--- Фото 5. Теперь из фанеры вырезаем проставочные кольца. Я выпилил два кольца 12мм фанеры, и на 5

Передняя акустика Accord SIR часть 1 - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Передняя акустика Accord SIR часть 1
Автор: mals  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

--- Фото 5. Теперь из фанеры вырезаем проставочные кольца.

Я выпилил два кольца 12мм фанеры, и на 5 часов дополнительно проставочку. Образовавшуюся щель сначала залил монтажной пеной, потом зашпаклевал. И на 10 часов снял мм 3 фанеры, что бы доворот сделать больше.

Позже, после замены Фокалов на Boston Acoustics Pro60 подики были с двух сторон обклеяны вибропластом и на площадку крепления акустики наклеяна лента битопласта, что бы не было щелей. У Бостонов диаметр крепежного кольца чуть меньше, по сравнению с Фокалом, поэтму была щель в полмиллиметра, из-за которой был "пердеж".

--- Фото 6. Примеряем кольцо к двери намечаем диаметр отверстия, который будем вырезать.

Вырезать в двери ничего не пришлось, магнит нормально вошел в существующее отверстие.

--- Фото 8. Прикручиваем кольцо к двери.
Перед монтажом, наносим силиконовый герметик на дверь и кольцо, чтобы не было утечки звука, и прикручиваем кольцо с помощью 8 шурупов (для них так же делаем фаски).

Кстати, что бы не попадала вода на динамики (проверяется путем выливанием стакана воды на стекло) в отверстие под динамик на длину магнита крепят алюминивую гофру, которая применяется в воздушной вытяжке на кухне. Но я к сожалению все не доберусь ее поставить.

--- Фото 9. Меняем штатную проводку на новую.
Штатные провода не выдерживают никакой критики, о каком басе может идти речь при таком сечении? Вообще, это отдельная история, скажу вкратце, что на то чтобы просунуть новый провод в штатный разъем понадобилось около 10 часов…

В правую дверь просовывается на ура, а вот в левую.. до сих пор вспоминаю с кошмаром :)
Ушло от часа до двух, с помощью фонарика, двух проволочек и подъехавшего друга - был протянут без разбора передней панели.
Сначала одну мягкую просовывал в отверстие резиновой гофры, потом ищем кончик (находится редко) в салоне, и щесткой проволокой подхватываем его и тянем вниз. Фонариком подсвечиваем со стороны улицы, что бы увидеть, где примерно ловить.

--- Фото 10. Наконец!
Подключаем провода к усилителю, прикручиваем динамик, собираем обшивку и наслаждаемся мощным басом!

У меня не получилось все так просто. Из-за доворота динамиков обшивка не встала на место. Пришлось в ней вырезать отверстие, которое буду заделывать грилем.

К сожалению не делал фото по установке твитеров в стойки.
На словах:
Крепил пластелином твитеры куда захотел, пару дней ездил и слушал. Переставил выше/ниже и опять ездим слушаем. После того, как определился с высотой, на которой их поставить в этом месте в стойках вырезал отверстия под твитеры и опять садим на пластилин. Дальше процесс быстрее - брал диск FSQ и по-моему по седьмому треку выставлял угол. На том треке идет 7 ударов в барабаны, которые должны идти слева направо в ряд и не сливаться в одном и том же месте. После чего осторожно снимал стойки и заливал монтажной пеной (посадочное места твитеров предварительно были заклеяны малярной лентой). После высыхания ножом убираем лишнее, обрабатываем шкуркой. После чего сверху обрабатываем шпаклевкой и опять шкурим для выравнивания. Заключительным этапом обтягиваем винилом, подобраным под цвет салона. Я его клеил на "Момент".
Единственное, что я не знал, когда делал и надо будет обтянуть заново - винил надо нагревать феном, что бы он лучше растягивался - в одном месте у меня есть мелкая сеточка складок :(
После высыхания ставим на место.

Фото моей двери http://foto.auto.vl.ru/3285/
Машина Torneo SiR

Извини, что в твоей теме свое описание, но создавать новую тему по той же двери наверно нет смысла.
 
