дешевые межблочники не есть хорошо

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 дешевые межблочники не есть хорошо
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

буквально недавно ставил знакомому кое-какой музон. сказал ему что еще надо докупить к тому что есть. привез он и 5-метровый межблочник PROLOGY PRO-LINK оказавшийся раза в 2 длиннее требуемого. пришлось резать по месту. кабель представляет из себя 2 витые пары в плотном плетенном медном (луженом) экране который и видно сквозь прозрачную оболочку. так вот: экран совершенно никуда не подключен! то есть кабель это просто две витых НЕ ЭКРАНИРОВАННЫХ пары!!! всем известно, что витая пара защищает только от магнитной составляющей наводок. от электрической составляющей защиты нет! и это в автомобиле?! не удивляюсь что люди потом жалуются на помехи. да еще сматывают излишки клубками... никому же не придет в голову новые только что купленные вещи резать!!! от того и страдают... а китайские бренды богатеют
 
 Само собой
Автор: Вуфер [Владик] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я по работе занимаюсь именно такой аппаратурой, ну там кинотеатры всякие и т.п.

так вот, если некоторые товарищи ставят в свой авто аппаратуру на 3-5 тыс. баксов, то что говорить про тех товарищей, которые жмотятся на акустический кабель по 60-70 рублей за метр!!!!

иногда бывает и такое:

приедет клиент, купил он например, DVD-ресивер за 450 баксов, и акустики баксов на пятьсот, и говорит, парни, помогите, че-то у меня там фонит


Смотрим - а у него питание протянуто не от аккума, а от какого-нибудь клеммника проводом 1,5 мм кв, а голова с усилком соединена китайской "лапшой"

или еще как-то деятели приезжали.
Купили у нас сигнашку, типа сами спецы, сами установим. Через неделю приезжают - отправьте к нам мастера - сгорела сигнашка ваша. Ладно, отправляем пацана толкового - приезжает через час, офигевший. Они ее поставили на грузовик ММС кантер, а мозги запрятали под кабину (по-сути, оставили на улице) и примотали изолентой к топливной магистрали!!!


Вот мы диву порой и даемся!!!!

а вы говорите - межблочники..... :-))))))))))))

________________________________________
Nissan Skyline 25GTS - а продал я его :-)
MMC Pajero 3л. бензин - это у меня на зиму :-)
****************************************
АвтоТАЗ выпустил партию новых ДТП

 
 Re: дешевые межблочники не есть хорошо
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну все правильно пишете товарищи - тока можно поконкретнее - какие фирмы советуете и в какой ценовой категории?? И и как можнопроверить перед покупкой заземлен ли экран??? - ведь вскрывать упаковку не заплатив никто не даст???

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: дешевые межблочники не есть хорошо
Автор: марк (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А что ты хотел от PROLODGY? Раскрученный брэнд, специализированный на продаже всякого барахла.Не удивлюсь если он присутствует в их генеральном каталоге.
 
 Re: дешевые межблочники не есть хорошо
Автор: Илюха на Чайзере (217.20.83.---)
Дата:   давно

Я думаю межблочники DLS получше будут как думаете??????
По крайней мере посолиднее стоит...
 
 Re: дешевые межблочники не есть хорошо
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

А я стингер купил метражем. Правда не ставил ещё, скорее бы лето, на морозе не хочется провода тянуть.
 
 Re: дешевые межблочники не есть хорошо
Автор: schuma-her [Новосибирск] (---.179.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Илюха на Чайзере
Дорогие серии у них лучше , а простецкие - то же самое китайское г...
С некоторых пор я межблочники только сам паяю . Последней каплей , заставившей меня прийти к этому решению были именно ДЛС-овские провода . Качество пайки отвратное . Как-то раз при прокладывании трех кабелей отвалилось три коннектора ( это при том , что автомобиль я за них не буксировал , не подумайте ). Теперь вот беру кабло бухтами , беру коннекторы приличные , паяльник - ...
 
 Re: дешевые межблочники не есть хорошо
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 schuma-her [Новосибирск]

Напиши плиз пож как ты паяешь межюлочники?

Провод пойдет обычный - те двойная лапша??? - как ты делаешь экран?? - какие коннекторы лучше??? - можешь прислать или выложить фотки??

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: дешевые межблочники не есть хорошо
Автор: schuma-her [Новосибирск] (---.235.sinor.ru)
Дата:   давно

Процесс не снимал . Кабло беру от того же ДЛС не помню марку , но на сайте их наверняка есть . Коннекторы - от Стингера или Накамичи .
 
 Re: дешевые межблочники не есть хорошо
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

http://www.aldis.ru/techno/other/noise-protect/isolate/
http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024