Проблема выбора!!

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблема выбора!!
Автор: Daemon_78  (---.infosco.com)
Дата:   давно

Уважаемые знатоки, я достаточно долго был читателем форума, но вот мне понадобилась помощь в выборе Железа (акустики и усилителя). Потихоньку пытаюсь строить более-менее приличный звук в машине (Sprinter AE-101) Сейчас стоит: Clarion DZX558RMP, на фронте Alpine SPS-170A, усилок CADENCE Q-2100 питающий саб Alpine SBS-1241BR, частичная шумка. Хочу ставить компонентный фронт и соответственно усилитель под него. Музыкальные направления которые играются в машине достаточно разные от тяжелого рока до откровенной попсы, изредко мелькает и инструментальная музка (все зависит от настроения и компании). Планируемый бюджет на эти 2 устройства ~300уе (возможно несколько больше). Жду совета.

PS. Мож кто-нибудь еще подскажет по удобному расположению саба и усилка в багажнике?? ( на текущий момент усилитель просто лежит ни к чему не прикрученный)
 
 Re: Проблема выбора!!
Автор: Daemon_78  (---.infosco.com)
Дата:   давно

... ( Судя по всему я задаю риторические вопросы.... Жаль...
 
 Re: Проблема выбора!!
Автор: $ERGEY (212.91.218.---)
Дата:   давно

Усилок к спинке и саб туда же, у меня саб в багажнике а на нем прикручено всё остальное, тоже задался вопросом менять фронт и голову но пока все молчат
 
 Re: Проблема выбора!!
Автор: Daemon_78  (---.infosco.com)
Дата:   давно

а ты чего и на чего собрался менять, на какую голову нацелен??
 
 Re: Проблема выбора!!
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

более-менее приличный звук это то же самое что и более-менее приличная машина. смотря что хотеть и чем пренебрегать. на полюсах примерно неимоверно лифтованный джип-шатун и болид формулы "1", каждый хорош по-своему в своей стихии. а между полюсами неисчислимое множество действительно хороших вещей на только перепробовать которые жизни не хватит. музыкальных штучек тоже много - на просто попробовать жизни мало. я походил по конторам недавно- глаза разбегаются, бери-нехочу. какие еще советы нужны. а интернет. чего только нету. но есть и вещи которых действительно нету. хоть на зеленке и много разных машин но F1 там замечено не было. поэтому на самом деле никакой проблемы выбора просто не существует потому что его - выбора-то - и нету. кругом все примерно одно и то же. и чтобы понять разницу - надо просто взять и самому немного поездить. послушать. определить что не нравится и попробовать сделать выбор с учетом полученного опыта. только так. или попробовать на основе полученного опыта усовершенствовать, переделать серийную вещь "под себя" и свои требования. или внятно изложить свои пожелания профессионалам и они это сделают для вас. но требования быть обязаны! вашу жизнь никто за вас не проживет и "советов" как жить не даст
 
 Re: Проблема выбора!!
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

-------но требования быть обязаны! вашу жизнь никто за вас не проживет и "советов" как жить не даст -------------

Аминь.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Проблема выбора!!
Автор: Daemon_78  (---.infosco.com)
Дата:   давно

) Да согласен, корректность решения зависить от правельно поставленной задачи, это неоспоримый факт. Если говорить про наш владивостокский рынок АвтоЗвука, то я считаю его практически не развитым, с весьма своеобразным отношением к клиенту ( не буду вдаваться в подробности кто, где и когда) и весьма солидной ценой. Пробовать и ставить эксперементы это конечно хорошо, сам увлекался подобным при выборе головного устройства, за 1.5 года через меня прошло 4 бошки и я пока остановился на 5 (Clarion), но как всем известно нет придела совершенству, а ведь эти эксперементы стоят денег, и весьма немалых.
Из моих требований... это возможность акустики максимально комфортно и реалистично отыгрывать указанные выше музыкальные направления, больше конечно рок-направления.
Вдруг кто-нибудь совершенно случайно имеет аналогичную авто и установленную акустику и схожие музыкальные вкусы, то я готов выслушать Ваши отзывы, учесть плюсы и минусы )))

PS. Имею возможность привезти железо из Москвы, но как известно самая большая проблема - это проблема выбора. На текущий момент склоняюсь к Alpine SPS-171A.
 
 Re: Проблема выбора!!
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

---------------Из моих требований... это возможность акустики максимально комфортно и реалистично отыгрывать указанные выше музыкальные направления, больше конечно рок-направления.--------------
--

Эк Вы батенька хватанули..... И это с бюджетом в 300$ на усь с акустикой!

Ну, минимум который я могу рекомендовать с чистой совестью:
Peerless R6 - фронт (185$) + XETEC V-150.2 - 2-х канальник (150$) = 335$.
Это очень достойный вариант, но о "максимально комфортно и реалистично" можно начинать думать имея в кармане эдак от 800-900$ и выше (на фронт с усём).

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Проблема выбора!!
Автор: kcuf (---.16.106.55.i-company.ru)
Дата:   давно

могу сказать одно. вуфер-ящик в багажнике уже сам по себе говорит об уровне. уровень-первыйпареньнадеревне. о приличном звуке в таком варианте речи не идет. вуфер в салон надо выводить. либо в багажнике нормальную инсталляцию с полной шумкой. не просто обклеить а именно шумоИЗОЛИРОВАТЬ. ну это долгий разговор... так что не греися зря. когда на аккустику будет баксов 700 хотя-бы и на голову 500 тогда и думай.
з.ы. громко-не есть хорошо
 
 Re: Проблема выбора!!
Автор: kcuf (---.16.106.55.i-company.ru)
Дата:   давно

перлесы хорошо. а усел не слабоват для них? на пике 150?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024