Саб под сиденье

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Саб под сиденье
Автор: LRK (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Напишите какие бывают сабы для установки под сиденье. И напишите какой саб выбрать.
 
 Re: Саб под сиденье
Автор: Filkin [Новосибирск] (---.d-v.ru)
Дата:   давно

на какой объем рассчитаешь? Обычно под сидение ставят 5-6" мидбасы. Если удастся найти около 12литров, можно задумать о 8" вуфере. Знаю MMC ЯVR, где удалось наскрести 15-18 литров( но подвижностью кресла прихошлось жертвовать) в этот объем был установлен 10" дин.
 
 Re: Саб под сиденье
Автор: Filkin [Новосибирск] (---.d-v.ru)
Дата:   давно

На какой объем рассчитываешь? Обычно под сидение ставят 5-6" мидбасы. Если удастся найти около 12литров, можно задумать о 8" вуфере. Знаю MMC ЯVR, где удалось наскрести 15-18 литров( но подвижностью кресла прихошлось жертвовать) в этот объем был установлен 10" дин
 
 Re: Саб под сиденье
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

мне тоже интересно !

В этом форуме я уже задавал такой же вопрос. Никто толком ничё не ответил. Вернее, все уверяют, что в багажник один 10-12" саб лучше, чем ДВА 8" под оба передних.
Но я считаю (вразрез общему мнению), что под сидуху можно и меньший диаметр саба , т.к. звук ближе к слушателю, чем из багажника.
Тем более, что два.
Ну и к дизайну коробки под сидуху требований никаких, кроме габаритов, а в багажник надо форму ей придавать и обклеивать в тон багажника и т.д...


У меня Тойота Опа (минивен-универсал) и багажник мне жалко. И так небольшой.. А под сиденьем я померил - можно засунуть ящик сложной формы, в виде перевёрнутой Т, с широкой частью внизу, под направляющие (ширина до 40см можно сделать) и поуже вверху (30 см между направляющими кресла). В высоту, чтоб ездило сиденье, можно 12 см сделать. В длину тоже 30-35 см легко. Ну при самых пессимистических прикидках литров 12-14 можно выкроить, ну или 18 л, постаравшись.. Это в КАЖДОМ ящике.
При этом сиденье спереди даже ещё выше от пола - см 17 до железного его "ковша" ! И даже при передвинутом вперёд до упора сиденье. Т.е под передней кромкой сидушки и должна стоять головка саба и звучать вверх .
Всё это я планирую БЕЗ ущерба для движения сиденья вперёд-назад и вверх-вниз (у водительского)

Самое сложное - подобрать саб минимальной высоты. "Сони" есть 5-гранной формы. Стоят дёшево. Высота как раз до 12 см. Но и звучат, говорят, как побрякушки.. :(
Ещё "Кикер" есть квадратной формы. Если он 8" по номиналу, то по площади он будет чуть ли не 10"-му круглому соответствовать ! (у квадрата площадь больше, чем у круга, при одних габаритах). Но кикер высокий, гад. Больше 15 см в высоту...


Пока не нашёл саба подходящего.. .
Может кто присоветует компактного объёма 8-10" и с малой монтажной высотой ?
 
 Re: Саб под сиденье
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Пентагонные сони играют как сабы, не лучшие из лучших, но бас дают.

Есть совсем плоские (неодимовые магниты) ланзар нео 8 и 10 - не знаю, реально ли найти сейчас. В 10-12 литрах много восьмерок играет. У некоторых нет дырки в магните, поэтому оставлять расстояние вроде как ни надо.

У меня была подседушечная восьмерка заводская Кларион - продал сразу как послушал.
 
 Re: Саб под сиденье
Автор: Arch (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: Саб под сиденье
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

"У меня была подседушечная восьмерка заводская Кларион - продал сразу как послушал. "

: (

Ну отсюда утешительный вывод только тот, что
1. заводское - это ниже бюджетного по качеству звука завсегда.
2. 8" надо брать из приличного ценового диапазона. Наверное от 200 бакусов за голову. Тогда будет гуд.

Я думаю так. И верю !

Насчёт отсутствия дырки в магните - хорошая наводка для меня ! Я с учётом зазора всегда прикидывал..

