобы фронт заходил на сабовый диапазон малость(от 50-60).

Саб на 70
 
 Re: Как дешево обрезать саб снизу?
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

----------Включаете музыку с хорошей басовой атакой где-то на 3\4 громкости и уводите регулятор кросовера на самый низ---------

Смотря что за усилки и акустика (соотношения мощностей) - так и запалить динамики можно.
На самом деле, динамиков способных номально играть при резке на 50-60 Гц фильтром 2-го порядка (стандартный вариант для большинства усилков) - единицы. Нормально означает не громко, а с минимумом искажений.


Анди, как у тебя успехи?

Даёшь Рок'н'Ролл...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024