Я клал на нагреватель - кот с красными трубками. Клал тыльной стороной на плитку, т.е. клеевая

Последние вопросы по Шумке... и за дело - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Последние вопросы по Шумке... и за дело
Автор: Starling  (193.30.238.---)
Дата:   давно

Я клал на нагреватель - кот с красными трубками.
Клал тыльной стороной на плитку, т.е. клеевая сторона наверх, другая на плитку. Когда Визомат становится эластичным, снимал полиэтилен с клеевого слоя и клеил.
Клеил в стык.
 
 Re: Последние вопросы по Шумке... и за дело
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Starling
шороша ложка к обеду :)
двери я себе уже закатал по самое нехочу: На внутреннюю сторону двери наклеил Визомат МП, Сплэн 0.8 и поверх Вибропласт М2, а потом все технологические дыры заклеил Визоматом с Вибропластом
Клеил в солнечный день, поэтому Визомат просто грелся на солнышке и всё. Ниче не отвалилось пока :)
 
 Re: Последние вопросы по Шумке... и за дело
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Совет всем обклеить багажник - много шума исчезнет и если планируется саб то обязательная процедура

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: Последние вопросы по Шумке... и за дело
Автор: Sly (23)  (---.novotorik.ru)
Дата:   давно

2 work_and, обклеивать виброизоляционным материалом весь багажник или достаточно только крышки?
Просто гложат меня сомнения, стоит этим делом заниматься или нет?
У меня в багажнике (Тойота Марино) 2 двеннадцатых дина в ФИ оформлении и давление там ну его@!#$..
Вот и думаю, сможет какой-то материал гасить такие колебания?
Одни говорят (мастера), что поможет, другие говорят: какой там нафиг поможет, на стекле трещины скоро пойдут и крышку багажника со спойлером оторвёт :)

Вопрос не только к ворк_энду, ну и тем, кто реально производил данные экзекуции со своим багажным отделением.
 
 Re: Последние вопросы по Шумке... и за дело
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

От обклейки крышки толку мало - я тоже сначала так думал - вот обклею крышку и усе - нифига - действително кайф стал када обклеил все и ниши запасного колеса и стаканы под аммортизаторы и крылья короче чем больше шумки тем лучше канечно если ты не стрит райсер;)

Стало значительно тише - вроде сзади и так ничо не шумело - но теперь понимаю что любая часть машины впринципе издает шум.

Кстати обклеил также крышу - теперь на скорости за 150 нет никаких шумов от ветра и практически не слышно дождя.

Шумка не гасит колебания она изменяет собственную частоту колебания кузова и всего того что обклеено - что стекло потескается и крышку оторвет - помоему сказки:))

Удачи. - и мое личное мнение чем больше шумки тем лучше и для музыки в том числе

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: Последние вопросы по Шумке... и за дело
Автор: Sly (23)  (---.novotorik.ru)
Дата:   давно

Понятно. Я о шумке и не писал, а спрашивал именно о виброизоляции.
Но дело все в том, что при открытой крышке багажника - полная тишина, но как только закрывается крышка начинается душераздирающий треск, а все из-за того что фазоинверторы (их четыре, очень большого диаметра) бьют прямо в крышку багажника, а крашка передаёт колебания на другие части кузова-стопари, спойлер, номер да практичеки на всю заднюю часть авто.
Вот и думай потом..... :)
 
 Re: Последние вопросы по Шумке... и за дело
Автор: Дим (---.dialup.ctinet.ru)
Дата:   давно

А чем шумоизолировать капот?
 
 Re: Последние вопросы по Шумке... и за дело
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Народ - а вы не напутали с бутербродом. Всегда считал что первым в слое (т.е. прям на железо) ложится вибропласт а уже потом сплен или Визомат. Но чтобы вибропласт ложить на пористый Сплен - по-моему бред полный.

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Последние вопросы по Шумке... и за дело
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Первым, конечно же, клеится вибропласт. Бытовым феном можно, но если греть так как положено - фен умрет часа через полтора. Двери обязательно нужно протереть и обезжЫрить - можно даже бензином.

Toyota SM
 
 Re: Последние вопросы по Шумке... и за дело
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

клеил по совету ТАЙСОНА, поэтому возражения и упрёки не принимаются :)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024