Про Hertz HX 200 кто чё скажет ??
http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=21&elid=14&id=35

Модель HX 200
Страна производитель Италия
Мощность номинальная/максимальная, Вт 300Вт/600Вт
Уровень чувствительности, дБ/Вт (1 м) 91 дБ
Номинальное сопротивление, Ом 4 Ом
Резонансная частота, Гц 26-400
Звуковое оформление Под корпус, free air
Рекомендованный объем от7л до 12 л
Материал диффузора длинноволоконная целлюлоза
Материал корзины
Монтажная глубина, мм 120
Особенности Динамик может работать в корпусе: Bass Reflex, Sealed Box.Часто применяют во Free Air исполнении.
 
 Re: Саб под сиденье
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

дался вам этот именно саб под передними сиденьями. причем непременно ДЕШЕВО одним из условий, едва ли не главным.
возьмите попробуйте (ну хоть для начала) сделайте приличный мидбас на тех же площадях но с нормальными стенками и поэтому реальным но очень качественным ящиком. под саб такого будет маловато. но мидбас можно организовать в буквальном смысле слова (вы читать умеете): лучший в мире. может тогда поймете, что иногда наличие приличного мидбаса делает присутствие саба ИЗЛИШНИМ.
саб меньшего калибра может дать такой же глубины бас ценой увеличенных искажений ТОЛЬКО . оно вам надо эту грязь к себе поближе тащить?! для того лишь бы просто поближе или жалея место в багажнике? в седанах сабовой грязи из багажника просто не слышно а бас доходит! один знакомый, такой оптимистичный по-началу, с отвращением захлопнул складную спинку дивана: это невыносимо и со спинкой гораздо лучше чем без, хоть и тише! если уж не можете по каким-то причинам организовать полноценный саб впереди - на уцененный вариант и не прельщайтесь! восьмерки или даже головки поменьше могут быть очень достойным вариантом басовиков (не СУБ- (!)) но не дешевым и это однозначно потому что подходящие приличные динамики надо целенаправленно искать в прямом смысле слова, в том числе и на барахолках - если хочется подешевле, и просто так в магазинах или на базарах их не продают, не тот спрос. отсюда и цена... а также от того, что "совать" в ящик абы что лишь бы оно было вредно также еще и по причине что от применения барахла может оказаться дискредитированной и пострадает сама идея переднего баса. хотя виновна будет ее реализация а не сама идея. но психологически...
указанный HERZ не подойдет никак и это точно.
совершенно непонятно не о разных ли мы вещах говорим. реальные пацаны, садясь послушать достойную систему и заценить музон сразу, во-первых,- тянут руку к регулятору громкости и тут же следом, во-вторых,- спрашивают: а что, саба в системе нет вообще и почему он тогда так тихо играет?!? рассуждая и обсуждая сабы под передними сиденьями уж не имеете ли вы в виду шевелящуюся волосню??? надеюсь, речь не об ЭТОМ?!
говорю только то что знаю сам а не прочитал в других форумах, прочитать вы и сами можете
 
 Re: Саб под сиденье
Автор: schuma-her [Новосибирск] (---.235.sinor.ru)
Дата:   давно

" реальные пацаны, садясь послушать достойную систему и заценить музон сразу, во-первых,- тянут руку к регулятору громкости и тут же следом, во-вторых,- спрашивают: а что, саба в системе нет вообще и почему он тогда так тихо играет?!? "

Браво ! Такой подход знаком настолько , что уже и не раздражает !
 
 Re: Саб под сиденье
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)

Ну вот, спасибо, что хоть кто-то что-то объяснил : )
Хотя.. сколько людей, столько и мнений.. диаметрально противоположных. Буквально тут же кто-то уверял, что 2 х 8" саба ИГРАЮТ ЛУЧШЕ одного 10"
Но к твоему слову я прислушался.

1. СОвсем дёшево я тоже не хочу. Но и верхний потолок - по 250 бакинских за голову. И то.. подумаю.. МОжет за такие действительно одну в зад...
2. Громкость мне меньше всего важна. Слушаю качественную музыку (этническую, рок, электронную). Слух есть.
3. в мидбас вместо саба с трудом верю.. Мне охота именно глубину и низкие чувствовать. Побрякушки не особо интересны.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024