. а йа вот получил сабик ФИ в задню полку висты .

Сжирается бас - помогите - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 смерть пожирателям баса!
Автор: Серж на Висте ... (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

.. а йа вот получил сабик ФИ в задню полку висты ...
 
 Re: Сжирается бас - помогите
Автор: AnubiS [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Спасибо ребяты!!!
Ответы весьма однозначно намекают на мою несведущесть и тупость - согласен да, это так.
На установку конечно не замарачивался - это тоже так.
Передние колоночки воткнул на место штатных, проложил под колоночки такую хрень пористух клейкую с двух сторон - используется для виброизоляции на масокомбинатах, но это помогает мало, хочу весной конкретно заняться, т.к. передние двери дреюезжат жутко, т.к. их оббивка весьма неплотная. Под садние колонки сделал проризи на задних крышках - прикрутил к железу проложенную все той же хренью фанеру, к фанере - через слой где-то в 5 сантиметров изолирующей хрени прикрутил колонки - ни чо не дрибезжит и не хрыбусчит.
Наверняка подключил правильно, т.к. если меняю провода они у меня вообще петь отказываются, да и на ударниках мембрана наружу наглядно рботает.
Про тонкомпенсацию ничего нигде найти в книжке по голове не смог. Но если вывернуть баса в 0 на эквалайзире, то играет чисто без корявок на любой громкости, но без басов можно и вообще неслушать.
Насчет усилка, как если купить Blaupunkt GTA-400 Flash(оптимально и по цене и рядом тут продают) - http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=789 или лучше Blaupunkt 5350 - http://opa.ru/product_info.php?cPath=80_87&products_id=1096, но это для меня дороговасто.
А может кто др. посаветует - там на этих сайтах много разных усилков.
Большое спасибо за помощь.
 
 Re: Сжирается бас - помогите
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

AnubiS написал(а):
>
> Спасибо ребяты!!!
> Ответы весьма однозначно намекают на мою несведущесть и
> тупость - согласен да, это так.
Да ну нафиг :)
просто как правило легче всего ответить на вопрос так, как он задан :)

опять же тут много чего подобного обсуждалось, не поленись, поройся в архивах форума. Множество вопросов отпадёт само собой

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Сжирается бас - помогите
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

По поводу тупости это ты зря все мы когда-то с нуля начинали...

Усилители тоже надо различать по музыкальности по есть для SQ есть для SPL. ну а на русском типа для любителей классических жанров музыки типа классика, попса, блюз, джаз и т.д. (тогда SQ) и для любителей прогрессивной клубной музыки каким и являюсь всякие там хаусы, драмбайссы, и остальное бухающее раскалбасывающееся (тогда SPL).
Кстати себе приобрел два усилителя 2-х каналку и 4-х каналку марки соответствующей названию соревнований SPL серии Z.
А в основном ориентируются на выходную номинальную мощность на 4 омах, чтобы бассбуст был плавный а не вкл. и выкл. ну и на как я уще выше указывал на вкус которому я понял ты придерживаешься с уверенностью...
Кстати посмотри хорошие усилки в еще одном интернет магазине вот ссылка http://www.magnitola.ru/default.php/cPath/69_20
Удачи...
 
 Re: Сжирается бас - помогите
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Серж на висте, выложи фотки... И молчит плин..

Где делал? Доволен?
 
 Re: Сжирается бас - помогите
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

TOLMACH написал:
>
> Серж на висте, выложи фотки... И молчит плин..
>
> Где делал? Доволен?
В В-аудио делал, сам бы по времени ниасилил...
ДОВОЛЕН
хотел сфотать - у цыфровика батарейка села :) .. завтра принесут его с заряженой батарейкой - тут же выложу фоты

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Сжирается бас - помогите
Автор: work_and  (80.243.9.---)
Дата:   давно

Усилки Влау -@!#$о - даже если судить по цене и по отзывам тутошним.

Еще када себе выбирал усилок - заметил одну весчь - чем крупнее габариты усилителя (внешние) - ТЕМ ЛУЧШЕ - тк он во первых дороже сто`ит - во вторых там стои`т мощный блок питания - которому нужны хорошие радиаторы - занимающие много места.
Т е я хотел сказать что при одинаковой цене стоит брать более габаритный усилок - кмк.
И еще - не смотри на ватты - все это фигня - просто одни производители считают их в попугаях - другие в слонах;)

Если я в чем то не прав - более сведущие коллеги поправят меня - удачи!

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: Сжирается бас - помогите
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Насчет размеров - не всегда так. Хорошая компоновка тоже значит (технологичность и прочее). Откройте свой ради интереса - загляните внутрь.
 
 Re: Сжирается бас - помогите
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

Согласен с TOLMACH
есть же усилки толшиной не выше спичечного коробка например helix.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024