Кто-нить юзал ОРИС ASW1040?

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 Кто-нить юзал ОРИС ASW1040?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Собственно вопрос - кто имел опыт работы с данным дином? Интересуют ощущения.. Во Владе просят 60 долларов за него.


Предполагается установка в ЗЯ в паджеро - коротыш ради "правильного" баса. Нужен небольшой ящик, усилитель 200Вт номинала в мосту. На фронте стоит что-то типа Проложи Тайтениум.
 
 Re: Кто-нить юзал ОРИС ASW1040?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Альтернативный вопрос - что насчет Alpine SWE1042 ?

Простенький одннообмоточный саб - 250 РМС?
 
 Re: Кто-нить юзал ОРИС ASW1040?
Автор: путешественник (---.128.prov.ru)
Дата:   давно

Хороший сабик,для недорогих систем в самый раз.
http://www.oris-electronics.ru/russian/katalog/aurum/asw1040/
 
 Re: Кто-нить юзал ОРИС ASW1040?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо. Я инструкцию изучил. Хотелось услышать мнение пользователя. У Вас стоял? Сколько литров Вы ему ящик делали?
 
 Re: Кто-нить юзал ОРИС ASW1040?
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

У меня стоял. Литров 20 надо ящик. По качеству... ну тут трудно что-либо сказать - на вкус и цвет, как говориться...

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Кто-нить юзал ОРИС ASW1040?
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

Привет!
У меня имеется опыт общения с сабами этой же фирмы, этой же серии, но только фриэйрные головки стояли в задней полке моего Чайзера.
Впечатление по звучанию: ну что можно сказать на моем усилке они были слабоваты, мне не удовлетворила их частотка по низам а именно нижний предел как я помню 55 Гц плюс чувствительность 88 дБ, Так динамик сделан вроде бы добротно, но мнение мое поменялось...

Неделю назад продал и купил два Митстерика тоже фриейрные MJS-10F по предварительному осмотру данные сабы мне понравились намного больше, а именно диффузородержатель сабвуфера штампованный, , только он толще обычного, да и рельефом выделяется. Диффузор двухслойный, полипропилен покрыт слоем алюминия с необычной «лучистой» поверхностью. В центре — ступенчатой формы пластиковый колпачок. Ширина подвеса 20 мм. Центрирующая шайба плоская, повышенной прочности. Внешний диаметр магнита 127 мм, диаметр осевого отверстия 19 мм. Кроме отверстия делу охлаждения звуковой катушки служат шесть вентиляционных окошек, которые, как положено, находятся между центрирующей шайбой и магнитной системой. Контактные зажимы винтового типа. Плоские подводящие провода приклеены к центрирующей шайбе.Такой конструктив наиболее «выносливый».
Короче данные сабы выполнены намного добротнее и посерьезнее, плюс по характеристикам они выигрывают Орисов а именно нижняя частота 31 Гц, чувствительность 90 дБ.

По поводу того как звучит я еще сказать к сожалению не могу так как их еще не поставил.

Как поставлю смогу сказать есть разница или нет (а она по любому будет)!!!
Сами Орисы играли одним словом бюджетно... Хотя и ценовая по Мистерии не сильно отличается, но зато сильно (мое мнение) отличается качество исполнения данной аккустики.

Понимаю что пишу не в тему (про фриейр, а надо про ЗЯ), но надеюсь можно сделать выводы, да и сами просили отписаться поподробнее...
 
 Re: Кто-нить юзал ОРИС ASW1040?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо большое за отзывы и советы. Смущает меня немного этот Орис - больно "просто" исполнен. Взяли Элпайн СВЕшку - в той же ценовой группе, но вроде по интереснее.

Нижний предел 55 Гц - это что такое? А иде бас? У меня акустика СПР176А - играет не бог весть как, но гудит по басам дай боже как низко, правда слабовато - саб все равно нужен.
 
 Re: Кто-нить юзал ОРИС ASW1040?
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

Ну если читать ту информацию которую дает завод изготовитель, то это тот частотный дипазон который выдает та или иная аккустическая система т.е. 55-3500 Гц.
Напомню, что человеческое ухо воспринимает частоту звука 20-20000 Гц все что выше или ниже, то ультра звук и его слышат всякие там дельфины и летучие мыши...
Ну а чем ниже частота, про которую я писал, тем ниже бассы выдает тот или иной динамик.
Ну и естественно 20000 Гц выдает (должна по всякой мере выдавать) пищалки в компонентной аккустике...



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024