Недорогая, но качественная система

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Недорогая, но качественная система
Автор: es (194.67.27.---)
Дата:   давно

Стыдно задавать глупые вопросы, но все мы когда-то начинаем в чем-либо )) Сейчас задался целью сделать недорогую, но качественную систему в свою машину (Honda Civic Ferio). Так чтобы звучало приятно и правдиво, без всяких понтов и расколбасного баса. В результате изучения информации на тематических сайтах и формах сейчас обдумываю примерно такое решение:
Голова у меня уже есть - Clarion DB346MP. Купить фронт MB Quart DSF216 или Art Sound AS6.2 (у меня 16см штатные места) и 4-х канальный усилитель типа Oris TA600.4 или Helix DB4. И подключить ее поканально. Проклеить двери. На этом пока ограничиться. В последствии купить саб с усилком. Хотел бы спросить - даст ли мне поканальное включение каждого динамика заметное улучшение качества или лучше купить 2-х канльный усилок, но подороже? Насколько я понимаю, когда буду ставить саб, для СЧ динамиков во фронте понадобится полосовой фильтр. Комплектуют ли ими обычно бюджетные усилки?
 
 Re: Недорогая, но качественная система
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Оставь Helix DB4. (по качеству звука) - на счёт возможностей его фильтров не скажу, посмотри в инете.
Из усилителей с подобными фильтрами: XETEC Xi-240.4 - от 25 до 6 000 Гц, возможность одновременного включения ВЧ и НЧ, т.е. - полосовые.
Цена - около 8 000 руб.

Покупать для пополосного (а не поканального) включения перечисленную акустику - глюк. Качество динамиков будет "сдерживающим фактором".
Лучше набрать "штучных" динамиков - выбор достаточно широк, если интересно - перечислю.

Брать усилитель дороже - опять-же смысла особого нет, по той-же причине.

При установке усилителя мидбас на фронте (даже без саба) надо будет резать снизу однозначно. Если громко не включать (Ватт до 20) на 50-60 Гц, а если "на всю", то 70-90. Зависит от динамика.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Недорогая, но качественная система
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Поканальное включение вряд-ли нужно в данном случае.
Лично я советую приобрести средний четырехканальник и саб 10" в ЗЯ.
Результат, при нормальной шумоизоляции и настройке, думаю, не разочарует.

Toyota SM
 
 Re: Недорогая, но качественная система
Автор: es (194.67.27.---)
Дата:   давно

"Лучше набрать "штучных" динамиков - выбор достаточно широк, если интересно - перечислю."
Интересно :))

"Поканальное включение вряд-ли нужно в данном случае"
т.е. разницу я не услышу?
 
 Re: Недорогая, но качественная система
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

--------"Поканальное включение вряд-ли нужно в данном случае"
т.е. разницу я не услышу? -------------

Скорее всего услышишь, но будет-ли играть лучше?

Пополосное усиление имеет целью сэкономить на элементах фильтра.
Т.е. чтоб не собирать фильтр на высококачественных элементах (которые конкретно шарахнут по ценнику), иногда дешевле добавить два-четыре канала усиления. Ну и в настройках гибкости больше (особенно при 3-х полоске).

По динамикам: Vifa; Peerless; Ciare - это те, кто производит штучные динамики. У DLS можно посмотреть.
Вообще выбор конкретных динамиков зависит от целей всего действа.

Хотя проще просто взять акустику комплектную классом повыше.
Однако почти в теж деньги при пополоске можно получить более высокий результат - но с настройкой придётся повозиться.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Недорогая, но качественная система
Автор: es (194.67.27.---)
Дата:   давно

Правильно ли я понимаю, что мне еще и фазовую настройку хорошо бы сделать. Есть ли такая функция в усилителях среднего класса или для этого нужен процессор?
 
 Re: Недорогая, но качественная система
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

По фазе придётся согласовывать фронт с сабом.


В усилителях дешевле 13 000 руб. таковых функций (это для пополосного фронта) не знаю.
А на саб - есть разные с регулировкой фазы.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Недорогая, но качественная система
Автор: es (194.67.27.---)
Дата:   давно

Спасибо, с твоей помощью вроде все устаканилось более не менее. Осталось все это грамотно воплотить в жизнь.
 
 Re: Недорогая, но качественная система
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Удачи.
Если что - пишите письма.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Недорогая, но качественная система
Автор: -Pashtet- (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Извините, что вклиниваюсь. Вроде как речь шла о недорогой системе, а тут уже такие вещи звучат) Скажу честно ничего не понял, но по идее хотел собрать такую же систему, но теперь окончательно запуталсяи не знаю что делать. Можно ли собрать недорогую систему с терпимым звуком и перспективой развития из 4-канального усилителя до 7000рэ, фронта до 100$ и небольшой головки 10-12 на открытый объём (собираюсь бурить под неё задний подлокотник), запитать её от задних каналов, благо мне там пока не нужен качественный звук, а потом если появится настроение и средства уже купить второй 2х канальный усилитель на саб и нормальные заднии динамики.
P.S. Не бейте ногами)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024