По остальным вопросам этой ветки . Несложно . Конечно . не вздумайте резать полку - ахинея

Alpine SPS 171A podskajite - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Alpine SPS 171A podskajite
Автор: schuma-her (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

По остальным вопросам этой ветки . Несложно . Конечно .

"не вздумайте резать полку" - ахинея полнейшая , выдающая за собой теоретика . Резать полку можно и нужно , только грамотно . В большинстве седанов есть два элемента жесткости - профильный короб вдоль заднего стекла и такой же вдоль спинки сидеья , с незначительными вариациями . Вот их трогать нежелательно . Все остальное - можно , но внедряемая конструкция должна заменять собой элементы жесткости удаленного металла полки .

Про саб . Надо определиться - чего хочешь ( если не пропустил ничего - нигде не значился желаемый стиль музыки ) . Две десятки - точность , одна двенашка - глубина .

На кой черт тебе в той же полке тыл ? Если уж так необходимо - делай в задние двери . Проще для тебя и больше толку для задних пассажиров , если уж ты так о них печешься .

Более попсовой бошки , чем Пионер я просто не представляю . ДжиВиС - по сравнению с ним - эталон честного звука .

Про динамики , что фронт , что саб , я , пожалуй , соглашусь с ППС-ом . Слухач он все-же неплохой .... Хотя и теоретик .
 
 Re: Alpine SPS 171A podskajite
Автор: Cepera (---.hsd1.ma.comcast.net)
Дата:   давно

ну вот, мнения разделились, становится интересно! :)))

2 PPS
иволгу 1004 Вы советовали к --Герц "ES" 250--, а я думаю о Герц "HX" 250 (два причем) , мощность больше (ятак думаю что и усь помощнее нужён...).
По полке: а если всетаки сделать предложенный мною вариант с достаточной толщиной фанеры и соответствующим креплением к остаткам металической полки (она кстати местами аж в три слоя металла!!!) По форме напоминает "Г" - длинная сторона это сама полка, а короткая, соответственно, прилегает к сиденью, никаких труб-распорок там нету.

2 Schuma-her
про стили: ot kolBASSnoy muziki do "era" "enigma" (первое сообщение :) ), инструментал с огромнымудовольствием, но редко

Двери задние: дело втом, что места там катострофически мало, т.к. посадочные места там непредусмотрены :((( а резать обшивку желания нету вообще!

что можете предложить с полкой? (внедрение ФИ на выше описанных головках)

Ну хоть с динамиками все хорошо, два уважаемых мною человека сказали "нормально" :)))
 
 Re: Alpine SPS 171A podskajite
Автор: Cepera (---.hsd1.ma.comcast.net)
Дата:   давно

Благодарен за помощь!
 
 Re: Alpine SPS 171A podskajite
Автор: Cepera (---.hsd1.ma.comcast.net)
Дата:   давно

по шумоизоляции:
я конечно понимаю, что багажник надо упаковывать STP, как бункер бетоном!
Но все-же пожалуйста конкретнее.
Пока что передние двери в один слой STP виброизоляция. и всё

Благодарен за помощь!
 
 Re: Alpine SPS 171A podskajite
Автор: schuma-her (---.253.sinor.ru)
Дата:   давно

Делал бы ФИ на двух десятках , забыв про возможность картошки с дачи . Много места отнимет . Вертикальная конструкция под полкой с выводом в полку и динамиков , и портов . Единственное опасение - можешь получить разрыв между мидом и сабом , уж очень низким он рискует быть . Чтоб распустить его повыше - ОЧЕНЬ серьезно надо отнестись к шумке задней части салона .Полку и все к ней прилегающее - наглухо !!! И при этом мидбас отрезать настолько низко , насколько он выдержит .
 
 Re: Alpine SPS 171A podskajite
Автор: Cepera (---.hsd1.ma.comcast.net)
Дата:   давно

ясно, спасибо. А что по конструкции самой полки и усилителю к сабу?
 
 Re: Alpine SPS 171A podskajite
Автор: schuma-her (---.253.sinor.ru)
Дата:   давно

Усь - просто четырехканальник достаточной мощности . на такой специализации ( Саб ) не стоит гнаться за суперкачеством . Про конструкцию ничего не скажу , т.к. всякий раз подхожу к машине как к первой - все заново - с линейкой , рулеткой и т.п.
 
 Re: Alpine SPS 171A podskajite
Автор: Cepera (---.hsd1.ma.comcast.net)
Дата:   давно

2 Shuma-her

"просто четырехканальник достаточной мощности" если можно
конкретнее, пожалуйста! Конкретные модели плиззз :)))

2 PPS не отвлекайтесь пожалуйста, приймите посильное участие! :)))

Благодарен за помощь!
 
 Re: Alpine SPS 171A podskajite
Автор: Cepera (---.hsd1.ma.comcast.net)
Дата:   давно

Ob'yasnite, pojaluysta, v chem smisl indeksa "D" u golovok "HERTZ"
naprimer: Hertz ES 250 i Hertz ES 250 D

Blagodaren za pomoch'!
 
 Re: Alpine SPS 171A podskajite
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
1.По поводу "теоретик" в мой адрес:
-Допустим, согласен.Случаев чтобы машины на плохих дорогах у меня разваливались из-за нарушений конструктивных элементов кузова у меня не было.Соглашусь и с тем, что полку резать можно, но осторожно и с умом,только вот г-н Shuma-her торопится,видимо не прочитав о чём идёт речь( правда, должен отметить, что читать этак довольно сложно), вот цитата:"srezat' polku ostavit' po krayam po 3-5 sm i polojit' tuda rovniy list horoshey faneri (on i poslujit licevoy storonoy), zakrepit' ego na etih ostavshihsa krayah i snizu ostavshuyusa chast' saba prikrutit'. voobshe ya hochu v polke poselit' dve 10" (otdel'nie korpusa i faziki) i dve 8 (oxigen - est' v nalichae i otlichno rabotayut na ves' ob'em bagajnika!). "
Так вот так резать нельзя,именно к этой идее относилась моя фраза.И лучше тут перебдить, чем недобдить.
В принципе я вырезал всю заднюю полку на Ниссан Примера и вваривал туда мощный каркас из стальных труб,одновременно создавая фундамент для фри-эирной полки и увеличивая жёсткость кузова.
2.Иволга 1004 выдаст в мосту 2х400Вт,куда ещё мощнее?Что важно, ещё имеется фильтр-сабсоник.
Удачи.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024