Подскажите: Система на 1000-1200$

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Подскажите: Система на 1000-1200$
Автор: Zwerrr_Nsk (---.mag3.eldorado.cis.ru)
Дата:   давно

Собираюсь полностью поменять всю акустику в Legasy B4, располагаю указанной суммой, но в выборе акустики - полный профан. Подскажите с выбором. Собираюсь ставить все, кроме самой потехи (McIntosh - вроде ничего) - фронт, тыл, саб, усилки, конденсатор (может 2). По дизайну нравятся Kicker и Soundstream, но че-то во многих инет-магазинах Soundstream Китайский ;-((( Из музыкальных предпочтений - RnB, русский рэп, House (иногда). Подскажите какие модели указанных фирм будут выдавать наилучшее качество и хороший бас. Если данные фирмы г-но по вашему мнению, то предлагайте свое - буду только рад.
 
 Re: Подскажите: Система на 1000-1200$
Автор: Zwerrr_Nsk (---.mag3.eldorado.cis.ru)
Дата:   давно

Во-первых Всем Привет. (забыл написать в первом посте ;-))))
Так что никто не может подсказать? или не хочет?
Вроде знающих людей на этом форуме достаточно.....
Может ценовые рамки маленькие - так их можно расширить баксов на 400-500. Или фирмы беспонтовые - так вы хоть что-нибудь напишите.
В поиске уже искал - ничего подходящего не нашел :'(

Ну подскажите мне, ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!
 
 Re: Подскажите: Система на 1000-1200$
Автор: x-denis (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

На эти деньги ты можеш зарядить систему комфорт на базе 4-х канального или двух 2-х канальных усилителей. Такие системы составляют 90% устанавливаемых систем. Высокий уровень воспроизведения, наличие сабвуфера, высокая мощность (до 125 дб) удовлетворяет практически любого владельца автомобиля. Головное устройство - СД ресивер.
Фронтальная акустика 16см или 13см устанавливается на специальные подиумы. Для ее работы используются 2 канала усиления. Поскольку в системе используется усилитель и уровень мощности системы значительно выше, чем у встроенного усилителя СД ресивера, то акустическое оформление вуфера имеет большое значение. Неграмотная установка акустики нередко приводит к выходу из строя вуфера. В некоторых моделях автомобилей можно обойтись без подиумов. В этом случае требуется доработка штатного установочного места или его переделка изнутри. Внутреннюю часть двери необходимо обработать виброизоляционными материалами. Часть двери, на которую одевается обшивка, необходимо обклеить виброшумоизоляционным материалом, прорезав технологические отверстия для проводки и тыльной части установленной акустики. Такая акустическая обработка избавит систему от нежелательных резонансов и улучшит работу вуферов в нижней части диапазона. Усилитель должен удовлетворять следующим требованиям.
- наличие линейного выхода
- плавно регулируемые кроссоверы
- возможность работы кроссовера HP, LP
- возможность работы в мостовом режиме
- мощность в мостовом режиме должна быть не менее 200вт.
Сабвуфер для работы сабвуфера используются 2 канала усиления включенные мостом. Сабвуфер корпусной. Размер сабвуфера 10"-12". Корпус сабвуфера рассчитывается на компьютере с учетом передаточной функции салона вашего автомобиля. Настраивать такую систему можно на слух по тестовому или настроечному диску.

Лично я себе на Starlet 1987 г. Расчитываю именно такую,
Одна пара 3х компонентного комплекта, 2 саба на 2 седла сзади (Универсал 5 дверей), голова и 2 усилка на правую и левую сторону.
 
 Re: Подскажите: Система на 1000-1200$
Автор: Жига (---.meteo.nso.ru)
Дата:   давно

такой вопрос лучше задать вот по этой ссылочке
http://www.bluesmobil.com/board/forumdisplay.php?f=3

Если ответят конечно :-) Это самая крутая конфа в инете

Там же есть FAQ его тоже не вредно почитать
И самое главное. Кто ставить все это будет? Если сам тогда будет экономия по бюджету. Если в конторе - то надо подбирать компоненты готовые к употреблению. А не покупать например сабовую головку и делать самому ящик.
Алексей. NSK
daa@obladm.nso.ru
 
 Re: Подскажите: Система на 1000-1200$
Автор: Zwerrr_Nsk (---.mag3.eldorado.cis.ru)
Дата:   давно

Спасибо x-denis за ответ. А не мог бы поконкретнее про систему "комфорт"? Без музыки просто жить не могу, хочется качественную систему соорудить. Так как с моделями фирм Kicker и Soundstream?
 
 Re: Подскажите: Система на 1000-1200$
Автор: Zwerrr_Nsk (---.mag3.eldorado.cis.ru)
Дата:   давно

to Жига
Да я уже начал общаться с администрацией вот этого сайта http://www.carhifi.ru. Написал я им только вчера первый раз, да машину забыл указать, придется завтра смотреть что там ответят.

Еще щас читаю вот это http://www.orencars.ru/forum/viewtopic.php?t=908 - мне как полному профану в вопросе акустики хоть что-то становится ясным. А на блюзмобиль щас полезу - спасибо за ссылку.

