Alpine взамен Pionera

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 Alpine взамен Pionera
Автор: Ahill49 (---.altai.ru)
Дата:   давно

Вот что у меня стоит:

1. Голова - Pioner- DEH P6700 MP
2. Акустика - Morel Dotech 6MR 2 (двух компонентные 16,5)
3. Усь - Oris Charisma CA-504
4. Саб - Magnat X-Power 2500

Слушаю практически всё, за исключением шансона и репа!!!!!!!!

Свой Пионер как не крутил не удаётся мне вынести звуковую сцену на капот, слышно как звук идёт из динамиков....
Почитав топики данного форума понял что при помощи временных задержек можно сдвинуть сцену куда захочешь..

Вопрос возник с головой...... хочу заменить её на Alpine (денег готов потратить 12 плюс минус 1,5 тыс. руб.)
Прошу специалистов и просто тех кто сталкивался с этими ресивирами помочь с выбором.....

И вообще, есть ли смысл менять?????
 
 Re: Alpine взамен Pionera
Автор: Ahill49 (---.altai.ru)
Дата:   давно

2PPS, Tyson и все опытные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не проходите мимо, вопрос крайне АКТУАЛЕН........
Хотелось бы услышать Ваши рекомендации.
 
 Re: Alpine взамен Pionera
Автор: TOLMACH [Владивосток] (82.162.57.---)
Дата:   давно

Я не спец, но вроде сцену трехкомпоненткой вытягивают.

У меня другой прикол - 33-ий а проц вобще не использую :) Пока вооще ничего не использую кроме громкости - все кроссоверы на усях :)

 
 Re: Alpine взамен Pionera
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Считаю, что вопрос такой цены не решается так в лоб.Стоит взять под залог любой процессорный аппарат у продавцов и не устанавливая его намертво подключить и попробовать.
Процессоры есть и у Пионера , и у Алпайн, и у Блаупункт Бремен 74.
И ещё, вопросы локализации акустики стоит попробовать решить переориентацией динамиков и нстройкой кроссоверов,бывает банальное изменение частот раздела меняет всё кардинально, тогда Вам нужен будет акивный кросс, это значительно дешевле, чем менять голову.Опять же, нужно пробовать.
Удачи.
 
 Re: Alpine взамен Pionera
Автор: Ahill49 (---.altai.ru)
Дата:   давно

Здраствуйте PPS.

Спасибо что не оставили мой вопрос без ответа!!!!!!!

Собственно замену головы я решил произвести и по другой причине, дружок у меня услышав мою систему в моей машине тоже решил себе построить нечто подобное и ему очень сильно понравилась моё головное утройство, вот я ему и решил его продать а себе взять чтонибудь посерьёзнее.

С мидбасами я согласен нужно их довернуть на рычаг КПП, вопрос конечно проблемотичный..... динамики стоят на подиумах обтянутых карпетом, я целый месяц (только по выходным) провозился с ШИ и всякими проставками из МДФ что чтото переделывать уже сил нету, да и обшивка стоит намертво....

В целом звук меня устраивает!!!!!!! всё сыгранно и ничего не выпячивается (настраивал у спецов, считаются лучшими у нас в городе), всей системе ещё и двух месяцев нет.

а вот заменой хвалёных голов от Alpine хотелосьбы добавить объёмного и прозрачного звучания!!!!!!!!!!!!!!

Хотя я может чегото и не понимаю.
 
 Re: Alpine взамен Pionera
Автор: Ahill49 (---.altai.ru)
Дата:   давно

Заехал вчера в магазин где собственно всё покупал, послушал Alpine CDA 9853R.
Временные задержки это чтото стоящее, впечатлило!!!!!!!!!!
В машине на мой взгляд вещь нужная.
Да и вообще по звучанию (сравнивал с Pioner-ом на порядок выше моего) - Alpine РУЛИТ.

Спасибо всем за помощь!!!!!!!!
____________________________________
Тюнинг авто заканчивается с его продажей
 
 Re: Alpine взамен Pionera
Автор: TOLMACH [Владивосток] (82.162.57.---)
Дата:   давно

Ахил, вы что куда двигали? Можно подрожнее? Хотите поканалку?



Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024