ФИ нет. не знаю как его делать. а про подушку я что имел ввиду - паралон, вата или что нить похожее

звук не тот. уже голову сломал что делать... - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: звук не тот. уже голову сломал что делать...
Автор: ademan (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ФИ нет. не знаю как его делать.
а про подушку я что имел ввиду - паралон, вата или что нить похожее набиваеца в чехол что бы она по сабу не летала и не прилипала к сабу так как подушку легче приделать к стенке.
паралон может.
 
 Re: звук не тот. уже голову сломал что делать...
Автор: ame [Челябинск] (62.148.234.---)
Дата:   давно

2 ademan
"саб отстаёт, т.е. колонки ужке проиграли фрагмент с бассом, а тот его тока потом вопроизводит. расятнуто так..."
Скорее всего, при басе у тебя начинает вибрировать какая-нибудь железяка (пластмаска). Ее ты и слышишь. Попробуй проверочный диск на 50-80-100-125 гц, возможно, услышишь много интересного!
Только не пробуй выше 12.5 кгц, я свои пищалки сжег!

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 Re: звук не тот. уже голову сломал что делать...
Автор: AlexGoin [Новосибирск] (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

А где такой диск слямзить можно? Скока не искал в инете ни чего подобного ни нашел( могет руки корявые....)
 
 Re: звук не тот. уже голову сломал что делать...
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

2 Автор: ademan (---.127.dial.irtel.ru)
Дата: 15-01-06 01:42

"ФИ нет. не знаю как его делать."

----
ето означает нет фазика??? я верно понял, если так то на лицо эффект противодействия воздуха в коробке отсюда и все вытекающие...

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: звук не тот. уже голову сломал что делать...
Автор: ademan (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

1. можно ли обойтись без ФИ
2. как рассчитать где его делать?
 
 Re: звук не тот. уже голову сломал что делать...
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

ФИ - дело нужное, без него как бы тоже можно, но это как ехать на машине забыв снять с ручника, едет но бывает и лутше едет.

ознакомься http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=152

Сам буду скоро такой делать, усилок и активный фильтр уже спаял, теперь дело за динамиком и цилиндром

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: звук не тот. уже голову сломал что делать...
Автор: ILLyn (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Я вот тут на досуге тоже саб поставил Hertz 250мм и голову Alpine...
Тоже показалось, что басы саба вроде как остают от остальных динамиков, и акустика на стоковом мафоне фронтальная лучше звучала :(

Кто знает какие настойки может покрутить на усилителе?

авто Субару-Легаси-Ланкастер 99г.в.
 
 Re: звук не тот. уже голову сломал что делать...
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

"ФИ - дело нужное, без него как бы тоже можно, но это как ехать на машине забыв снять с ручника, едет но бывает и лутше едет."

Замечательные вещи люди пишут....

Фазоинвертор вещь, которая не делается "с понталыку".
1)Его нужно специальным образом расчитывать.(объем ящика, диаметр и длина порта)
2)Оформление("ящик") с фазоинвертором пригодно не для каждой головки.

Про "отражение от стен" не слушай умников всяких. Если твой объем чуть больше рекомендованного для ЗЯ - ничего страшного. "Набивать" ничем не нужно - напротив, заполнение дает эффект "увеличения объема". От объема зависимость, грубо говоря, такова: объем больше - бас "ниже и растянутее", объем меньше - бас "выше и быстрее".
Запаздывания и плохое звучание могут быть вызваны многими факторами:
1)Герметичность ящика.
2)Недостатки системы (например - активный саб + фронт на головном усилителе никогда не будет звучать хорошо)
2)Фазировка(то есть правильность коммутации акустического кабеля) саба.
3)Фазировка фронтальной акустики.
4)Неправильно выбранная частота раздела.
5)Недостаток шумо-виброизоляции - вибрации и резонансы кузова и пластиковых панелей.
Удачи.

Toyota SM
 
 Re: звук не тот. уже голову сломал что делать...
Автор: ame [Челябинск] (62.148.234.---)
Дата:   давно

2 DRS
"2)Недостатки системы (например - активный саб + фронт на головном усилителе никогда не будет звучать хорошо"
А почему? Неужели пассивный саб+усилитель+ фронт на головном усилителе всегда будет звучать лучше?

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 Re: звук не тот. уже голову сломал что делать...
Автор: Cepera (---.ru)
Дата:   давно

2 DRS советы были в предложенном автором направлении...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024