На сайте Автозвука нашел подходящую схему, только вот не знаю какие лучше колонки, пищалки, уселители и саб воткнуть чтоб душа развернулась. Да и хочется, чтоб саб был фришкой - как это будет влиять на качество звука? Подскажите как лучше устанавливать фришку - просто как колонки в заднюю полку или надо будет отгораживать пространство между багажником и спинкой задних пассажиров? Шумо- тепло- виброизоляцию буду делать полностью - как говорится от передних габаритов - до задних. Все это действо проделать собираюсь сам с другом и н-ным количеством пива.
 
 Re: Подскажите: Система на 1000-1200$
Автор: Жига (---.meteo.nso.ru)
Дата:   давно

Ох с фриайрным сабом сильно все по разному бывает. Ставят его обычно на усиленную полку. Вытаскивается накладка на полку, по ней как по лекалу выпиливается из фанеры мин. 16 мм. еще одна полка. Металл полки укрывается шумоизоляцией желательно без фольги сверху кладется фанера и весь этот бутерброд стягивается болтами (много) сооответственно заранее делается отверстие под динамик. Его можно вкладывать в отверстие или крутить снизу. Попутно снимается сидение металл шумоизолируется. Со стороны багажника прикручивается лист фанеры по размеру спинки, щели обязательно герметизируются. И ОНО ТЕБЕ НАДО???. И не факт что это все еще будет играть как надо. Проще купить готовый фазоинверторный саб. Поставить его для начала в багажник открыть лючок для лыж и наслаждаться. Потом можно просветлить полку. Расширить отверстия для блинов если есть по максимуму и центре еще одно сделать (До разумных пределов) и обтянуть карпетом. Можно потом саб прикручивать к спинке сидения через лист фанеры или к полу чтоб дул диффузором прямо в лючок. Короче по -моему скромному мнению Фришка - самый гиморный фариант.
 
 Re: Подскажите: Система на 1000-1200$
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

вопросик выглядит немного так: " ребят, вот че лучше купить? я сам ездить не умею, автокурсы недавно закончил. вот говорят, ГТР ничего машинка. как вы думаете? я вообще то люблю погонять. тюнинг там разный. но денег у меня не очень много. я бы вот наверно эволюшен взял. вот как он? мне бы надо получше. но сам я в этом не врубаюсь. а вот еще надо, говорят, какието турбины. блоуофы тоже надо докупать. и кулер модный. я нашел в интернете какой-то контроллер но не знаю, подойдет ли он мне. и достаточно ли он хороший. и если я его куплю-таки то как мне его подключать и отстраивать?..."
без обид: касаемо звука, раз ездить вообще не умеешь но скорость тем не менее любишь, не советую первой машиной сразу ГТР покупать сколь бы он хорош ни был, даже если и по деньгам. думаю, тебе с таким (или подобным) вопросом стОит по фирмам "прошвырнуться". точно так же как трудно довести до ума "солянку" из всяких турбин, кулеров и контроллеров, сколь бы "крутыми" они каждый сам по себе ни были, - столь же трудно и реализовать потенциал сборной "музыки". нет, играть (ехать) хоть как-то да будет. другое дело, устроит ли тебя это "кое-как" в конечном итоге. музыкальный "тюнинг" всетаки немножко дешевле обходится тюнинга как такового. доверься (попробуй довериться) профессионалам на первый раз
 
 Re: Подскажите: Система на 1000-1200$
Автор: andreika  (---.ys.dsl.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!Опишу свою систему в Короне премио.Усилители audison LRx 4.300 и LRx 1.400 .Сабы фриэирные Boston Generator 10 дюймов 2шт.(установлены в полку).Фронт Hertz space6 16cм.середина hertz hd500(хотя можно и без нее).Твитеры focal TN52.Попробуйте найти и послушать в своем городе бостоновские сабы,думаю будете под впечатлением ну очень долго.Советую Вам лучше подкопить и купить нормальный комплект,нежели через месяц другой менять на что нибудь получше.Желаю удачи и не торопитесь с выбором.
 
 Re: Подскажите: Система на 1000-1200$
Автор: Zwerrr_Nsk (---.mag3.eldorado.cis.ru)
Дата:   давно

1) to miko:
"я сам ездить не умею, автокурсы недавно закончил. вот говорят"
Ты конечно извини, но твой пост немного задел насчет моих водительских способностей. За свой 4-х лестний стаж успел покататься на многих машинах (не просто "дали порулить"). Многие мои знакомые очень хорошо отзываются о моих водительских способностях, так что задел. Без обид ;-)))
2) " раз ездить вообще не умеешь но скорость тем не менее любишь, не советую первой машиной сразу ГТР покупать сколь бы он хорош ни был, даже если и по деньгам"
Субарик Легась 91 года был у меня первым автомобилем, и за год с лишним практически никаких нареканий не вызывал. После него были и паркетники и седаны, но все - не то - поэтому решил, что следующая машина будет только Субарик. У нас 8 месяцев зима и полный привод - только плюс.
3) по поводу турбин - сам знаю можно купить реальный геморой, поэтому выбрал компромисс - RS25 (2,5 литровый) - 170 лосей и хавает не так уж много (12-13) - у тестя шестерка хавает 15-16 л :-(((. правда старенькая она уж очень (70-лохматого года).
4) и наконец о музыке. Тему начал не просто так посмотреть кто что может вообще написать, а "выслушать" советы как лучше поступить, кто что посоветует и т.д.

Вот.

to andreika:
спасибо, насчет Бостоновских сабов наслышен, впечатляет.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024