Товарищи по поводу КРЕНок: Штука в общем классная, но есть несколько особенностей: 1 Ограничения по

Подключение CD-плеера к штатной магнитоле по радио коналу без входа - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Подключение CD-плеера к штатной магнитоле по радио коналу без входа
Автор: романМ [Иркутск] (213.228.120.---)
Дата:   давно

Товарищи по поводу КРЕНок: Штука в общем классная, но есть несколько особенностей:
1 Ограничения по току . то есть усилитель не потянет точно, а вот плеер вполне.
2 В атомобиле реально как правило не 12 вольт. а 13-14.5, по этому микросхема будет здорво нагреваться, особенно 1.5 вольтовая - необходим радиатор и желательно с термопастой.
я планирую повесить на 12 вольт4.5 КРЕНку и паралельно на её выход 1.5 вольтовую. а с фильтрами будем разбираться на месте. Хотя японские автомобили производят минимум помех, в отличии от ТАЗиков.

Конструктора в Иркутских магазинах в наличии не оказалось, а когда он там продавался стоил 360 р. вообще отлчно!
пробую заказть. через магазин, или наложным платежом.
 
 Re: Подключение CD-плеера к штатной магнитоле по радио коналу без входа
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Собрал на свою голову этот конструктор, ведь сразу же не поверил в эту затею, но неудержался пошел в магазин и купил стоит 311рублей, так все хорошо начиналось "устройство для беспроводной коммутации аудиокомпонентов" ,и так все плохо закончилось - качество сигнала как говорил шура каретный "как на х.у.ё.в.о.м. походном магнитафоне" долбаный и @!#$ (долби сурраунд)...

А теперь подробнее:

1.убедитесь что выходной сигнал вышего линейного выхода не превышает 0,25В, потому как у меня на двд он 2В и передатчик буквально стал захлебываться , пришлось ставить сопротивление на каждый канал.

2.хотя и по паспортным данным ориентировочная частота сигнала 97мегагерц ,но в реальности получилось 89 ,и не туда и не сюда, попытался исправить это, допаивал переменный кондер, менял индуктивность катушки, но сдвигая диапазон в большую сторону качество терялось офигенно, что в конечном итоге привело к первому варианту 89мегагерц ,скорее всего виной малой частоты оказалась сама микросхема. Вы спросите чема тебя не устроили 89мгц, я отвечу что проходя через мой конвертор она станет где-то 69 а у меня начинается с 76, т.е. пришлось бы делать хитрое разветвление одно крыло с конвертором а второе простое с антеной но думаю это нереально и очень труднодостижимо если без потери качества.

3.И самое противное, в отсутствие сигнала противный плавающий высокочастотный фон (разгоняющийся и тормозащий спортивный мотоцикл) ,всевозможные наводки, и самовозбуждение собственного усилителя передатчика. Ставил экран (металлический заземленный какрас) не помогло

Питание зделал от батарейки 1,5в т.к. поначалу думал что все проблемы от питания.

з.ы. истратил еще немного денег впустую, но получил удовольствие от паяния и умных рассуждений на тему че так хреного работает то и как с этим броться ,вспомнил радиотехнику ,короче нет худа без добра.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024