Выбор CD/mp3-магнитолы и колонок

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбор CD/mp3-магнитолы и колонок
Автор: Mike_from_Irkutsk (---.lin.irk.ru)
Дата:   давно

Собсно ситуация следующая - имеется Corolla AE100 SE. В ней имеются штатные колонки в передних дверях. И ...дырка в панели от магнитолы...купил я такую машину с "дыркой" (нарки выдрали). Мне она не мешает, так бы и ездил дальше, от недостатка музыки сильно не страдаю.
НО люди котоых периодически приходится возить на машине сказали: "... это не эстетично и типа ваще - так не ездят, иди и выбирай себе магнитолу и колонки если нужно, а мы тебе все это типа в подарок на День Рождения подарим"....
Собсно руки, вернее, пока, тока глаза дошли на прошлой неделе: съездил я в "Автоград"(кто из Иркутска - знает это место) и ...глаза у меня разбежались(ну не интересовался я никада акустикой в машине, только слышал, что меломаны могут выкладывать за нее ОЧЕНЬ много денег). Продавцы советуют что-то из вот этого:
- JVC KD-G415.
- KENWOOD KDC-W427.
Побегав по инету, почитав отзывы понял, что ни один из этих вариантов мне не подходит.
Подобрал следующие аппараты, мнения о которых прошу Вас высказать:
- CD/MP3-ресивер JVC KD-G611 (http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_5/products_id/4431)
- CD/MP3-ресивер JVC KD-G617EE (http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69/products_id/4432)
- CD/MP3-ресивер Pioneer DEH-4700MPB (http://www.magnitola.ru/product_info.php/products_id/4213)
- CD/MP3-ресивер JVC KD-G317 (http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_5/products_id/4357)

Очень нравится второй аппарат, но он самый дорогой, хотя о нем и отзывов положительных БОЛЬШЕ чем о других. Последний - устраивает по деньгам...:-)

Еще прошу посоветовать акустику для замены штатных колонок (даже не знаю какой у них там диаметр, подскажите если знаете) Сказали, что нужна минимум двухполосная, хотя видел что есть и трехполосная за примерно те же деньги, но другого производителя.
Советуют что-нить от Oris.

Не планирую покупать никаких усилителей, сабуферов. Максимум что сделаю - поставлю пару колонок на заднюю полку.
 
 Re: Выбор CD/mp3-магнитолы и колонок
Автор: Николай из Томска (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Купил себе недавно JVC KD-G617EE. О ней и скажу.

Что нравится (также изза чего выбрал ее):
1. линейные выходы - 2 пары(фронт тыл) и отдельно на сабвуфер.(взято с запасом - вдруг нападут деньги и надо будет усил.) Не используются.
2. внеше строгий неброский дизайн - не сильно выделяется в авто - ну не нравится мне когда в центре строгого в общем авто торчит новогодняя елка.
3. пульт ду в комплекте - пользуюсь сам часто - когда ждешь кого заваливаешься на откинутое сиденье и клацаешь кнопки. Также если сзади диджей едет - удобно. Да и переднему пассажиру чем кнопки на кочках ловить проще пультом управлять.
4. большой регулятор громкости - удобно, также при нажатии на него убирается звук(часто надо когда звонит кто). Фишка убирания звука при звонке по сотовому работает тока с авто хендс-фри(нету у меня) - стоит как крыло от самолета.
5. не сбиваются диски, мп3 заглатывает довольно быстро

Что не нравится(познал в процессе):
1. вставка съемной панели - до сих пор не могу приловчиться - старается она както в другое место встать и заклинить(может новая еще не разносилась). вытаскивается нормально.
2. маленькие кнопки - почти приловчился.
3. эквалайзер - регулируются только бас и вч, ну и есть чето типа супер бас - loud кажется(вкл и выкл).

По звуку ниче не скажу - мне медведь на ухо наступил. Со стандартными диамиками(спереди у меня тойота 16 Ватт) играет на мой слух сносно, если не громко. Если сделать шумо-виброизоляцию будет думаю еще лучше - на некоторых композициях даже я слышу дребезги. Скорее всего это будет следующий этап и только затем замена акустики.

Русские теги - фигня и рекламная фишка - я все равно мр3 подписываю не по русски, да и не слушаю русских песен. Расширенный укв - тоже не слушаю - там стерео нету почемуто. РДСы - таже хрень - не работает у нас помоему. Часы стандартные на торпеде удобней.