 Re: Передняя акустика Accord SIR часть 1
Автор: Andrei_Don (217.107.50.---)
Дата:   давно

Привет mals!

Коллега:-))) Молодец, что вписал данную тему в этот топик, как раз вовремя! Я тоже собрался поворачивать подиумы, во еще не совсем определился как… Сделаю или по-твоему, или буду добавлять еще одно кольцо, предварительно обточив его под углом на станке. Но трогать стандартную обшивку не хочу. Добавь, пожалуйста, фото, когда у тебя крепится динамик без обшивки, что и как ты заклеил?! При установке у меня магнит тоже входил в стандартное отверстие (видно на одной из фоток), но упиралась корзина, поэтому я побоялся, что динамик «задохнется» и вырезал отверстие. Насчет козырька от воды слышал, но есть сомнения, что потеряю в звуке от этого. Хотя в нужно пробовать. Штатные провода я прокладывал в гофрах, потом сообразил, что вполне можно и так обойтись, без разбора панели, но все равно удобней. При проводке, я тоже левую дверь вспоминаю как кошмарный сон...
Твитеры встраивать отдал сделать нашим местным спецам, но так как они у меня сгорели, теперь буду отдавать заново, на переделку под новые.
Начет динамиков, как играют, доволен? Мои сейчас размялись, покрутил настройки на усилителе и мне нравится!!! У тебя какие твитеры стоят? Какой усилитель?
----------------------------
С уважением, Андрей.
Любите свою машину, и она ответит Вам взаимностью.
 
 Re: Передняя акустика Accord SIR часть 1
Автор: mals  (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Добрый день.

В установочной студии мне советовали направить на ручку КПП, у меня немного ниже и ближе к торпедо. Вырезаное отверстие думаю закрыть следующим образом: нанесу монтажную пену на дверь до уровня, на который выступает динамик, сверху опять же шпаклевку и после зашкуривания обтяну винилом. Сверху закрою грилем. Пропустил в предыдущем посте об укатке двери. Внутреннюю поверхность двери указал только вибропластом. Внешнюю - сначала технологические отверстия закрыл пластиком (в ход пошли пластиковые папки, но наверно нужно что-нибудь более прочное) на саморезы, после этого укатал вибропластом и в местах, где обшивка двери может гулять (на мой взгляд) наклеил кусочки битопласта.

Как минимум козырек я собираюсь сделать. В музыке вряд ли будут потери, а вот потерять динамики во время дождя страшнее имхо.

Сейчас у меня стоит:
Голова: Pioneer DEH-9600, (была DEH-7300R, поменял)
Ченджер: Pioneer на 12 дисков (установил под переднее пассажирское сиденье)
Акустика: Boston Acoustics Pro60 (были Focal 6K1 кевлар)
Обе двухкомпонентки, Бостон можно сделать коаксиалом. + у него идет защита твитеров в кроссоверах от перегрузок.
Усилитель: SoundStream Tarantula 500/4 (был Audison Millenium P4)
Саб: ETON, точную модель сейчас не скажу.

По поводу звучания.. Если не выкручивать громкость, то очень хорошо. По отзывам сцена выставлена хорошо. Бостоны по-моему более честнее играют, у Фокалов слишком верхи резкие.
И сейчас перестало удовлетворять качество дисков. :\ Сейчас уже слышно, когда нормальный, фирменный диск, а когда записаный с MP3 или играет MP3. Теряется прозрачность, добавляются сторонние шумы, идет срез по частотам.
Если громкость побольше делать (>20 из 32 или 36), то на низких частотах иногда бывает "пердеж", пока не разбирался кто виноват, но грешу на саб, точнее, что обшивка багажника бъет по кузову. Если найду теплый бокс, то во первых надо укатать багажник (я его пока почти не трогал, только дальнюю стенку и часть боковых вибропластом+битопластом)
Опять же на сравнительно большой громкости дребезжат стекла передних дверей по кузову внизу. Как лечить не знаю.
 
 Re: Передняя акустика Accord SIR часть 1
Автор: mals  (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

проверил громкость - до 40 оказывается шкала. Фото выложу чуть позже - у бостонов саморезы шли в комплекте с шестигранником, откручивать лишний раз не хочется :)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024