вопрос по мосту

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 вопрос по мосту
Автор: Dark_Angel [Tomsk-down] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

никто не подскажет, магнитолу Pioneer DEH1600 можно подключать в стерео режиме мостом? То есть мост - перед+зад слева и так же справа...

Honda Civic hatchback '95 5th gen. D13B A/T LSD
 
 Re: вопрос по мосту
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

масло масляное. там и без тебя уже 4 моста. ничего вымутить не удастся
 
 Re: вопрос по мосту
Автор: Dark_Angel [Tomsk-down] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

в смысле? какие там еще мосты?

Honda Civic hatchback '95 5th gen. D13B A/T LSD
 
 Re: вопрос по мосту
Автор: schuma-her [Новосибирск] (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

Почитай чего-нибудь про схемотехнику головных устройств ...
 
 Re: вопрос по мосту
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Или инструкцию к гамнитофону
 
 Re: вопрос по мосту
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

.. типа я знаю что это такое..
 
 Re: вопрос по мосту
Автор: Dark_Angel [Tomsk-down] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

если бы в инструкции был ответ, я б здесь не спрашивал 8) там есть только, что задни нельзя мостом включать друг с другом. А вот про коммутацию лево-лево, право-право ничего не сказано 8( Хотя в общем-то уже пофиг...


продаю:

Honda Civic hatchback '95 5th gen. D13B A/T LSD
 
 Re: вопрос по мосту
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

в современных магнитолках уже есть 8 (!) каналов усиления. то есть каждая из 4-х колонок подключена мостом. немного другое дело, что качество применяемых микросхем немного разное. если усилитель хороший (хотя это бред, как можно вообще говорить о "хороших" встроенных усилителях!?), то при твоем способе подключения - к "плюсу" переда и "плюсу" зада попарно левых и правых каналов - в динамиках вообще будет стоять полная тишина! (в противном случае - услышишь только продукты искажений). если же колонки поключишь между разноименными выводами (пофиг какими) - то на то и выйдет. что и как ни подключай - только баланс с фейдером будут неправильно работать. это как дома лампочку: один проводок в одну дырочку в розетке одной комнаты воткни, а другой конец в другую комнату протяни и там в другую розетку воткни; результат- лампочка либо будет светить,- либо нет: напряжение теми же 220 В и останется.
встречал недавно магнитолку ВИТЕК - полное Г, не знал даже что в наше время такое быть может. там даже мощность на передние каналы меньше чем на задние! (и настройка "крутилкой", которая на ходу постоянно сбивается). то есть там мостовые каналы только задние. но не думаю, что фирма ПИОНЕР настолько обнищала, чтобы, пусть и в 1600-й модели, но сделать нечто уцененно-подобное. думаю, что в твоем пионере применена обычная типовая современная микросхема, то есть все работает как я и сказал выше
 
 Re: вопрос по мосту
Автор: ame [Челябинск] (62.148.234.---)
Дата:   давно

miko
Не все так однозначно.
Инструкция на Пионер допускает для заднего канала в режиме сабвуфера 70 Вт х 1 / 2 Ом, правда, как при этом соединять каналы ( мостом или в параллель) я не нашел.

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 Re: вопрос по мосту
Автор: Dark_Angel [Tomsk-down] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

miko

спасибо за подробное разъяснение!



ame

в моей наоборот написано, что задние нельзя коннектить 8)

Honda Civic hatchback '95 5th gen. D13B A/T LSD



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024