-----Видимо я твой вариант как-то упустил из виду.------------- Вы мне писали. Обратись к

Не могу определиться в выборе толщины проводов - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Не могу определиться в выборе толщины проводов
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

-----Видимо я твой вариант как-то упустил из виду.-------------
Вы мне писали.... Обратись к "первоисточникам" - если желание есть..

---------А где есть этот аудиоквест? Паять я умею не плохо.--------
А хрен его знает - если честно...
Дистрибьюторством его сейчас "Русская Игра" занимается. У них инет-магазин: ТокАтака - мож там есть....
Проблема в том, что кабель ентот (межблочник) не паяется, собирается "обжимом" - поэтому с паяльником тут ничего не добъёшься...
www.rgsound.ru - сайт.

В аркаде - не знаю какие у них кабеля.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Не могу определиться в выборе толщины проводов
Автор: DiGiDEN (213.243.98.---)
Дата:   давно

to: Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)

Отвечу на вопрос по сеченю проводов! Для питания усилка возми сечением не менее 1 квадратного cm, можно и более, но уж точно не меньше: усь-то у тебя мощный! На акустику, если уж спободишься заменять штатные провода возми сечением 1 кв. mm, этого будет достаточно. Просто если брать 1,5 - замучаешься перепайвать и прокладывать!!

---
Carina 99, 1.8Si, 5 speed manual
 
 Re: Не могу определиться в выборе толщины проводов
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

----------На акустику, если уж спободишься заменять штатные провода возми сечением 1 кв. mm, этого будет достаточно. Просто если брать 1,5 - замучаешься перепайвать и прокладывать!!--------------

М-м-м-дааа... А может, и не менять штатные?!
Подумаешь, мидбасы по 90 (евро) да пищалки в полтора раза дороже...
За штуку цены - то...

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Не могу определиться в выборе толщины проводов
Автор: DiGiDEN (213.243.98.---)
Дата:   давно

Это смотря какие штатные! Для примера, у меня с каденсами http://cadencesound.ru/ru/productions/car_cadence/acu_cadence/coa_cadence/index.php?id64=427 шли тонюсенькие провода, я как на них глянул, даже не понял как они ними играть-то будут, точнее понял что никак :). Поэтому я поменял на акустические, сечением 1.5 кв. mm. Паять замучался, очень толстые, они даже в кросоверы нормально не влизали, пришлось в прастике дырки паяльником выжигать! Поэтому я и советую брать 1 mm кв. А насчет менять или нет, Каждый решает сам, нужно ему это или нет. Для более лучшей отдачи мощности и качества от колонок перепаять настоятельно рекомендуется, а если "чтоб играло", то и так играть будет!
Моё личное мнение - менять! Разница будет не очень большая, но достаточно заметная что бы заморочиться!

---
Carina 99, 1.8Si, 5 speed manual
 
 Re: Не могу определиться в выборе толщины проводов
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот и решай, Дмитрий Александрович!

Возьмёшь полтора квадрата - заколебаешься дырки паяльником выжигать....

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Не могу определиться в выборе толщины проводов
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

А что сверло большего диаметра взять нельзя????? и вручную, не с помощью дрели просверлить отверстия в пластике, А изоляцию зачистить под карандаш тоже нельзя и влезет кабель в кросс, я думаю нормально будет все!!!!
Бери 1.5 кв. mm!!!
Не пожалеешь!!!
 
 Re: Не могу определиться в выборе толщины проводов
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Да я готов дырки хоть с руку толщиной сделать, самое главное, чтобы музыка красиво звучала.
Так, понял, аккустические провода 1,5 мм квадратных в сечении, а это будет правильно как на мидбасс так и на пищалку?
Или на мидбасс потолще немного , а на твиттер потоньше?
Путник, я замер от ожидания!
 
 Re: Не могу определиться в выборе толщины проводов
Автор: DiGiDEN (213.243.98.---)
Дата:   давно

Да, в сечении самого провода в нутри изоляции.
1.5 кв. mm - этого достаточно выше крыши в машину. И для мидбасса и пищалки и даже саба. И я уверен, что ни "Автор: Илюха на Чайзере", ни я, ни ты, не отличишь звучание своей акустики с проводами в полтора квадрата, от проводов в 1 кв. mm!

---
Carina 99, 1.8Si, 5 speed manual
 
 Re: Не могу определиться в выборе толщины проводов
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

---------Путник, я замер от ожидания! -----------

Если моё мнение действительно интересно - валяй в мыло.

А здесь что-т мне уже даже не смешно....

Даёшь Рок'н'Ролл...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024