Еслиб сейчас стояла проблема выбора, взял бы какую нибудь другую сони или панасоник, или дживиси тока другую - у этой эргономика както хромает. Стоковая тойота была удобней на порядок.
А на магнитоле ру она выигрывает по всяким фенькам рекламным и ненужным вовсе.
 
 Re: Выбор CD/mp3-магнитолы и колонок
Автор: Mike_from_Irkutsk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

...мда если такое расклад, то лучше уж на акустику потрачу деньги - Panasonoc - TX1323 - 3-х полосный стоит 36 $. А голову поскромнее взять - типа JVC KD-G317...хотя громкость кнопками регулировать мне НУ ОЧЕНЬ не нравится.
 
 Re: Выбор CD/mp3-магнитолы и колонок
Автор: Mike_from_Irkutsk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

UP
...мужики ну неужели никто ничего не слышал больше и подсказать не может, особенно про акустику?
А впрочем все ясно и без слов - ЛЕТО..:-)
 
 Re: Выбор CD/mp3-магнитолы и колонок
Автор: At (82.162.28.---)
Дата:   давно

Привет, по акустике, для тебя мне кажется подойдет что ни будь типа Phenix Gold Octane R
http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_7_33_35/products_id/3774

или

Hertz ESK 165S
http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_7_33_35/products_id/3652

или

DLS M6/5
http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_7_33_35/products_id/172

Я думаю выбор из трех брендов сделать не сложно, из других брендов не зная тонкостей можно попасть на "привередливые" динамики. Эти проверены не раз! Играют для своей цены хорошо, а если слушатель не искушенный в звуке, то это самый лучший выбор. Многие со мной согласятся. Про орис и панасоник отдельная тема и лучше ее не затрагивать. Удачи!
 
 Re: Выбор CD/mp3-магнитолы и колонок
Автор: Mike_from_Irkutsk (---.lin.irk.ru)
Дата:   давно

to At - Thanks!
...в связи с ответом появилось еще пара вопросов:
- как крепить компонентную акустику в передних дверях вместо штатной (судя по всему там стоит двухполосный коаксиал)? В смысле на каком удалении друг от друга д.б. удалены динамики? Твитер д.б. под/над большим динамиком?
- Если все-таки выберу ставить коаксиальные (знаю, что они хуже звучание дают), то каких брэндов предпочесть? тех же самых??

Дело в том, что ставить собираюсь самостоятельно. Ни разу этого не делал. Алгоритм действий предполагаю следующий:
- разобрать дверь.
- запомнить разводку проводов на колонку.
- открутить штатный динамик.
- собрать дверь...:-)
- Пройтись со штатным динамиком по павильонам, и подобрать аналог по размеру(чтоб в крепеже - НИЧЕГО не переделывать) двухполосный или даже ТРЕХ полосный.
- приехать, вновь разобрать дверь
- поставить новые динамики
- и опять собрать дверь...:-)

З.Ы.: "орис и панасоник отдельная тема и лучше ее не затрагивать." Это в смысле аналогия спора "Инетл или АМД"?
 
 Re: Выбор CD/mp3-магнитолы и колонок
Автор: schuma-her (---.164.sinor.ru)
Дата:   давно

Если уж собираешься совсем по-простому решить вопрос замены - найди подходящий по размеру Пролоджи серии EX - играют дороже , чем стоят , замена проблемм не вызовет , денег стоят реальных .

А из голов - я все-таки за 617 , слушал его - обычный ДжиВиСовский звук . Т.е. предельно честно , без приукрашивания , что записано - то и играем . Функционально неплох . Да и энкодер для нас уже гораздо привычнее , чем клавиша для регулировок ...
 
 Re: Выбор CD/mp3-магнитолы и колонок
Автор: At (82.162.28.---)
Дата:   давно

Разница в звучании компонентной акустики и коаксиалной поразительна! И не много больше вложенных сил, превзойдет ожидаемый результат! Я специально предложил именно эти динамики что бы не было мороки с кросоверами. С установкой там все более чем просто! Если хочешь пиши на мыло, я тебе и фото вышлю и подробно объясню как и что сделать!
 
 Re: Выбор CD/mp3-магнитолы и колонок
Автор: Mike_from_Irkutsk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

ок, в мыло написал, жду описания и фоток. Спасибо.
А точно стоИт заморачиваться на компонентную акустику?
 
 Re: Выбор CD/mp3-магнитолы и колонок
Автор: At (82.162.28.---)
Дата:   давно

Точно!!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024